Сергей Сыныця

КАК ЭФФЕКТИВНО ПОБЕДИТЬ ГАЙМОРИТ? ПОДЕЛИТЕСЬ!

Ответы
Меломан

Вот есть один очень хороший совет: Вы мужчина, по этому понимаете что значит дышать нижней стенкой живота. Так вот, ложитесь минут на 15-20 на спину, очень медленно дышите, и когда вас сердце будет заставлять сделать большой и огромный вздох, слушаутесь но не сразу, постепенно возвращайте дыхание. Ну промывка МОРСКОЙ солью нос, я правда не знаю как это делается, врач знает. Есть дыхательные аппараты, маленькие и дешёвые, туда нужно заливать минеральную воду. Совет: Все порошки держите по дальше от носа, желательно прикрывать его пакетом. Перед стиркой одивать респиратор, когда разводите порошок, и сильно его не распыливать. Тряпко хорошо, - прям хорошо пропаласкивайте от порошка! Чаще дышите свежим воздухом, по реже холодным, это вредно. По меньше пыли. В принципе это основные советы, которые помогут вам иногда. И ещё одно, самое главное: Не в коем случае не прокалывайте нос!

Юлия Коваленко

Лучше всего помогает ежедневное промывание носа. Можно просто чистой кипячёной водой. В периоды обострения, когда выделяется гной, можно промывать раствором фурациллина (таблетки в любой аптеке продаются, 2 таблетки залить 0,5 литами кипятка, растворить, дать остыть).Можно сделать раствор морской соли. А научиться промывать - как йоги, слегка наклонить гоову, чтобы вода в одну ноздрю вливалась, а из другой выливалась. Ежедневные промывания помогают лучше всяких капель или лекарств.

Сергей Сыныця

большое спасибо!

Юлия Коваленко

Не за что. Сама намучилась до предела.

Зоя Жидкова

Сережа,солнышко,я избавилась от него горячим мелким песком. Сшила два узких мешочка,песок грела на сковородке,засыпала в мешочки и накладывала на гайморовые пазухи с двух сторон вдоль носа. И еще одновременно засыпала сухую горчицу в носки,надевала и ходила в них. Всех тебе благ!!! R.S. Да,поймешь,когда с носа побежит,запах будет неприятный (гной)...

Светлана Сырцова

1 флакончик нафтизина, 1.5 мл сульфацила, 500000 ампициллина,1 ампула эмульсии гидрокартизона. Смешать в одной емкости, разлить во флакончики, перед употреблением хорошо взбалтывать. И закапывать по мере надобности по 3 капельки.

Влада Ранковская

делюсь собственным опытом.несколько раз в день промывать нос сильно газированной минеральной водой и прогревать солью.прогрел,промыл.и так несколько раз в день.мне подсказал полевой военный херург.помогло.

Любовь

Чудо-капли от гайморита: возьмите в равных частях сок картофеля, сок синей луковицы, растопленный мёд. Всё смешивается и закапывается при насморке. Хранить это средство нужно в холодильнике.

Александр Г

Я проколы не делал... Когда-то где-то вычитал, что надо пить аспирин и прогревать, при этом опасаясь сквозняков на лицо... Уже лет 25 точно о гайморите не вспоминаю.

Лидия Шабанова

Да что ж такое? Я не врач,а вы по ходу в больницы не любите ходить! Я рецептов, не даю! Не ждите хроники,после праздников -_в поликлинику!

Мечта Мечта

Соль нагреть на сковороде....потом высыпать в х.б.тряпочку..завернуть и прогревать .немного на лоб и нос..только ожог не сделай.

Дмитрий Дмитрий

сергей у меня хрон. гайморит лежал в больнице 6 раз пробивали.узнал что можно закапывать нос соком аллое говорят помогает

Татьяна Овчаренко

Нужно согревать голову, прикладывая к ней припарки, например с солью и просом, а иногда просто припарки с горячей водой.

Таня Ежова

не допускать его развития... я грею при первых признаках заболевания, если чуть опоздала - сразу антибиотики...

Сергей Сыныця

именно так и спасаюсь

Таня Ежова

а вообще-то, я прошла три сеанса уколов пчелиным ядом у корейцев... это было лет 15 назад... с тех пор не припоминаю сильных обострений...

Сергей Крылов

Знаю, что очень болючая болезнь, но не знаю. Вот как избавится от хронического тонзилита знаю.

Valentina Manova

Скакать по утрам.Так посоветовал врач моей сестре,и это избавило её от операции. Удачи вам!

Ирина

знакомая говорила, что вылечилась, промывая каждый день нос чистой водой

Елена Степанова

главное не идти на прокалывание!!! промывания-самое лучшее лечение!!!

Алексей Ращупкин

Собери Армию , в древности многие так делали что-б победить врагов )

Дарья Dv

Полоскание соленой водой морской солью очень часто мне помогло!

Оптимистка

берёшь нестиранные носки недельки этак две....и как рукой!!!!! ))))

Viktoriya Maevskaya

Понятия не имею, так как с этим тьфу тьфу тьфу не сталкивалась.