Вован Богатирьов

Имеет ли право мать выбирать себе сожителя не спросив сына?

Ответы
Katerina Burkunova

Ну я думаю имеет в том случае если ребенок грудной и ниче не понимает...даже в год дети понимают все уже и объяснить или хотя бы попытатся нужно.ну а взлослому тем паче...дети болезненно реагируют,на появление чужих мужчин и женщин,потому что для ребенка,есть один папа и одна мама..так у меня не сложились отношения с отчимом,потому что никто не спросил меня,а хочет ли катя чтобы чужой дядя стал ей папой,и нравится ли он ей.там на первом месте стояло личное счастье.ну повзрослев я это приемлю и понимаю.но в детстве..я очень тяжело перенесла развод родителей,хоть и думали что я маленькая и мне все равно.

Вован Богатирьов

Тебе не кажется что со стороны мамы это было эгоистично?

Katerina Burkunova

Ну конечно.а с другой стороны Она женщина,а женщина хочет любить и быть любимой.

Галина Щербакова

А если бы Ваша мать выбирала? Об этом хорошо сказано в книгах "Звенящие кедры России". или где-то у этих лекторов. Нарушевич Р.А Торсунова О.Г, Хакимова А.Г., Гадецкого О.Г., Рузова В. О., Таргаковой М.Они несут людям знания о законах. Законы общие. Солнце всё равно на востоке всходит. Пример, если человек не уважает отца, не ладятся дела с работой, нет любимой. Если не уважает мать- семейные проблемы всю жизнь. Это из этих лекций. Проанализируйте. Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины" лекции Р.А.Нарушевича " Как женщине быть счастливей без мужчины"

Вован Богатирьов

Это что-то про энергетику, про то что невозможно увидеть?

Галина Щербакова

Это про настоящую жизнь, всё понятно и применимо в жизни. Очень мне помогает найти правильные решения.

Наталья Полозюкова

У вас проблемы дома? Вован,ну не получилась у матери с твоим отцом. Всякое бывает. Она подарила тебе жизнь,прости её. И разве плохо,если ты будешь видеть свою мать счастливой. Улыбающей,весёлой,когда у неё есть желания дома навести порядок,приготовить вкусный ужин. Это всё нам женщинам даёт чувство любви к мужчине ( которому она не безразлична).Не лишай её этого счастья. И не обижай её. Станешь взрослым сам всё поймёшь.

Вован Богатирьов

Может она и будет рада, но вряд ли эта радость продлится дольше двух месяцев. И потом, слышать как какой-то чужой мужик сейчас няшит твою мать.. это вызывает отвращение в первую очередь к матери.

Наталья Полозюкова

Это ЖИЗНЬ Володя. И у каждого она своя. Закончишь учиться, войдёшь во взрослую жизнь и решишь эту проблему.Для этого много решений. А сейчас не думай о плохом,сходи в храм(настоятельно советую),пообщайся со священником(исповедуйся). Понемногу другими глазами посмотришь на все обстоятельства и наступит мир в душе.У меня мой Ангел- хранитель была бабушка. Я старшая в семье, в которой пятеро детей. Много приходилось по дому работать,постоянно получая нарекания от матери.(Как Золушка). Спасибо бабушке,видя эту ситуацию забрала и устроила в интернат,где я вздохнула и могла спокойно учиться. Потом сразу поступила в техникум,так ушла от этих проблем. Помоги тебе ГОСПОДИ Володя!

Вован Богатирьов

Спасибо, посмотрим что получится

)) ))

О, ну это как посмотреть. Если выбрав себе мужчину, я бы все таки дошла До того, чтоб познакомить их с моим ребенком, то я должна быть на 100000% уверена, что это достойный мужчина. И в любом случае смотела бы как складываются их отношения, если б возник конфликт По притирке, то мне быбыло проще, да я считаю и правильней закончить эти отношения. Нежели трепать нервы себе и им)))

Ольга Аникеева

нет, не имеет. Главное, чтобы между сыном и этим человеком были дружеские отношения. У меня было три сына, когда я стала встречаться с человеком, потому что их папа нас давно бросил, и лишь убедившись, что он понравился моим детям, а они ему, мы стали жить вместе))) теперь у меня четыре сына и первый средний просит еще и дочку)))

Сергей Смирнов

да!..могу тебя...кувалдой...е.бнуть!..если будешь баловать!..

Вован Богатирьов

Сложная работа, однако. Опасная 😸

Сергей Смирнов

...зато у мамы на шее сидеть не будешь,свинья!

Сергей Смирнов

тогда по башки тебе))

Федорова Ирина

спросить- не знаю- а вот посчитаться с его мнением- обязана----- я например не позволила себе ни с кем сойтись- пока растила двоих сыновей- мои дети никого не интересовали- и мне они - сожители- в таком раскладе тоже были не нужны- итог правда плачевный- дети выросли и разъехались - а я в 50- мадам Брошкина------сель ави

Вован Богатирьов

Значит жалеете о том, что в то время не нашли себе сожителя?

