Пловец Новочеркасск

""Страж жены — добродетель. Добродетельна только та, которую не принуждает страх, а которая верна из боязни, совсем не верна""

Ответы
Tatjana Morozova

Вам телесной верности недостаточно?? Еще и душевную подавай безупречную??Так это жена-зомби, уважаемый...У Вас такая?А Вы тоже душевно зомбированы и на красоток и глазом не ведете??????? Не стоит на красоток????????? Может вообще не стоит??????

Пловец Новочеркасск

О как зло то

Tatjana Morozova

ну может и слишком полемично, но нельзя же женщину карать лишь за то, что и она человек

Пловец Новочеркасск

Это странник Овидий писал, а я ему верю

Tatjana Morozova

ну в этом, конечно, есть смысл- нельзя держать женщину возле себя только страхом. Вот в такой. интерпетации. и я с Овидием соглашусь.

Олег Елисеев

То есть вы подозреваете наличие РОГОВ и спрашиваете об этом не у той, которая предположительно их соорудила? Может с этим вопросом нужно было разобраться прежде чем жену заводить?

Пловец Новочеркасск

Это старик Овидий напутствует нас

Олег Елисеев

😂👍и ему с женщинами не повезло, надо полагать! Кому же тогда повезло?

Пловец Новочеркасск

Вам перечитать надо.... Каждый видит в тексте наболевшее

Олег Елисеев

😉 возможно. Почти все мои друзья уже развелись. Некоторые более чем по одному разу... Можно предположить что Овидий рассматривал вопросы САМОКОНТРОЛЯ у существ, которые живут эмоциями в основном... Идиалист!

Пловец Новочеркасск

Пока верю, жизнь покажет

Олег Елисеев

Мой дедушка меня предупредил, что в принципе женщинам можно доверять, но обычно они меняются. Часто. Не реже, чем 1 раз в месяц 😉

Надежда Доронина

Это также как вор, который боится украсть только, чтобы не быть пойманным, а если представится возможность уйти от наказания, то непременно украдет, потому что он вор по своей сути.

Пловец Новочеркасск

Именно так

Надежда Генералова

Да.Вы правы.Которая не изменяет не потому,что узнает муж,а просто не изменяет потому,что он самый лучший.

Надежда Генералова

Все тайное всегда становится явным.

Пловец Новочеркасск

Вот поэтому и врать нельзя

Надежда Генералова

Я согласна с вами.И потом совесть.Я все время говорю что если это произойдет по какой-то причине,меня муж узнает по глазам и на лбу будет написано крупными буквами.

Пловец Новочеркасск

Я рад за Вашего мужа

Орхи Дея

Что такое добродетельная жена, прочтите в Библии Притчи 31 главу с 10 по 31 стихи.

Орхи Дея

Печально, но солнышко всё равно Вас порадует.

Орхи Дея

Всего Вам доброго и благополучного возвращения домой!

Пловец Новочеркасск

Спасибо

Ольга Овсеенко

Восточная философия? Что-то напомнило фильм "Волшебная лампа Алладина!

Пловец Новочеркасск

Греция... Овидий

Светлана Данилевская

Верна-любящяя жена,для нее других мужчин тогда просто не существует!

Ва
Валентина

Можно сказать и так. Добродетельна .... та что доверяет ему....

Пловец Новочеркасск

Отлично

Ва
Валентина

Таких очень мало....смотря чем выбрал мужчина.

Ва
Валентина

От мужчины то же зависит.

Пловец Новочеркасск

Так ищем и находим

Ва
Валентина

А в жизни все иначе.

Людмила Рудакова

Добродетельность там, где есть любовь и уважение. Взаимные.

Пловец Новочеркасск

Овидий писал только о

Людмила Рудакова

О чем?

Пловец Новочеркасск

Добродетели женской

Людмила Рудакова

Может быть, я путаю понятия?

Лариса

Когда люди искренни любят друг друга нет желания изменить

Пловец Новочеркасск

И то правда

Спика Колос

а боязнь потерять любимого.. его любовь - это не из боязни?

Пловец Новочеркасск

Он писал не о том , перечтите...верна, потому что добродетельна и без страха

Спика Колос

да всё я поняла с первого раза)))... и то, что написала я - тоже верно и тоже из страха и боязни....

Спика Колос

да всё я поняла с первого раза)))... и то, что написала я - тоже верно и тоже из страха и боязни....

Пловец Новочеркасск

Он это не писал

Спика Колос

естественно... это написала я)))

А. Беркович

лучшее средство от измен - не хотеть их))) все верно))

Галина Марунич

вот крутизна и непонятная...это цитата из Корана ?

Пловец Новочеркасск

Старик Овидий напутствует нас

Галина Марунич

вот..дожили...несколько раз пра... мудрее нас в разы (((

Пловец Новочеркасск

А что. , учится не стыдно

Галина Марунич

кто бы спорил

Мила

Верность подразумевает любовь и уважение к мужу.

Татьяна Вербицкая

верность - это не боязнь, это выбор

Пловец Новочеркасск

Выбор..??? Хочу другого или нет???

Татьяна Вербицкая

выбираешь человека и остаёшься ему верен

Пловец Новочеркасск

Только истинная добродетель, речь о том и идёт

Мария Давыдова

Да верно же) Любовь чудеса творит))

Ирина

Да где же ее взять-добродетель

Пловец Новочеркасск

Ну нет её живите так как жили, без неё , эксперимент

Ирина

Ха)а что у нас все добролетельны? Вот что такое добродетель?по вашему?

Пловец Новочеркасск

Это так объемно .... Я не берусь ответить..... Но стараюсь делать добрые дела другим

Ирина

Добролетель-это ?не толтко добрвые дела человека,но и доброе расположение души,все правлтно в этом вопросе на мой взгляд,просто общество?наше деградирует,мало нравственносии в людях

Мигель Клафелинoff

. страх какой имеется ввиду?

Пловец Новочеркасск

Старик Овидий имел ввиду что хорошая жена не изменит просто так , и страх ее здесь не причем

Мигель Клафелинoff

если так, то да. я просто глобально, сам факт проживания вместе расширенно представил, что страх, не только перед своим мужем, а перед многими другими факторами

Пловец Новочеркасск

Сказано как сказано

Ла
Лана

точно ! в мыслях ---ЖУТЬ как

Пловец Новочеркасск

Да и правильно все... Учусь у Овидия

Rima Kravcenko

случается обратное.

Rima Kravcenko

да