Ге
Герман

В какой области общественной жизни коррупция наиболее цинична: наука, искусство, спорт, промышленность, сельское хозяйство, медицина, туризм, торговля, государственное управление, образование, другое?

Ответы
Борис

Как однажды сказал Сталин - обе хуже.
Коррупция везде плохо.
Но хуже всего наверное в медицине и образовании.
В клинике советского кврдиохирурга Амосова в приемном покое висело объявление - "Благодарить медперсонал материально категорически запрещено".
Самые сложные операции делались бесплатно, независимо из какой республики ты приехал. Хоть из Молдавии, хоть их Киргизии.
Моему другу молдвванину поставили там клапан в 1986 г. До сих пор здоров и работает.

Ге
Герман

Повезло людям.

Борис

Да, сейчас такая операция - 8 тыс долл.
Или помирай, если денег нет.
Советская власть есть Советская власть - всё для людей. И все бесплатно - хоть медицина, хоть образование.
Лежал как-то в областной больнице в советское время.
Дедушку выписывают, а у него денег нет в свою деревню уехать.
Врач говорит - я вам одолжу деньги, а вы мне потом по почте вышлете.
Сейчас такое возможно?
Сейчас врач с тебя три шкуры сдерет, пока вылечит.

Ге
Герман

Да уж...

Борис

У нас так.

Belich Roman

Я не знаю. как оценить коррупцию по областям, с точки зрения циничности... Но скорее всего,- шоу бизнес, хотя там есть и другие примеры, но по валовому доходу, и необязательности выполнения своих... Он все-же на первом месте...

Василий Сычёв

Если речь идёт о России, то во всех перечисленных .. Единственное , я бы исключил из списка туризм и включил безопасность и оборона.. Наглядный пример, то к чему приводит коррупция в этих сферах , мы наблюдаем в Украине..

Владимир Ляпин

Во всех. Вчера только видел про замшу администрации. Регион не помню. Везде одинаково. Тянула сука со всех за свою подпись. И вежь

Владимир Ляпин

И ведь это всегда было. И в Союзе был сплошной блат, и мохнатые руки в советах правили. Нам с мамой довелось квартиру получать после сноса нашего дома... Столкнулись с блатниками...

Со
Сором

Коррупция во всех эшелонах власти страны-агрессора это великое благо для народа, который эта страна пытается уничтожить.

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Наверное в медицине,потому как жизнь человека чистоганом оценивают,как неодушевленный товар....

Ге
Герман

Вы правы.

Алекс Венцель

Она как метастазы везде и в любой области человеческой деятельности...Там где можно чем-то поживиться.

Галина

Спорт ,медицина ,туризм , торговля ,образование , и ко всему государственное управление .

Леонид Музафаров

На мой взгляд медицина. Немного в меньшей степени - в правоохранительных органах.

Ге
Герман

Верно.

Три3Ло Zloe

Самые большие взятки - в отделе по борьбе с коррупцией . Вот вам и цинизм.

Ге
Герман

Возможно.

Три3Ло Zloe

Факт.

Ольга Ивашиненко

Всё взаимосвязано начиная от образования и дальше по цепочке

Ге
Герман

Начинать надо бы с семьи.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Первые три строчки достоверно перечеркивают остальное

Александр Петрович Кудрявцев

из перечисленного меня больше всего бесит в медицине

Ге
Герман

Большинство ответивших тоже бесит.

Сидящий На Берегу Реки.

Медицина, а следующее правоохранительная система.

Ге
Герман

Согласен. О "правоохранительных" органах как-то подзабыл.

Сидящий На Берегу Реки.

Хвалёные советские " люди в белых халатах" оказались редкими тварями.

Петр Соколов

С бессовестными людьми в любой и наоборот.

Надежда Борисова

Оно везде есть.но власть более очевидно

Ге
Герман

Стало лучше. Свет дают чаще. Лелею надежду, что пойдёт электротранспорт.

Надежда Борисова

Дай то бог

Ге
Герман

Надежды юношей питают).

Надежда Борисова

Саш все надеемся на лучшее

Ге
Герман

Да.

Алик. Грек.

Медицина, спорт, силовые ведомства.

Ге
Герман

Первое.

Семён

Везде всё гниёт, от головы до ног ...

Юр ..Спб

т ы ывав пеккьпавбьйцукпижбю роь

Раиса Бобкова

Коррупции ни где не должно быть..

Ге
Герман

Не должно, но она есть(.