Любовь Пузанова

Сегодня в Банке платила кредит через терминал попросила в кассе разменять 500р. на сотни. Оказалось размен платный - 50руб. А как у вас ?

Ответы
Григорий Бару

Банк своего не упустит! У нас другая заморочка: суёшь карточку в банкомат, выполняешь все операции, а в результате "Извините, данный банкомат не может выдать сумму более......" Приходится снимать частями, а за каждую операцию удерживается какая-то сумма. Или "Извините, данный банкомат временно не работает!". А деньги за операцию тем не менее удерживают!

Helg Sibiryak Питер

В Санкт-Петербурге "Балтийский банк", по их кредитной карте берет не менее 500 рублей если снимаешь наличку. Т.е. снял 100 рублей в банкомате Балтийского банка или другом банкомате любого банка, с тебя спишут: 100 руб. сразу + 500 рублей по сроку оплаты процентов по кредитной банковской карте и возможные снятые деньги банком использованного банкомата.

Helg Sibiryak Питер

Неа. Только за пользование деньгами кредитной карты. У меня 19,5% годовых, покупаю в течении месяца (дата заключения кредита и каждый месяц на эту дату), мне приходит смска с обязательным платежом по кредитной линии.

Любовь Пузанова

И мне также. Да я и сама в Сбербанк-онлайне всё вижу))

Helg Sibiryak Питер

Я себе онлайн не поставил. Неохота было тратить флешку и второй раз в банк идти. Сейчас займусь поиском банка с меньшей кредитной линией.

Любовь Пузанова

Очень удобная вещь оказывается. Я долго упиралась - не хотела его ставить, думала что это консультанты так усердно заманивают в этот Сб-онлайн., а потом они показали как всякие операции можно делать быстро и не выходя из дома - и я решилась и не пожалела..

Helg Sibiryak Питер

Да я знаю.

Andrew W

Такого быть не должно. Тем более в банке. ( В порядке бреда. Вплоть до подачи в суд). В евросоюзе неплохие деньги поднимают. Иэвесный случай. Тётка судилась с макдональдсом. Обожглась. Бабки получила, зато теперь в маке пишут, что можно обжечься.

Любовь Пузанова

Спасибо, только что с них высудишь за это?

Andrew W

Честно, не пробовал. Здесь - навязывание платных услуг. Остальное к юристам.

Любовь Пузанова

Оказывается в Прибалтике это практикуется уже 20 лет! Ответили здесь в комментах. Какие мы отсталые против них))

Said Kottoev

Скоро дышать будем в кредит, мне пожалуйста кило загородного кислорода! Да-да Алтайского...Что? Алтайский раскупили? Ну тогда Тверского, с района Торжка ? Нет, уж лучше я буду травиться подмосковным, чем оттуда.....Блин.

Любовь Пузанова

У нас в России возможно всё!((

Ирина Тулякова

не знаю, просто меняют, когда попросишь, Вам надо было к управляющему подойти и разобраться, и если это так, то чек взять и в общество защиты прав потребителей обратиться, размен денег - это задача банка, а не сбор

Любовь Пузанова

И у нас раньше меняли бесплатно, только в этом месяце начали. И в Сбербанке тоже, да еще и по письменному заявлению!!

Ирина Тулякова

ничего себе.... завтра зайду в Сбербанк - узнаю, а Вы откуда я из Новосибирска

Любовь Пузанова

Из Красноярского края

Ирина Тулякова

странно, я подумала что такие новшества с Европы идут, а тут Восток проявил инициативу,странно...

Любовь Пузанова

В Прибалтике оказывается уже 20 лет такое практикуется!

Ирина Тулякова

как-то странно нас перепрыгнуло это начинание, завтра обязательно зайду в банк

Людмила Голянина

Да, в ОТП мне сказали еще в феврале, я не удержалась и сказала им а вы еще за вход в банк берите деньги. За те проценты что дерут за кредит еще за оплату кредита по 70 руб берут, за размен и еще придумают чего нибудь.

Любовь Пузанова

Оборзели , одним словом!

Людмила Голянина

Согласна

Татьяна Крушельницкая

Я знаю - размен в банках России - 1 процент от сделки - да, это услуга платная и она проходит у них по документам. На Украине - размен денег был бесплатным и не отражался в документации банка.

Любовь Пузанова

Так получается ни 1% а 10% - обдираловка

Татьяна Крушельницкая

Да, это что то много получается((((((

Любовь Пузанова

вот именно, Ладно если 500руб, а если 5000 разменять?

