Татьяна Колесниченко

Почему на некоторых людей странно действует полнолуние?

Ответы
Дмитрий Пучков

В период Полнолуния Луна располагается в противоположно Солнцу. Освещенное полушарие Луны обращено к Земле. Восход Луна в Полнолуние совпадает со временем захода Солнца. Заход Луны происходит наоборот - во время восхода Солнца. Луна видна всю ночь.

В Полнолуние максимально выражено влияние на те области, которыми управляет Луна. В этот период повышается эмоциональный фон, активизируется общественная составляющая жизни. У чувствительных людей проявляется предчувствие Полнолуния, возникает душевное беспокойство. У некоторых людей это сопровождается физическим дискомфортом. Проявляется Полнолуние в эмоциональном плане в форме тоскливости, грусти. У некоторых людей наоборот повышается эмоциональность, беспокойство, возникает чувство перевозбужденности. Люди становятся более подвержены и склонными к неадекватным поступкам, взрывам характера, эмоциональным вспышкам. Полнолуние влияет также на рождение в умах различных идей, грандиозных планов, необычных желаний. Как правило это все угасает через несколько дней, так и сбывшись.полнолуние характеризуют увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, правонарушений и преступлений.

Ущербная луна

Физиологические процессы также подвергаются изменениям. Люди с повышенным давлением чувствуют этот период потому, что жидкость накапливается в тканях. Возникаю проблемы со здоровьем связанные не только с давлением, но и с проблемами желудочно-кишечного тракта, высок риск отравлений. Не рекомендуется принимать в это время большое количество жидкости, не злоупотреблять спиртными напитками. Для некоторых их употребление становится категорически противопоказано, так как понижается толерантность к алкоголю, наркотическим средствам (уменьшается доза, необходимая для опьянения). В целом все лекарства, принятые в Полнолуние, действуют гораздо сильнее, более выражено проявляются их побочные действия и эффекты.

Рожденные в Полнолуние люди часто слабы здоровьем, их жизнь и судьба подвержена лишениям, тяготам, страданиям. Особенно это касается женщин, которые очень подвержены влиянию Полной Луны. Полнолуние хоть и менее, но на мужчин оказывает также не очень приятное воздействие.

Последняя четверть

Полнолуние длится четыре дня, два - до и два после самого Полнолуния. Все рекомендации действуют и необходимы к исполнению в течение всего периода. В качестве удачных сфер деятельности в Полнолуние выделяют выступления перед большим количеством людей, торговлю, рекламу, презентации и в целом все то, что связано с привлечением внимания других. Эти дни положительны для творчества, самовыражения. Действие Полнолуния усиливается во время затмений, как в прочем и Новолуния. Солнечное затмение в Новолуние оказывает более сильное влияние на физическое состояние. В Полнолуние - на психологическое.

В течение двух недель после Полнолуния, так называемее дни убывающей, старой или ущербной Луны можно питаться спокойно, без особых ограничений. Организм в этот период будет менее восприимчивым к пище, чувство голода проявляется не так выраженно. В эти две недели рекомендуют при Лунной терапии пить специальный чай для очистки крови. При ущербной Луне успешны такие оздоровительные мероприятия как выведение шлаков, очистка крови.Регенерация организма более интенсивна в этот период, раны и шрамы заживают быстрее. В течение недели рекомендуется есть в последний раз в 16-17 часов.Готовиться к Полнолунию лучше за 2-3 дня до Полнолуния. В этот период организм более восприимчив, замечаются проблемы с прибавлением в весе, особенно непосредственно в Полнолуние. Поэтому необходимо сдерживать себя в употреблении излишнего количества пищи, после 18 часов лучше не есть. Сделать разгрузочные, постные дни или соблюдать фруктовую диету.

Убывающая луна

Спустя неделю после Полнолуния Луна принимает форму полукруга, становится видна на востоке перед восходом Солнца, во второй половине ночи. Этот период называют Последней четвертью. Луна в астрологической терминологии в этот период образует левую квадратуру к Солнцу.

Последняя четверть очень похожа по своему влиянию на Первую четвертью. Люди более раздражительны, придирчивы, склонны к одиночеству. Фазу Первой четверти характеризуют повышением предчувствия людей, нерешительностью и страхом перед будущим. В фазе Последней четверти люди испытывают больше разочарование в жизни, физическую и психологическую усталость, некоторое сожаление, беспокойство и тревогу, внутренние противоречия.

Дмитрий Пучков

Не слишком длинно?

Татьяна Колесниченко

Спасибо за полноценный ответ.

То
Тортуга

Да просто мы не спим!!! Световой день больше!!!

Владимир Донсков

это не странно , это естественно .

Татьяна Балибардина

на меня точно....аритмия...бессоница....к бабке не ходи...сразу знаю,что полнолуние,хотя и небо в тучах...

Альберт Иванов

ответ в учебнике по психологии

Роман Емелин

возможно это какая то болезнь

Николай Симуков

а че такой тупой вопрос????!!!

Александр Бундеев

Метеочувствительные люди

Алексей Солодухин

А как вы определили?

Татьяна Колесниченко

Зачем определять? Достаточно просто разговаривать с людьми.

Алексей Солодухин

И в чём разница?

Елена Верлиока

Не замечала подобного феномена)

Сладкий Псих

они в это верят)))))))))

Gauhar Sadykova

они родились днем наверно