Валерий Ратников 🇨🇳

А что такое, звонки через вай фай?

Ответы
Н(
Невидимка (Фото С Ок 2005 Года)

У каждого современного телефона (гаджета) есть возможность подключаться к "миру" через сеть сотовой связи и через сети Wi-Fi(вай фай) по Интернету. В местах, где плохая или отсутствующая сотовая связь и есть сеть Wi-Fi (например какой то горный кемпинг или санаторий вдали от цивилизации) вы можете сделать звонок используя приложения (телеграмм, вайбер, ватцап и.т.п) через интернет минуя сотовую сеть.

Н(
Невидимка (Фото С Ок 2005 Года)

цена звонка зависит от того как вы звоните. если через приложение - то бесплатно, если через "Телефон" - то тарификация согласно Вашего оператора

Валерий Ратников 🇨🇳

Да я же про другое вам, не через приложение , а через вай фай, вот же скрин где эта функция выкл.

Н(
Невидимка (Фото С Ок 2005 Года)

Через Вайфай вы можете позвонить только используя приложение "телефон"

Валерий Ратников 🇨🇳

У вас старый смартфон, нет видать такой функции.

Валерий Ратников 🇨🇳

а с ней можно через вай фай даже на кнопочный позвонить.☝️

Владимир

ну не прямо через вай фай, а через приложение которое поддерживает звонок. А приложение как водится подключается к интернету.

Валерий Ратников 🇨🇳

вацап?

Владимир

любое социальное приложение, как правило поддерживает: звонок, видеозвонок. Ватсап, телега, вк, ок ру, вайбер... т.д

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼вот тут это есть.

Владимир

у вас современный телефон. Значит можно звонить через интернет, не использую при этом никакого приложения. Очень удобно. 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

😳Да, но он почему то выкл.

Владимир

прежде чем пользоваться этой функцией, вы ознакомьтесь что это такое.
https://dzen.ru/a/YDDKfS3FeVY2I9X0

Валерий Ратников 🇨🇳

Понял, это удобно за бугром.

Анита

Wi-Fi вызовы — это очень классная услуга, и Вам обязательно нужно включить ее, если Ваш оператор и телефон поддерживают.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я про что.

Анита

Да..а я на айтишника подписалась, он мне помог..потом отписалась,т.к. ноут отдала парнишке в ремонт,он бесплатно сделал..я ему потом пиццу куплю

Валерий Ратников 🇨🇳

сейчас перезагрузить ОС может каждый школьник.

Анита

Школьники продвинутые,им в школе ещё преподают,а тут сама должна соображать,да ещё с английского перевод,если вообще не знаешь языка

Валерий Ратников 🇨🇳

Наше поколение не этому учили.

Лоло Ххххххххххх

Видео и аудио звонки, когда ты не можешь увидеть долго человека, это выручает

Лоло Ххххххххххх

Я что-то не до понимаю, или вы меня запутать решили

Валерий Ратников 🇨🇳

112 только при наличии сотовой вышки, и можно без денег, но связь то сотовая обязательна.

Валерий Ратников 🇨🇳

кстати не у всех телефонов есть такая функция, может на вашем и нет.

Лоло Ххххххххххх

Наверное а другой темы у Вас нет

Валерий Ратников 🇨🇳

А пошла в жопу, дура.

Местный Сторож

Это когда звонок с телефона проходит по протоколу ви-фи и дальше по инету

Местный Сторож

какую?

Валерий Ратников 🇨🇳

для навигатора

Местный Сторож

Я не пользовался навигатором

Валерий Ратников 🇨🇳

А зачем тогда GPS ?

Местный Сторож

Я ваще редко пользуюсь вай-фаем через Билайн. Единичные случаи... В общем-то не нужен мне он... Дом-работа, а там всё бесплатно и безлимитно...

Сергей Пастухов

А пробовал сам-то звонить через ВиФи?

Валерий Ратников 🇨🇳

я понял что можно звонить, даже на кнопочный.

Сергей Пастухов

Ну что ж. Технический прогресс. Любой каприз за ваши деньги.
Правильнее наверное расширение выбора возможностей.

Валерий Ратников 🇨🇳

только не в каждом смартфоне есть такая функция.

Сергей Пастухов

Ну вот я даже не обращал внимание. У меня не самый новый смарт. Оказывается есть.

Валентина Жигалова

значит за интернет не платишь

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы не знаете у какой функции я спросил, и гнёте своё, в этом я согласен, но вопрос не о том.

Валентина Жигалова

извините если я вас не так поняла

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼вот в меню эта функция, она полезна в роуминге.

Валентина Жигалова

извините но я не очень смыслю в телефонах Если мне что то непонятно я спрашиваю сыновей - они объяснят

Валерий Ратников 🇨🇳

а меня тут просвятили, теперь буду знать как из за бугра платить как будто и не выезжал.

Ев
Евлампия

Вай.. Когда же трубка бироти😺

Валерий Ратников 🇨🇳

ну , это тем кто не ведает о чём вопрос. 🖼

Ев
Евлампия

Ну, а это, кто не понимает юмора

Валерий Ратников 🇨🇳

это у Вас юморок такой, вроде как с издёвкой🤔

Ев
Евлампия

Да нет, просто Вы не поняли, Вы человек серьёзный, простите, я не по адресу, буду знать🤝

The Queen.

это звонки через вай фай)

Вера Гудкова

так же как и интернет

Вера Гудкова

У меня в квартире вайфай, это разновидность интернета.

Валерий Ратников 🇨🇳

но звонки то соединяются не по вай фаю.

Вера Гудкова

По вай фаю соединяются, у меня в розетке вайфай.

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня в розетке 220, вай фай в антенне роутера.

Вера Гудкова

и что .Валера, это до конца не понимаю.

Пётр Сметанов

А что такое вай фай?

Валерий Ратников 🇨🇳

молодой ещё в тролли.

Ма
Марина

Не знаешь? 🤣 😂 😀

Ма
Марина

🖼

Ма
Марина

Думаю, звонки через вайфай по приложениям можно осуществлять.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, но это другое.

Валерий Ратников 🇨🇳

У обоих тогда нужно установить приложение, а тут этого не надо.

Создатель Реальности

это как из рая в ад

Создатель Реальности

в смысле в одном секторе, на небольшие дистанции

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, это я уже узнал, подсказали. Это обход роуминга, если сказать проще.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Бесплатные звонки

Валерий Ратников 🇨🇳

нет, вы подумали о приложениях.

Максим Сидельников

Ещё не опробовал.

Ла
Лара

Да..................

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот так вот.

Ла
Лара

Че за бред то?

Валерий Ратников 🇨🇳

Темнота. Читайте тут в ответах всё есть.

Ла
Лара

Вай фай это вообще то интернет. Причем тут кнопочный телефон ?

Валерий Ратников 🇨🇳

вот и узнаете.

Sasha R

без понятия

Sasha R

Может это только в билайне? без симки как звонить??

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, это когда нет сотовой связи, но есть вай фай, то можно звонить без приложений, через интернет телефон выйдет на оператора и будет по домашнему тарифу.

Sasha R

Надо будет почитать про такую возможность

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю удобно не платить роуминг.

Sasha R

Это да...согласен

Денис Леонов

вацап

Валерий Ратников 🇨🇳

нет, это приложение.

ze
zemfira

хз

Ал
Александр

.