Ол
Ольга*

Московский зоопарк, грустное зрелище или стоит посетить?

Ответы
Ч-
Человек - Невидимка

Самое грустное зрелище - это Спрашкинский зоопарк, и грусть усугубляется мыслью, что ты такое же животное, как местные обитатели и мало чем отличаешься от них ) (с) Омар Коэльо - Раневский из книги "Занимательная спрашкология или Зоопарк душ людских"

Public Enemy

Нормальное зрелище,а на счёт того что грустное то любой зоопарк -зверинец-цирк с животными грустное зрелище оприоре,хотя где-то у зверей более менее нормальные условия а где-то печальное.московский зоопарк относиться к первой категории

Ke
Keeper

Хороший зоопарк, Лужков довёл его до ума, возродил из руин и смрада. Не Берлинский, конечно, не Будапештский и не Николаевский, но тоже ничего себе. Носорогов, правда, нет - за ними в Ростов надо ехать.

Игорь Калиниченко( Русский)

Не бывал, Ташкентский зоопарк это люблю и знаю. Я, Джеральда Дврелла люблю , даже в первоисточнике на английском его читал. Моя семья и другие животные. Его детство Корфу.

Па
Павлин-Мавлин..

. Не бывал в Московском, но был в Нюрнбергском, всё очень хорошо, животные имеют много места и очень ухоженны.. Думаю в Москве тоже всё на хорошем уровне

Ол
Ольга*

Спасибо

Па
Павлин-Мавлин..

На здоровье

Ал
Алёнка

Зоопарк в целом грустное зрелище. Жаль людей, которые до сих пор туда ходят. Они либо не хотят видеть, либо глупые и не понимают что это звездец...

Сергей Пастухов

Очень грустное зрелище - бродячие зверинцы "на колёсах". В столичных надеюсь более благопристойно. Впрочем в столичных ни разу не бывал.

Ол
Ольга*

Да, мучаются звери

Максим Jw

Грустное.
Он был первым в СССР. Наш, алма-атинский, был вторым по размерам и разнообразию. Детям нравится. Мне нет, грустное зрелище.

Огнелюбивый Панд

Был тем летом... Грустное. Океанариум на ВДНХ понравился, а зоопарк - животным мало места, они все грустные 🙄

Ол
Ольга*

Эх

Пётр Йосифович

Сходи обязательно в зоопарк, а потом в думу и сравни, какие животные лучше. И поставь нас в известность. 😅

Ол
Ольга*

Из думы бы даже приютила бы)))

На
Наталья

была один раз, мне понравилось, это все таки не тот передвижной зоопарк, где звери в стесненных условиях

Ирина Карпова

там над главным входом красивая 3д инсталляция про зверей. перешли на летний режим с полвосьмого утра.

Ол
Ольга*

Не, не была

Ирина Карпова

театр сатиры пройти и сразу в такую серую арочку...

Ол
Ольга*

Зоопарк мне ближе)

Ирина Карпова

это я просто для интереса...

Ол
Ольга*

Хорошо, буду знать, спасибо

Ге
Геннадий

Любой зоопарк это тюрьма для зверей...это интересно только для детей которые этого пока не понимают...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мне нравился., хотя пришло время перенести его куда-то в лес, и чтобы в округе ничего

Ол
Ольга*

Мимо ходила, но зоопарк не посещала

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Лучше ночью, ну как ночью, часов в 11 есть ночные экскурсии. Тогда много зверей, которые днем спят

Ол
Ольга*

Такие есть экскурсии??

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ну были раньше

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сумерки нащзывались, как-то так;

Tony † Ae 😈

Для меня все зоопарк это грустное зрелище, Питерский на мой взгляд ещё грустнее

Александр Захаров

На очередь коров на бойню мясокомбината грустно смотреть, но туда не пускают

Грейсвандир

ради контраста восприятия полезным бывает и грустные зрелища посещать)

Ол
Ольга*

Верно

Yts - 62

Калининградский лучше, но тот, который на Пресне, был когда-то неплохим.

Ол
Ольга*

Не бывала в Калининграде..

Yts - 62

Там такой классный зоопарк! Звери, как-будто на воле. Пространства большие за сетчатым забором.

Просто Прохожая

Хочу в зоопарк . Быть на воле,😘

Yts - 62

😁

Просто Прохожая

Не знал Миша????🤔

Lora

Грустное... Животные всю жизнь в тюрьме. Не люблю ни Цирки, ни Зоопарки.

Алекс Венцель

Наши зоопарки это даже в Москве убогость: Концлагерь для животных...