Людмила

А скажите-ка мне, лесть - приятная вещь?

Ответы
Юрий Меркудинов

А скажу-ка Вам, лесть - это похвала, которая может быть высказанной с долей преувеличения. И поэтому большинство личностей любит похвалу, так как она подвигает к развитию действий в направлении похвалы. Доля преувеличения - зыбкая часть похвалы, к которой каждый относится по мере своего воспитания. Сильный духом... ее не замечает, а у слабого... "крышу сносит".

Людмила

Верно )))

Юрий Меркудинов

спасибо.

Галина Валгаева

если сам не можешь реально оценивать свои достоинства и недостатки, то - да Должно быть истинное удовлетворение от сделанного- не будет потребности в лести. Но каждый человек ожидает в оценке своих поступков, мыслей. оценки значимых для него людей - значимы. Так мы можем развиваться и исправлять ошибки.

Зауре Смакова

Надо уметь чувствовать грань между лестью и комплиментом. Просто комплимент делают из хороших побуждений, чтобы сделать приятное ч-ку, а лесть - значит, что-то ему от вас нужно. Никогда не заморачиваюсь по этому поводу, т.к. реально смотрю на все

Людмила

)))

Konstantin Zujev

...лежали двое на окне, вкус лета вздохами смакуя.,
один сказал: - вся истина в вине,
которое как женщина пьянит...
...второй сказал: - по блеску золота всегда тоскую,
которое всю жизнь расшевелит...

Людмила

"... мне хотелось бы заплакать, жаль, слезы сохнут на ветру..."

Сергей Иванов

Из женских уст, да ещё до свадьбы - просто охренеть. Аж раздувает от гордости за себя. А спустя лет 20-25, когда понимаешь какой страшный инструмент женская лесть, одна матершина на язык просится.

Людмила

)

Ve
Velina367

не всегда и смотря кто и как подслащивает "пилюлю". Иногда прям отвратительно слышать и видеть как человек заискивается и присмыкается чтоб добиться расположения к себе. Фу - фу-фу

Людмила

Чур меня... )))

Натали Бурманская

хм...наверно все таки нет,вспоминаю свои ощущения за всю жизнь и они не были ни разу приятными когда я чувствовала что мне льстят.хочется чтоб приятные похвалы были заслуженными.

Людмила

😉

Натали Бурманская

хм...наверно все таки нет,вспоминаю свои ощущения за всю жизнь и они не были ни разу приятными когда я чувствовала что мне льстят.хочется чтоб приятные похвалы были заслуженными.

Александр Тюпов

приятная.... предполагает завышение самооценки... после чего над тобой начинают попросту смеяться.... после чего приятное становится обидой.... а обижаться надо только на себя

Елена Подчуфарова

если ты любишь и принимаешь себя - зачем тебе выслушивать чью-то лесть? если относиться к лести не серьезно , но с юмором, это может здорово поднять настроение!

Людмила

Согласна.

Людмила

😉

Vera Grecko

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Людмила

Верно, и в тему. )

Vera Grecko

Лесть с родни предательства и подлости, и кому это может нравиться? "Когда ты на машине, при деньгах, Друзья тебя качают на руках. Когда ты покупаешь им вино, Они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, Волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь, помогаешь им в беде... Ты плачешь... А друзья сегодня где? Когда не на машине, а в долгах... Когда не над землею, а в ногах, Ты присмотрись, кто рядышком с тобой, Вот это друг подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон, И тратили с тобою миллион, Сегодня будут также хохотать, С твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, Но в тот момент, когда в душе темно, Из десяти останется один, Кто рядышком без выгодных причин, А потому что в нем душа живёт, Которая без слов тебя поймёт. А остальных отшей, ведь их душа... Не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, В ком солнце не снаружи, а внутри. Запомни - не бывает сто друзей, Но есть один, кто этих ста верней!!!"

Людмила

Кто бы спорил. )

Vera Grecko

Я не спорю.

Миша Лакомов Михаил

Ну это тот же комплимент.Вопрос только в том кто говорит .если сволочь то это опасно если хороший человек то это признак дружелюбности.

Майя Ашенбреннер

не раз замечала , что она приятна лишь для тех кто не уверен в себе . Больше того , они ждут этого , в других случаях лесть раздражает ....

Людмила

Верно и настораживает. 😉

Юрий Ткачёв

Женщины паткие на лесть,мне знакомая говорила,ты самая... самая... самая....,чуствую что брешеть,а остновить не могу ,приятно...

Светлана Брюсова

Фу! Терпеть не могу. Меня раздражает когда льстят. Очень хочется послать... Но приходится улыбаться и говорить "спасибо"

Людмила

😉

Владимир Тунгусов

Я просмотрел много ваших ответов, по моему вы полностью оправдываете своё имя. Я даже забыл что вы польстить просили.

Владимир Тунгусов

Сами просили, неужели я переборщил? А вообще то, не часто встретишь умную женщину, не в обиду будет сказано другой половине человечества.

Людмила

Ну "не верю".... 😉

Владимир Тунгусов

Зря, я честный человек и люблю общаться, а с приятными людьми, в двойне.

Людмила

Милости просим. )

Владимир Тунгусов

Спасибо, удружили.

Анатолий Мюллер

Если к лести относиться с юмором,то можно и выслушать льстеца,одновременно прикидывая, и что это он ( льстец) удумал?

Людмила

Везде везде???

Людмила

Тогда, вон там, за поворотом. 😉

Анатолий Мюллер

Договорились. Сейчас перекурю и пойду. Хоп!

Людмила

)))

Клавдия Щекланова

Иногда -да! Чего плохого. если поднимут настроение , сказав, что выгляжу совсем неплохо. Хотя знаю как выгляжу.

Людмила

Может они говорят - относительно вчерашнего? 😉

Клавдия Щекланова

И даже поза,поза вчерашнего.!

Людмила

Это комплимент! Принимайте, не стесняйтесь. ))) Всего доброго Вам, Клавдия. )

Клавдия Щекланова

И вам только хорошего!

Леонид Солохин

ага. очень. но лесть никогда не бывает искренней. и еще вопрос, кому приятней, тому кто льстит, или кому льстят.

Людмила

Специалист по лести любит и то и другое...

Ольга Пушная

"Ну, мамочка, миленькая, ты самая красивая, самая умная, самая добрая. Мамулечка моя, золотая, купи мне айфон"

Людмила

А кто кроме нас? )

Ольга Пушная

Да,и нам бы не следовало. Вон,пусть бабушки. У них всё равно денег нет

Людмила

Я и есть она, спасибо. )

Людмила

🙂