Динка Сонин

можно ли послать на хутор... родительский комитет, если уже достали с поборами?

Ответы
Дмитрий Климович

тут палка о двух концах!! у нас тоже там всякие неимущие, многодетные, сироты, я понимаю, жизнь не мёд и я как бы не развалюсь, заплатив больше на новогодние подарки, чтоб всем хватило, но это уже входит в норму, мне, безработному, деньги сверху не валятся, поэтому я сказал -- либо все скидываемся, либо никто!!

Кsюnя (Оксана)

Почиталась ответы. Если нет возможности, то не платите, только так и не поняла на что сдаются деньги? Подарок учителю не может превышать 3000 рублей. У нас вообще с этим строго и родители скорее тайком это делают . если собирают на экскурсии, пособия и что-то подобное для детей, то тут конечно лучше сдавать.

Дмитрий Самойленко

Попробуйте сами на их место встать. Знакомая была в этом комитете. Очень не благодарная деятельность. Деньги никто сдавать не хочет, что-то делать обычно тоже, но все критикуют и возмущаются. Редко когда кто это ценит. Это же бесплатный труд.

Динка Сонин

труд?????

Дмитрий Самойленко

Конечно. Попробуйте например рабочие тетради на весь класс купить. Это несколько тяжелых коробок непонято где в свое личное время. Вы поедете покупать?

Динка Сонин

покупали, и не один раз!

Дмитрий Самойленко

Ну тогда вы понимаете, что это не так просто для бесплатной работы. Если только не рядом с домом у вас. А насчет расходов вроде отчитываются же обычно. У них так сразу все о говаривал и что делают а что нет

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Смеюсь) прям себе на шубы собирают) просто надо быть чуточку реалистами и не требовать от нашего государство того, что оно якобы обязано, но все равно никогда не даст)

Чудочудное Диводивное)))

Конечно) И дальше хутора можно) Тем более, есть постановление в российских школах относительно неправомерности поборов)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Можно, но тогда у твоего ребенка в классе могут начаться проблемы с одноклассниками, или учителями.

Динка Сонин

все верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Змеев

Скажите , что перешли работать в прокуратуру или следственный комитет..! Результат Вас удивит..!

Динка Сонин

о как!

Га
Галина

послать можно. но готовьтесь к тому, что вы и (не дай бог) ребенок станете кем-то вроде изгоев

Владислав

можно ли брать колбасу из магазина и не платить,ну можно вероятно,но не долго

Светлана Фадеева

да где вас всех обирают?Это запрещено законом, жалуйтесь в прокуратуру.

Иг
Игорь

Не на хутор, а на допрос к прокурору за вымогательство и мошенничество.

Мирумир

просто озвучьте сколько сдали денег с начала учебного года?

Мирумир

У вас и зарплаты выше.

Динка Сонин

кто сказал?

Мирумир

наши работают у вас. Я не спорю с вами. Выступайте на собрании - мол, куда столько сдаем...

Динка Сонин

зарплата зарплатой, а вот запросы у учителей разные!

Мирумир

подло поступают, действительно поборы

Алевтина Сазонова

Нужно! Подруга на дочку-второклашку только и работает.

Ирина R@

Легко😂и еще кого нибудь прихватить с собой😂😂😂

Роксана Береснева

Можно, только сачки не давайте, пусть свои приносят.

Сергей Федин

Надо внедриться в этот комитет.Всё изнутри узнать.

Андрей Хрисанфов

Письмо в прокуратуру-кратчайшая дорога на хутор.

Михаил Руммо

Можно, но не факт, что не отыграются на ребенке!

Владимир The Red Sun

Нужно создать свой, антиродительский комитет.

Эльвира Мандрыка

НАПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ. ЗАКОННО ЛИ ВСЁ ЭТО.???

Динка Сонин

хм.......