Владимир Беккер

Какое, одно, из перечисленных слов, не имеет немецкого происхождения ? Рюкзак,фраер,штангенциркуль, шина, бутерброд, лампа, бухгалтер, мельник, крейцмейсель ?

Ответы
Виктор Потороча

В движеньи мельник жизнь ведёт, в движеньи. Может мельник?

Владимир Беккер

Мельник промзошло от немецкого слова-Mehl, то есть мука а по русски эта специальность называется- мукомол.

Виктор Потороча

Спасибо. Я в мукомолтном техникуме учился.. Видимо, потому что у наших ещё до 1917 г. была водяная мельница.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

скажи ты уже ответ 😄

Владимир Беккер

лампа

Vytasy Ivanov

А я думал крейцмейсель)))))))))

Владимир Беккер

Ну это то уж, немецкое слово !

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага я тоже думал что немецкое=))