Константин

Как думаете УМЕЮТ ЛИ ЛЮДИ САМИ ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ , а конкретно ЧЕРЕЗ ПОИСКОВУЮ СТРОКУ БРАУЗЕРА? И если не умеют то почему и как это распознать?

Ответы
Иван Иванович

Я начал осваивать активно сеть 10 лет назад, до этого выходил в интернет с кнопочного телефона 2 джи. Конечно первые попытки сложно назвать -пользованием инета. Но я начал учится сам. И через года 2 ( почти) научился. Много знаю и учу других, если это необходимо. Просто надо не ленится и все. Не знаешь-набери и спроси...КАК.

Константин

да если есть желание узнавать... а если к примеру уже где то услышал и поверил то и узнавать самому мотив слабый

Александр Волков

Искать-то они умеют, да вот не всегда найти можно. Я вот, к примеру, никак не могу найти отдельную музыку из фильма "Юнги Северного флота", которая звучит в эпизоде, где они отрабатывают "прыжок с тонущего корабля" в воду, по поверхности которой разлит горящий соляр.

Константин

https://page.ligaudio.ru/mp3/юнга%20северного%20флота

Александр Волков

Это всё не то - там только песни.

Константин

да не смотрел этот фильм.. Так бы знал что нужно

Константин

можно скачать сам филм и вырезать мелодию из него слушать как музыку в мп 3 файле

Александр Волков

Там просто энергичный музон. эпизод начинается на 32:32

Константин

даа трек со словами вместе.. Они там говорят одновременно.. В основе песни везде да..

Максим Викторович

Браузеры непрерывно умнеют, так что людское умение чаще уже не нужно... А как вы хотите распознать? По поисковым запросам? Хрен там что распознаешь... Разве что если юзер в строке Яндекса теги ставить умеет, однозначно продвинутый

Константин

да дело даже хотя бы просто про запрос в поисковике.... люди этим то не пользуются... отсюда и тупизна во многих базовых знаниях

Максим Викторович

Ленивые стали. Скоро компьютер сам будет мысли угадывать

Константин

😆да уж... Алиса некст...

Torg V

Я умею) Многие лентяю и много вопросов на твой вопрос тут задают и при этом видят что там сотня комментов, им не то что гуглить в лом, а даже комменты на твой вопрос листать... Разжуй и в рот им положи.

Константин

😄☝️подметили.. верно.

Torg V

Так уже сообщения длинные ни кто не пишет и почту не используют, даже пароль забывают порой)

Константин

верняк.. про почту вообще давно не слышал... Сокращение слов и до англицизмов и прочее ускорение и упрощение..

Torg V

Деградация

Константин

боюсь что так..

Torg V

🙁

Геннадий Голубев

Да, блин, у девяносто пяти процентов, даже мысли такой не возникает... Звонят: А как... А чё.. А где... Говорю в инернете спросить не пробовали... А как это???

Кр
Криксик

а что там уметь то?))) и судя по некоторым неадекватам, только это и умеют. От реальной жизни отстали далеко и надолго

Константин

😆дак они как раз и не пользуются ей.. собирают все что найдут по чатам, ютюбам, и мутным сайтам.. Там то нужно самому вводить поиск.. А такие сами ни чго не находят.. Вот одна мне кинула клип из ютюба якобы докторши.. двух слов связать не может в халате.. призывает всех не прививаться а умирать.. Дак тут же к разговору подключилась еще одна и поблагодарила эту мадам и говорит, я возьму этот клип и тоже стану распространять его на своих страничках... Они почкованием размножаются.. им поисковие не нужен.. Эти люди уже больны..

Кр
Криксик

ну вот я тоже про таких "экспертов" ))) считают всех остальных зазомбированными телеком, а сами без ютуба своего шага сделать не могут в киберпространстве

Константин

😆😉☝️точно так.. Мудрые люди советют с такими не спорить..

Кр
Криксик

ну да, уподобляться им....но иногда в пылу и по инерции меня заносит)))

Константин

тоже бывает

Ол
Олеся

Тупо лень, зачем что-то искать, когда проще у кого-то спросить и заодно язык почесать на эту тему))

Yts - 62

Я умею, а как распознать неумех...здесь их можно распознать по ахинее, которую они несут.

Константин

😉💪хоть кто то четко ответил

Ни
Николай

Вернее определить тупого пользователя,если он требует(или просит)дать ссылку по информации.

Yts - 62

Ну...таким я помогаю

Константин

да не это лучше для себя понять..

Анна **********

А вот почему некоторые люди, зная ответ на вопрос, отвечают " Че,сложно загуглить " . ?

Константин

ну думают что вопрос задается для того что бы узнать ответ.. а не ради опроса и прочих целей..

Игорь

По себе знаю, что бы правильно пользоваться поиском, нужно чётко задавать вопрос.

Николай Селенин

Почему обобщения? Миллионы людей - миллионы способностей. У каждого свои.

Константин

ну это в основе про сетевиков смартфонеров........

Николай Селенин

Короче про дебилов?

Реалист (27 Регион)

Которые умеют- те сами находят информацию, а те кто нет-заходят в спрашку.

Пассионария

Кто то не умеет сформулировать, что бы результат правильный получить!!!

Константин

надо уситься..

Пассионария

Правильно😉

У нас век огромного потока информации при полном отсутствии знаний.

Забавка

Главное не знать, а умение найти...справится человек, если захочет...)

Константин

а он и не захочет.. ПЕРВЕЕ КТО В ГОЛОВУ ЛЕЗЕТ....? Сплетни и слухи или та инфа которую ищешь сам?

Забавка

Всё надо послушать и почитать, а вывод за каждым...

Игорь Качесов

Элементарно Константин! Правильно формулируйте свой вопрос!☝️😉

Константин

если он еще есть.. 😉а его может и не быть..

Th
Theodore

Иногда поисковик выдает сущую галиматью, в особенности Яндекс.

Th
Theodore

А еще говорят, что ИИ способен конкурировать с человеком. Ага, щас.

Константин

не скоро это случится

Th
Theodore

Да в случае чего, я ему просто шнурок из розетки выдерну!

Константин

😄💪 Скайнет вспомним блин....

Th
Theodore

Да у нас все будет хорошо

Старый Волчара

судя по всплывающим подсказкам в браузере, нифига не умеют))))

Тигрица Аркадьевна

Неужели тут есть такие, кто не умеет пользоваться браузером?

Константин

..поисковой строкой.. люди не любят искать инфу САМИ... для этого же надо вводить там запрос

Тигрица Аркадьевна

Это лень.

Константин

вот и это одна из проблем.. Не будите кормить свою армию, станете кормить чужую.. - слова Наполеона.. Такой же принцип и тут.. Не найдешь то что должен знать сам, тебе вобьют то, что знать будешь но уже чужое..

Наталья Фокина

Если мне что-то надо, буду долго искать, пока не найду.

Константин

а если вы уже знаете слух об этом будите ли вы что то искать еще? Когда слух дал вам все то что вы хотели знать

Наталья Фокина

Ну если интересно, то буду.