(Незнакомец)

Немецкая овчарка: лучше кобеля брать или суку? И зачем?

–1
Ответы
:T
:Thinking:

Не вкурсе ... Хоть и писал уже что к меня сука стерелизованная была , у друзей кабели ... Они хотели кабеля , мне сука так вышло что досталась ( щенок бывшей был , когда вместе начали жить ) Ну у друга у которого кабель старый девственник - он для немца тупица ... У дрогова которому приводят сук на спаривание , умный очень но вредный пи.... У меня сука которая была со щенка ... Аж сердце кровью обливается ... Я ее обожал и она меня . Бывшая не раз жаловалась что ее собака устала убегать и искать меня часто сидя на причале и ждать меня когда я вернусь , где я на катер садился когда с бывшей было все ... Очень умная собака ... Вредничать любила но не так сильно как кабель друга .. Ну и после того как я разок ей конкретных пи.... Выдал на эмоциях поругавшись с бывшей когда жили вместе ...Слушалась и понимала меня с полувзгляда как мысли читала ... Например помню прикол бывшая за ней бегает пытаясь надеть ошейник что бы пойти гулять ... И просит ну пожалуйста сядь и дай ошейник одеть ! Собака садится а та почти когда надела , сука срывается и садится чуть дальше и ржёт с бывшей ) Я тоже давай ржать с бывшей ) она - ты зае... Ржать помоги! Я собаке . Подошла ко мне и села а то хуй пойдешь гулять . Та подошла и села рядом со мной не лергаясь дав надеть ошейник )) и ещё много чего было )

(Незнакомец)

Спасибо за историю))

Александр Акифьев

Смотря для чего. Сука более верная и помягче по характеру. Кобель поагрессивнее и есть ещё такое почует течную суку и у него крышу сносит придётся долго потом искать. Знаю по собственному опыту. Занимался дрессировкой собак. Держал и сук и кобелей. Правда с суками тоже проблемы Вам будет трудновато ходить мимо собак когда у вашей собаки начнётся течка. А выбор конечно за вами.

(Незнакомец)

Спасибо Вам!

Викентий Ви

Сука есть сука, она немного капризная и мельче. У меня было две овчарки кобели... Однажды я уехал в другой район к подруге как бы не на долго за 20 км, высадил своего Графа на выезде и дал команду сидеть, но по истечению обстоятельств мне пришлось задержаться... Короче уехал в 14:00 и приехал в 21:00, Граф как ждал , так и сидел на том же месте, мне было очень стыдно!

(Незнакомец)

Как это было?

Alla Lala

страшно это было. Я реально видела КАК огромная псина рвёт человека.. Еле оттащила. И ещё..кобели хватают зубами за руки..у них рефлекс Остановить. А сука метит в глотку.. у неё рефлекс : Убить.

Викентий Ви

Алла привет, я ничего не имею против сук, просто ну статус...Была у меня сука, Леда , ну чтобы так , как кобели, большой контраст. Из за этого я написал что сука она капризная

Alla Lala

так и я о том.. Но моя красотка мне ещё и хороший доход приносила.. у меня запись на щенков от неё на 3 года вперед была )))

Викентий Ви

Вау👍

🍒 Анастасия 🍒

Кобеля или суку - это вам решать. Сука меньше и потом будет потомство, а это доп. забота)) А вообще, "немец" отлично поддается дрессировке, они прям только и ждут команду... Характер у всех разный: кто-то из них любвеобильный, а некоторые кроме хозяина никого не воспринимают ..

(Незнакомец)

Хорошо, спасибо)

Тамара Новикова

Мне больше нравятся восточноевропейские,суки более привязчивые,нежнее,кобели иной раз бывают-скажешь-кобелина,ты и есть кобелина,все чисто индивидуально.хотя брала себе пару корги-пемброков,кобель-золото,и характером,и умом,сука-просто гадина эгоистичная

(Незнакомец)

хорошо))

Юлия Клусова

Из личных наблюдений девочки более своенравны, но это будущий защитник особенно если ощенится. Кобель это верный друг, более благоразумный и воспитанный, но его легко можно увести и он потяряет голову если на пути появится дама-собака. Так что решать вам.

(Незнакомец)

Спасибо)

Ерика Джумурат

Обычно в органы берут мальчиков а девочек держат на привязи на хозяйствах а на .ночь выпускают погулять Но если хотите чистокровную породу так нужно сл...........с чистокровной самкой .У нас была немецкая овчарка очень умная спасала нам жизнь несколько раз.

(Незнакомец)

Спасибо за совет и историю))

Ерика Джумурат

Отец работал следователем военной прокуратуры так овчарка Рекс спасла нам жизнь .Бандиты подминировали наш дом а она почуяла отец моментально дал команду меня прямо выбросил через окно и остальные успели покинуть дом разорвало на части.Соседи нас приютили на ночь а на следующее утро мы нашли повешенную шкуру на веревке так бандиты отомстили Отец никак не мог понять как Рекс дал себя поймать ночью нас перебросили в другой город и когда стал вопрос моей професии мать категорически была против юридического

(Незнакомец)

Очень трогательная история...

Ерика Джумурат

Печальная в том смысле что я получила психологическую травму на всю жизнь

(Незнакомец)

Это уже прошло, надо забыть...

