~Глаза Цвета Ночи~

Человек я по натуре добрый, понимающий, но в жизни мне это очень мешает. Все время попадаю в неодназначные ситуации ..Как перестать быть такой!?

Ответы
Друг

Ничего не поняла. Добрый , понимающий и наивный и доверчивый - не одно и то же. Не улавливаю , как может мешать доброта. Я в детстве , лет в 9, кормила собаку , сидящую на цепи(добрую и дружелюбную, кстати) сушками (маленькими сухими баранками) . И вот одна сушка, которую я уже кинула , показалась мне слишком твёрдой и я решила эту сушку поменять на другую, более хрупкую. Собачка не оценила мой жест, как проявление доброты. На её взгляд я хотела лишить её еды. И она меня укусила. Потом были уколы и бесконечные вопросы сестры , не боюсь ли я света или воды 😏😄. В общем к чему это всё. Была ли я доброй девочкой ? Безусловно. Но был ли этот мой шаг проявлением доброты? Ну только на мой взгляд. Просила ли собачка о такой заботе? Точно нет. Знала ли я о последствиях, что так делать не нужно ? Не помню. Возможно да, а возможно и нет. Поэтому я их не просчитала. Но это не является разумным. Вывод - я получила опыт, что так делать не нужно , и еду у животных я больше не пыталась забирать. Может быть вы просто ещё не получили свой урок, который научит сначала просчитывать на несколько шагов, и представлении о последствиях? И , возможно , людей судите по себе и их слова не "делите на 8" , прежде чем поверить.

~Глаза Цвета Ночи~

Мне 46 лет..и я точно не подумаю о том, чтоб поменять сушку для собачки..Но в любой ситуации мы получаем опыт и урок ..Вы тоже его получили ..вопрос ..помогло ли это Вам лично дальше ? Больше никого не угощаете сушками?

Друг

Там было про животных и еду. И вывод я вроде бы написала.Мой пример просто про опыт и про необходимость его повторного (многократного ) получения. В вопросе есть "всё время попадаю" . Получается , что ещё недостаточно попали? Для выхода из этого круга "всё время попадаю" получается, должно произойти что-то более весомое, чтобы цикличность закончилась? Не совсем точно можно попасть в решение задачи , если не рассказаны условия . Можно только походить вокруг да около.

~Глаза Цвета Ночи~

Может быть

Овца Петти Мутон

У меня что-то похожее, но я задаюсь вопросом как перестать попадать в неоднозначные ситуации 😁 Постоянно преследуют люди или компании ради денег. Надоели.

Овца Петти Мутон

Я имела ввиду, что при желании ты можешь быть даже треплом 😁 А Овца может быть злой 😁

Sergio

Про злую Овцу я знаю, уже сталкивался. Лучше больше не надо...😳😁

Овца Петти Мутон

Где ты сталкивался со злой Овцой? Ещё нет. Лучше не надо...

Sergio

Не путай злую Овцу и агрессивную Овцу. Со злой - сталкивался, с агрессивной - нет.

Овца Петти Мутон

Хорошо. Да, с агрессивной не сталкивался.

_=(- Творец -)=_

Стать не добрай, и ничего не надо понимать)))) надо переспрашивать или вообще не отвечать))))

~Глаза Цвета Ночи~

На мне ты тогда никогда не женишься)

_=(- Творец -)=_

Не правда))))

_=(- Творец -)=_

Сильнее начинаю любить))))))

Владислав

Понимание ещё никому не мешало

Анатолий Смирнов

Зачем, так интереснее

~Глаза Цвета Ночи~

Наоборот

Анатолий Смирнов

Однозначные ситуации - это скучно

~Глаза Цвета Ночи~

Я бы лет 10 жизни отдала , чтоб не быть как на бочке взрывной

Анатолий Смирнов

Горе от добра?

~Глаза Цвета Ночи~

Типа того

Анатолий Смирнов

Смирись

Тот

Тебе нужен наставник.

~Глаза Цвета Ночи~

)) убедитель

Владимир Голев

ЛЮБИТЬ СИБЯ ТАКОИ!!!

Roman Balan

Поменяйте имидж!

~Глаза Цвета Ночи~

Это просто как два пальца в 46 лет

Roman Balan

Если люди Вам открываются и надеются на понимание, Значит что-то в Вашем образе дает им так думать , смена прически, макияжа, помады может помочь

Константин

Научись молчать

Константин

Ты хорошая девушка

~Глаза Цвета Ночи~

Я тоже так думаю )))

Константин

Мы редко,но встречаемся же

Марьяна Иванникова

сама такая