Чужой

Если съел колбасу в магазине - это кража или нет?

Ответы
Алексей Старшинов

Лет 15 тому назад в Белгороде в маркете "Линия" внезапно вырубили свет... Охрана сработала моментом, перекрыли все выходы и кассы... Но наши люди! не растерялись... Ото всюду послышалось шуршание оберток и звук открывания напитков... Когда свет дали, было на что посмотреть... Мне лично, особо понравился батон дорогой сырокопченой колбасы надкушенный с обеих концов!!!

Чужой

Кто бы сомневался.

Лора

О возможности пробовать неоплаченную продукцию законодательство ничего не говорит.Однако, когда вы распаковываете и съедаете, например, шоколадку, вы делаете это умышленно, что предполагает обязательную покупку.Как то так

Чужой

Ну тогда я спокоен, не только колбасу, а ещё и сыр покусаю. А что законодательство говорит о напитках если я что-нибудь отхлебну?

Лора

Ну не знаю, по-сути могут предъявить претензии. Хотя конкретно ничего и не говориться , НО клиент становится собственником с момента фактического овладения, а не оплаты.Это не относится к тому, если вы случайно что-то разбили, так как в этом случае нет момента умышленности, а когда съедаете-есть🤷‍♀️возможно не кража, но умышленная порча 🤷‍♀️

Чужой

А пойду хлебану выберу что подороже. Сем бед - один ответ.

Лора

🤷‍♀️а если отловят и заставят платить, тогда как?Вы выпьете , у вас будет хорошее настроение, тут расслабиться бы и получать удовольствие, а тут бац и разбирайся- никакого удовольствия.В чем смысл7 В том что просто выпить?🤔

Алекс Венцель

Это дегустация...По хорошему в каждом магазине дожна быть такая услуга: Дегустация понравившегося продукта...

Чужой

👌

Яду Хари

Если ещё не знаешь, что за всё надо платить, то тебе напомнят

Анна

Если за неё заплатил, то ешь, а ежели не оплачено, то кража

Чужой

😱

Анна

Такие вот дела

Чужой

👌

Vampir .

Ты ее не выносил.То что не вынесли за рамки ,это не кража

Чужой

Это да, тогда подумаю.

Vampir .

Могут между грудей зажать

Чужой

Ой мля, тогда заканчиваю свои покупки и выхожу.

Vampir .

😂🤝

Чужой

🤝

Александр Жданов

..если заплатил, то нет, ну а если без оплаты, то...кража.

Чужой

😱

Александр Жданов

ну, извини...

Чужой

👌

Алексей Прибылов

нет, если штрихкод на кассе предбявишь и оплотишь

Чужой

Уж лучше его выплюну чтобы на кассе не звенело.

Алексей Прибылов

так камеры покажут. просто отрежь и на выходе оплати.

На
Натали..)

ДВА ВАРИАНТА...СЬЕЛ И ЗАПЛАТИЛ НЕТ. .ВТОРОЙ КРАЖА.

Чужой

Ой!

На
Натали..)

Ага

Лю
Людмила

Ребёнку голодному можно лишь простить...☺️

Ли
Лидия

Этот человек вор,бессовестный свинья.!😀🧌

Чужой

Ой!

Ли
Лидия

😀🍺😇

Тимербулатов Рамис

Или голодный просто😁

Ли
Лидия

Ну голодный попроси.У меня дочь работает в магазине.Столько воруют.а потом с них берут с зарплаты.

Чужой

То есть голодному можно? Ну тогда я очень голоден ... за одно и сыр попробую.

Ли
Лидия

Нет.заработай!

Тимербулатов Рамис

Вот ещё на, залупу на воротник😁

Сибирячка

Это благотворительная помощь от магазина)

Чужой

👍👍👍😃

Ира Бутенко

Смотря сколько съел. А может дегустировал

Чужой

Сейчас с работы убегу и всё - всё продегустирую.

Ирина Николаенко

С Праздником. С Днём Победы!!!

Чужой

Огромнейше благодарю и взаимно!

Чужой

👍🤝

Александр Петрович Кудрявцев

промывать желудок будут в психлечебнице

Чужой

Вот блин, не хотелось бы попасть к этим весёлым ребятам.

..
.....Яна

Если заплатил🤷‍♀️ешь на здоровье😁

Добрый

Главное,чтоб ценник не съел,случайно.

Чужой

Ну нет, его выплюнул чтобы не звенел на кассе.

Я-
Я-Искал-Тебя

чтоб при выходе из магаза не пикало?)

Чужой

Как-то так.

Вячеслав

Смотря кто съел. Если кот, то нет)

A Lina W

Конечно, если не успел оплатить

Чужой

Камеры везде есть. Как-то видел такую сцену - спиртное у нас продаётся до 22:00, а это было уже после 23:00. Мужичок - бухарик внаглую то есть не прячась откупоривает бутылку и делает несколько глотков. Набежало персонала человека четыре и в один голос говорят, что теперь он должен это купить так как товар испорчен. Скорее ему того и нужно было.

A Lina W

А если денег нет?

Чужой

А вот не знаю, я ушёл и чем кончилось не знаю. Когда они все враз загалдели на него подумал, что сейчас ментов вызовут, но они стали настаивать на покупке.

A Lina W

У нас беженцы этим промышляют, цыгане, мамашки приводят с собой детей и разрешают булочки, сладости прямо в магазине есть, продавщицы сначала предупреждают,потом - запрет находиться на территории магазина... Вплоть до полиции, если не соблюдают

Чужой

Работников магазина можно понять, в итоге хозяин с них за товар сдерёт, благотворителей нет.

Ал
Алекс

Нет, при условии никто не видел

Чужой

А если скрытно не получится, всё же кража?

Ал
Алекс

Тут трудно сказать

Чужой

Да? Ну тогда я ещё и сыр откушу - была не была.

Ал
Алекс

Вот это легче всего сделать, вроде как посмотрел и положил обратно

Чужой

👍🤝

Ал
Алекс

Ну да проверил на вкус(ведь не грех)- не понравился

Чужой

👌