Анечка Якубенко

Являюсь ли я ветераном боевых действий? Проходил службу в Югославии в 1999-2000 годах.

Ne
Nemo

таких ветеранов согласно ЗАКОНА нет

федеральный закон №5-ФЗ от 12 января 1995 года

Рамиль Алиев

Не берите в голову ответ Константина, т. к. он очередной раз не в теме.
Согласно приложению к ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последние изменения внесены ФЗ от 07.11.2011 N 307-ФЗ)
ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Югославия пока не включена в этот перечень.
И на сегодняшний день, согласно ст. 3 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ, Вы не можете претендовать на звание ВЕТЕРЕНА БД.

Наталья Голодаева

чей ты ветеран какого государства?

Ольга Щербатых

Насколько мне известно, Россия официально не вводила свои войска в Югославию. Следовательно, вы не можете считаться ветераном локальных войн.

М-
М - V

В качестве кого вы там были, если РФ не участвовала там в конфликте? Поехали по собственной инициативе - государство вас не посылало...

Св
Светлана

Какая несправедливость. Ведь солдаты не виноваты в том, что видите ли страна не участвовала в конфликте? Если бы эти чиновники там побывали, то быстренько решили этот вопрос. Как людей куда-то отправлять, так сразу всё организуют, а как льготы или доплаты платить, так не имеешь право, не достоин.