Saida "из Лиги Олимпа".

Организм чёрных муравьев приспособился вырабатывать глицерин, который входит в состав их крови. Для чего он им необходим?

Ответы
Александр Парохонский

Насекомые приспособились вырабатывать антифриз – вещество, препятствующее замерзанию. Как правило, это глицерин.

Эргаш Мухамедьяров

Глицерин это - трехатомный спирт, очень сладкий и приторный на вкус, а вот зачем он им, леший его знает

Эргаш Мухамедьяров

А далеко, если не секрет конечно?

Эргаш Мухамедьяров

Где бы Вы не были, счастья, здоровья и успехов Вам, бахтли булинг, спасибо за общение

Эргаш Мухамедьяров

Рахмат Сизга!!!

Сергей Змитрович

для того же что и лягушкам ящерицам и жабам...не дать крови зимой превратится в лёд

Saida "из Лиги Олимпа".

браво . браво . браво

Алексей Просто

чтобы не разорвало кусочками льда зимой, когда впадают в спячку...это антифриз

Валентина Мезрина

Глицерин -антифриз, повышает морозостойкость

Saida "из Лиги Олимпа".

да . это точно

Pələng

Он делает их морозостойкими.

Игорь Безкоровайный

Чтобы повыпендриваться.

Vlad Talalian

что бы не замерзнуть ?

Saida "из Лиги Олимпа".

Он делает их морозостойкими (глицерин – хороший антифриз)

Vlad Talalian

Вас не устроил мой ответ ?

Saida "из Лиги Олимпа".

устроил . я просто дополнила

Vlad Talalian

Спасибо

Жаркын Кудияров

не знаю

Saida "из Лиги Олимпа".

Он делает их морозостойкими (глицерин – хороший антифриз)

Жаркын Кудияров

тогда почему их нет зимой

Saida "из Лиги Олимпа".

в земле тоже холодно

Жаркын Кудияров

а красные у них нет глицирина и кстати я давно не вижу черных муравьев