Анатолий

О чём книга Стивена Кинга, "Кладбище домашних животных"?

Ответы
Gotica Gotica

У Стивена Кинга нет плохих книг. Притом книга интереснее чем фильм.
Роман, который сам Кинг, считая "слишком страшным", долго не хотел отдавать в печать, но только за первый год было продано 657 000 экземпляров! Также роман лег в основу одноименного фильма Мэри Ламберт (где Кинг, кстати, сыграл небольшую роль).
Казалось бы, семейство Крид - это настоящее воплощение "американской мечты": отец - преуспевающий врач, красавица мать, прелестные дети. Для полной идиллии им не хватает лишь большого старинного дома, куда они вскоре и переезжают.
Но идиллия вдруг стала превращаться в кошмар. Потому что в окружающих их новое жилище вековых лесах скрывается НЕЧТО, более ужасное, чем сама смерть и... более могущественное.
Читайте легендарный роман Стивена Кинга "Кладбище домашних животных" - в новом переводе и впервые без сокращений!
А рекламируют уже новую экранизацию)

Анатолий

Благодарю.😁

Gotica Gotica

да не за что)

Вера Сорокина

Я книгу не читала, смотрела только фильм. Как мне кажется. Что произошло, то уже свершилось, обратно не вернуть. Если живое существо умирает - его здесь больше нет. Даже если стараться какими-то ухищрениями повернуть события вспять, - может быть, получится что-то похожее внешне на знакомое-любимое-родное, то неизвестно, насколько это будет таким по своей сути..

Анатолий

Благодарю вас за столь развёрнутый ответ. От души.🌹🌹🌹

Андрей Григорьев

У одной американской семьи погиб кот - домашний любимец. Герой книги узнал, что в лесу за поселком есть мистическое кладбище, если на нем кого похоронить, тот вернётся ожившим. И персонаж понес кота на кладбище. Лучше бы он этого не делал... Рекомендую прочесть книгу.

Анатолий

Благодарю.

Вера Попова

очень мерзкая,я смотрела много фильмов и книг ужастиков но эту книгу читала с ужасом,там кота похоронили и на этом кладбище а потом четырех летний мальчик выбежал на дорогу и его фура что ли сбила,в общем потащили его хоронить на это кладбище чтоб ожил,

Анатолий

Благодарю.😁

Аццкий Ангелок

Это ужас..Ну а что хотеть от Кинга. Представьте что есть место, где можно воскресить домашнее животное..Закопать его тело.. и ждать..когда оно придет..но с другой душой. А если у вас есть дети..и не дай Бог 1 умрет, вы будете в отчаянии..

Анатолий

Благодарю за образное описание.👍

Владимир

Помню, смотрел я как-то тыщу лет назад фильм по этой книге на ночь, а когда титры шли, на кухне кошка моя, видать, по столу бродила и уронила корзинку с ложками и вилками, ну, тут звон, грохот, так я чуть не поседел...

Анатолий

В связи с фильмом и возник вопрос. На днях вышел новый фильм.

Владимир

Не смотрел пока

Инная

Люблю эту книгу.вообще Кинга люблю.я думаю, она о том как нам тяжело расстаться с близкими навсегда и мы готовы на всё,лишь бы они были рядом.даже на сделку с дьяволом.

Анатолий

Благодарю за ваше развёрнутое мнение.😁👍🌹

Инная

А Вы как думаете?

Анатолий

Я не читал, у меня делема была в связи с выходом нового фильма. Старый фильм я не смотрел, вот думал прочитать книгу и посмотреть фильм или просто посмотреть фильм.😁 А про близких... Если к человеку приходит осознание смертности, что все рано или поздно умрут, то восприятие смерти становится совершенно другим. Побывав в коме для меня это стало очевидным. Близкие умирают, это очень печально, но им уже всё равно, а наши чувства, это эгоизм. Правда в том, что все умирают неизбежно, такова жизнь. Надо просто жить.

Инная

Посмотрите старый фильм,новый ерунда полная,я смотрела.а лучше прочесть книгу.ещё из Кинга советую книгу"Худеющий" и фильм "Комната 1408".

Анатолий

"Комнату" смотрел, очень нравится. Если вам такие фильмы нравятся, посмотрите "Убежище", "Треугольник", "Дело номер 39" и особенно "Ключь от всех дверей".😉

Инная

Все смотрела кроме "Треугольник"

Анатолий

Очень необычный фильм.😁

Дв
Дванов

о кладбище, на котором оживают мертвые) У Кинга масса замечательных книг....кроме названной вами могу порекомендовать: лавка необходимых вещей, купол, зеленая миля.

En
Enigma4Ka

О кладбище домашних животных, о проклятии индейцев, об отчайние при потери близких и о том, что нельзя изменить произошедшее, можно только хуже сделать!

Анатолий

Благодарю.😁🌹

♚•★•♚

почитай книгу, и не спрашивай) я вот щас Мистер Мерседес читаю, а писал Стивен Кинг. Никто, кроме Кинга, превзойти не может, потому, что он "Король ужасов".

Анатолий

"Гениально"!😂😂😂 Примерно так можно ответить на любой вопрос, "не спрашивай"!👍😂😂😂 Есть такое понятие, "чужое мнение" и иногда им интересуются.😉 Не знали? А некоторые ещё любят выссказывать своё "мнение" по темам о которых даже и речи не шло.😂 Наверное это признак "высокого интеллекта"? 😉

♚•★•♚

😱а я не задавала вопрос , потому, что сама брала книгу и читала. Лангольеры прочла, но от страха уписюкалась)))

Ди Филосыч

о том, что в семье сдохла кошка и ее похоронили на этом кладбище и она ожила, а потом еще кого-то похоронили и он кажется тоже ожил, а дальше я не помню

Наталья

О том, что Что имеем не храним, потерявши плачем. О том, что не стоит идти вопреки данности свыше - чревато.... О том, что богу богово, а кесарю....

Юлия Артемьева

О сильном желании вернуть умерших любимых людей. Как это желание противоречит разуму и к чему может привести попытка оживить.

Анатолий

Благодарю.😁🌹

Ин
Инна

О том, что попытки воскресить мертвых ни к чему хорошему не приводят. Грустная книга, местами жутковатая. Но почитать стоит.

Гармония Россия

Фильм тоже есть.Ничего так, правда очень давно смотрела.Как животные умирали ,а потом возвращались,страшные такие.

Анатолий

Вопрос и возник в связи с выходом нового фильма.😁

Гармония Россия

Нет,новый не смотрела,а вот тот ,он в 2005где- то был популярен,тот был классный,страшнючий такой.

Галя Балованная

ужас приходит в душу в любом обличии...вы представляете что творилось в голове у Кинга..чтобы написать такое..

Анатолий

К сожалению не читал. По этому и спрашиваю.😁

Галя Балованная

и не читайте)...жуть...

Раиса Фролова

Это сложно. Лучше спросить, как атмосфера при прочтении этой книге.... реально, жуть пробивает.... до костей.

Анатолий

Благодарю.😁🌹

Раиса Фролова

Не за что😚

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Суть в названии, типа умершие животные воскресают в виде зомби . . . Прикольно посмотреть все три фильма.

Из
Издалека

О том, как реальность переплетается с потусторонним и непознанным. О поступках и следствиях.

Светлана Костина

О соблазне воскресить своих любимых любым способом и о расплате за это.Классный ужасняк.