Татьяна Крушельницкая

Надо на горячую линию позвонить - спросить, как правильно положено менять деньги и сколько это стоит!!!

Андрей Евангеллович

У нас ЦБ РФ владеет 50% плюс одна акция Сбербанка, а о какой независимости суждений ЦБ может идти речь по Базельским соглашениям. Бери больше, кидай дальше. Было Вашим, стало Нашим.

Валерий Гусев

Я в другой стране.Но это нереально.Такая система не может быть изначально.Может это отделение малого частного банка??? Я в шоке.Такого нет в тех странах что я знаю

Валерий Гусев

Первое! Мы родня! Нас хрен одолеешь.С словами- пошли вы лесом а я на отдых-валишь к нам.Это вы Россию ненавиджим за войну.Это к людям не относится.Сам русский)

Любовь Пузанова

К вам - это куда?)))

Валерий Гусев

Украина!.Всего навалом.Своих прокормим!

Любовь Пузанова

Только не в Украину, зачем ехать туда, где нас ненавидят

Валерий Гусев

Мози есть? Я кто? Узбек? Жена кто?Совсем мозгов нет.И если мы с женой- москвичи- писаем кипятком от кайфа- тебе сего переживать.Ну точно про вас тут говорт-вата))))))))))) Умереть и не жить)))))))))))))Кино

Олег Мгинский

но можно ведь разменять в другом месте в магазине например.я у нас в банке не менял не знаю ав банкомате можно и положить деньги а потом взять любой купюрой.

Любовь Пузанова

Так все и меняют в магазине)

Олег Мгинский

вот вам и ответ

Владимир Акоти

у нас бесплатно.а вы напишите жалобу на этих ростовщиков-менял в сети.Я вот написал жалобу в сети на банк и через три месяца лицензию отозвали.Совпадение?

Любовь Пузанова

Может быть.. или просто таких жалоб было много)

Сергей Малинов

Там любая мелкая операция 50 рублей. И за оплату кредита через кассу тоже. Странно. Свой же банк, в свою же кассу деньги берет, а чужой терминал - нет.

Любовь Пузанова

Вообще всё это странно. Под такие бешеные проценты дают кредиты и потом еще и людей обирают...

Владимир Захаров

Я все передовое перенимаю, в каждой комнате по копилке, входишь-брось монетку, в туалете и ванной по кассе, просто так не попадешь:)))

Любовь Пузанова

И как, большая прибыль?))))))

Владимир Захаров

Я ведь не банкир;), всех своих пропускаю без очереди и бесплатно.

Любовь Пузанова

Ну так никакого навара не будет, надо хоть льготный тариф применять)))

Владимир Захаров

Уже боюсь не научусь, обидно...да? Надо ваш банк навещать для тренировки:_))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

обнаглели, еще есть платные дороги. которые люди наверно объезают😄и ты разменивай в другом месте или покупай в магазе ченить😉

Любовь Пузанова

Так и сделала, впредь буду ходить с точной суммой))

Михаил Филиппов

не со мной..с товарищем. первые банкоматы..хотели снять 5000...автомат выдал 50 000.... 4 часа просидели в банке пытаясь вернуть деньги

Любовь Пузанова

Бывает))

Борис Вакс

У нас не везде. В банке рядом сато меняю и укрупняю и размениваю. До 15 дней назад не платил. Греф мимо рта ничего не пропускает

Любовь Пузанова

Да уж. Да здравствует Греф!(((

Борис Вакс

Нет! Пусть живет

V. Backly

Что-то странное это не правильно размен не может быть платным пускай дадут документ подтверждающий правоту этого действия

Любовь Пузанова

Дурацкая, это точно...

V. Backly

Бедные наши люди .их и так и эдак а они живут и терпят

Любовь Пузанова

Нас еще дустом не пробовали посыпать)))

V. Backly

Скоро начнут. Раз размен платный

Анатолий

нонсенс!!!! 10%!!! за что!!! за то, что Вы пришли в сраный банк и принесли в него свои кровные денежки!?... вот уроды некрасивые!!!

Любовь Пузанова

Да! За то что кассир сделает несколько лишних движений своими руками0

Борис Бабкин

Не знаю, не сталкивался. Предпочитаю платить через терминал карточкой. Тогда процентов или нет, или они очень маленькие.

Эльзя Берикова

Да лишь бы деньги срубить, Ну тут можно и заплатить. Хуже когда к тебе пренебрежением обслуживают в банке или ОФМС

Любовь Пузанова

Как бы не так - заплатить, не дождутся))) Я вышла и разменяла

Эльзя Берикова

молодец!