Федорова Ирина

нет ни в каком раскладе- если им не нужны мои дети были- зачем они мне- компании не получалось- не жалею нисколько- несу достойно свой крест- да и привыкаю----- все нормально- зачем рожать детей- если не считаться с их мнениями и переживаниями? у меня отличные дети!!!!

Наталья Романова

Как же она это делает ? Выстраивает всех и выбирает пока сына рядом нет ? Вован, так не бывает. Женщине мужчина должен быть по душе, для того что бы жить с ним. и сына не спрашивать надо а познакомить их и наладить между ними взаимоотношения

Наталья Романова

Интересный ты Вован... ты же всех уболтал.. я читала.. умный .. Козерог скорее всего Мы с тобой бы ругались наверное. .. но мозги у тебя точно норм. ,

Вован Богатирьов

Почему ругались бы? Я терпеливый же и умный.

Наталья Романова

Потому что я вижу тебя самого, а не то что ты пишешь. На вопрос твой советов никаких давать не буду. Тебе виднее. Смотри только глупостей не наделай, а то непреднамеренно какого папашку треснешь по голове. Не теряйся. Вован. Ты мне нравишься

Вован Богатирьов

хэхэ )

Антонина

конечно,сын просто должен смириться с тем что он не пуп земли вокруг которого мать будет кружиться всегда,ей тоже нужно свое женское счастье и любовь мужчины ,и сыновья любовь будет в этом помощью!

Антонина

конечно,сын просто должен смириться с тем что он не пуп земли вокруг которого мать будет кружиться всегда,ей тоже нужно свое женское счастье и любовь мужчины ,и сыновья любовь будет в этом помощью!

Алена Векшина

имеет.не должны дети мешать счастью родителей. а сын должен попытаться принять ситуацию.иначе есть риск того, что мать откажется от своего счастья, а сын вырастет и уйдет и она останется ОДНА

Екатерина Семакова

Да имееет! Она тоже человек и ей тоже как и сыну хочется счастья, почему она вообще должна кого то спрашивать? А сын должен принять ее выбор, так же как и она принимает то, что делает её сын!

Людмила М.

Это очень деликатный вопрос...В расчёт надо брать очень много критерий. Она может посоветоваться с сыном, узнать его мнение и попытаться найти консенсус в сложившейся ситуации.

Эля Набиева

Тяжелый вопрос.. Если мать его полюбила, то почему бы не воссоединиться? Безусловно, мнение сына имеет место быть, но если честно, то мнение будет так себе, не особо интересное

Наталья Серебрякова

Конечно,нужно учитывать и ваши пожелания сэр. Но,подумай...Через несколько лет,ты выпорхнешь из гнезда родительского и что же останется ей,милой,родной?! Не будь эгоистом...

Вован Богатирьов

Я с ней надолго, это точно.

Вован Богатирьов

А вот он максимум на два месяца

Наталья Серебрякова

Тогда,продумывай план. Как избавиться от этого упыря.Может глядишь ещё и подружитесь с ним после этого.Если конечно ты не применишь тяжёлую технику)))

Вован Богатирьов

Нужно как-то до ручки довести, и так чтоб не получить

Наталья Серебрякова

Ишь хитрюга;)) Не два гриба на ложку..

Надежда Кордина

Если сын взрослый- спрашивать не надо, а если сын находится на полном обеспечении матери\ по возрасту\ согласование \налаживание контакта\- обязательно.

Оксана Виноградова

Теоретически да. Считаю, что у мамы есть такое право. Но практически все-таки, как жизнь показывает, ребенок тоже должен быть не против кандидатуры.

Марина Я

Сложный вопрос , родив детей, мы не принадлежим уже себе.... Должны считаться не только со своими прихотями.......Хотя мама тоже имеет право на счастье

Wo
Wolfie

Да, если дом принадлежит ей, её сын несовершеннолетний и не имеет прав на жилье. Если же какой либо из этих пунтиков не подходит, значит, не может.

Елена Котова

С точки зрения природы, то однозначно да, с точки зрения социального общества, должна спросить разрешения. Так что палка о двух концах.

Елена Котова

Она ведь тоже человек! И имеет полное право на свое счастье! Не будет ведь она тебя всю жизнь за ручку водить.

Вован Богатирьов

За ручку нет, но обеспечивать может

Елена Котова

А с какой стати? Вообще то ты обязан хоть не содержать, но хотя бы помогать матери!

Вован Богатирьов

Убрать в квартире и помыть посуду я могу. Чем не помощ

Елена Котова

Помощь.

Светлана Яценко-Путинцева

Смотря сколько лет сыну. Хотя я считаю что имеет. Просто мать должна знать как относится сожитель к ее ребенку. И бывают разные случаи.