Ир
Ирина

У меня был кобель...умный до одури, но своенравный....слушался только меня и отца, маму мою любил....позволял ей всё делать с собой: и когти стричь, и лекарства пил...но только из её рук...Сейчас у меня сука алабая....думаю, что девочки более добрее

Ир
Ирина

Немец не семейная порода.... это однозначно. Алабай....полностью семейная : послушная на 100%

(Незнакомец)

Я всегда думал, что кобели немецких овчаррк выбирают только одного хозчина...это так?

Ир
Ирина

Да. Полностью точно.

Ир
Ирина

Его дарили мне, однако это был пёс отца. Меня он больше охранял.

(Незнакомец)

И всё же какую собаку Вы посоветовали бы новычку? Алабая или немца?

Ольга Обыденнова

напишите на листочке плюсы и минусы обоих. но меня , например пугает вот что... если в своем доме живешь и у вас девочка... идешь домой а во круг дома собак много. к девочке пришли. ( когда течка, извините) страшно как то...

(Незнакомец)

Поэтму и кобеля хочу...)

Ольга Обыденнова

вот вы сами себе и ответили.

(Незнакомец)

Да)

Ма
Машынька

Суке надо дать ощениться. Иначе будут проблемы. Это очень непростое дело. Поднять здоровых щенков, а потом еще и пристроить их в нормальные руки. А так то девочки ласковее и ... не смейтесь! ... мудрее... и любят крепче.

Ѻлегъ

ну, на счёт "мудрее и любят крепче", Анют, тут я с тобой поспорю ...моего Сима попробуй обмани, а уж о том чтобы разлучить со мной- и речи не идёт

(Незнакомец)

Но кобели подчиняются только одному?

Ѻлегъ

кобель выбирает не хозяина, но Друга ...одного и на всю жизнь

(Незнакомец)

Понятно, спасибо)

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Саня!

(Незнакомец)

Спасибо)

Vera Grehko

Брать собаку надо тогда , когда ты очень любишь животное, собака, и не важно, кобель или мука, это: друг, собеседник, защитник, преданная и искрення, безграничная любовь, просто только потому, что ты есть

(Незнакомец)

Спасибо)

Татьяна Долбунова

Если вопрос зачем, то лучше не брать. Кобель требует вожака и должен быть хорошо выдрессирован, чтобы не бегал за сучками. У девочки течки и определенные дни требуют особого подхода

Светлана Лебедева

Для суки нужно много заботится.Особенно когда щенки.Это правильна кормление, витамины для щенков, прививки и т. д. А кабелю главное прививки. кормление и правильное воспитание.

(Незнакомец)

Спасибо))

Татьяна Сивенкова

Все решаетесь с породой, или это так, для вопроса? Я считаю, что сначала надо решить для чего вам собака - друг, охрана, компаньон, эффект и тд. Я бы взяла суку - проще справляться

Татьяна Сивенкова

Мой муж говорит, что с такой бы даже гулять бы не пошел - младшей дочери бы навязал. Помню как я гуляла с алабаем, он мне до бедра, огромный, тяжелый... Идем, травку нюхаем, на людей посматриваем... Мужики шарахаются. Одни "чернявые" подошли поближе и просят сфоткать как такая хрупкая женщина с таким монстром гуляет. Пес дал 3-4 фотки сделать, на них рыкнул, а меня плечом давай двигать - пошли, мол. А уж на парковках - совсем веселуха. Останешься с ним в машине. Кто-то подходит поболтать и тд, а из окошка такой теленок выходит... Все желания "поболтать" враз проходят. Говоришь людям : "Я с собачкой".- Выходите, я люблю собачек. - Выходим вдвоем, а их как ветром сдувает почему-то? Пес только что плечами не пожимал

(Незнакомец)

А сколько он весил?)

Татьяна Сивенкова

Я не знаю. Он, как бы не мой был, а моего мужчины. Но знаю, что он мелковат для своего возраста был. Крайний порог

(Незнакомец)

Понятно))

Валерий Свиридов

Последовательность вопроса не правильна . Сначала решается вопрос " а надо ли ? " и " зачем ? " , а потом остальное . Если Вам для получения щенков , то кобеля брать не стоит .

Мавка Аленка

Если ты не собираешься заниматься разводом, то, на мой взгляд, лучше кобель. Хотя тогда за ним нудно будет следить во время течки сук, чтобы он не убежал.

(Незнакомец)

Щенки обычно больше унаследуют от мамы или папы?

Мавка Аленка

Знаешь, есть такое присловье: смотря у кого ген окажется сильнее. Практически у каждого признака есть доминантный, то есть - более сильный и рецессивный - самый слабый вариант. Вот например, цвет глаз у человека - карий - доминирует, голубой - рецессив. Цвет волос - тоже темный над светлым. Это по каждой особи надо смотреть индивидуально.

(Незнакомец)

Понятно, спасибо!))

Мавка Аленка

Да не за что!)))

Al
Alexc

а зачем вообще собаку заводят ??
п.с. я бы скорее девочку брал. мне с ними просто проще. но это личное. мальчики - легче в дрессуре, девочки - преданнее ...

Наталья Александровна

Если мало проблем , возьмите собаку. Считайте отпуск отпадёт автоматом,и будте готовы вкладывать бабки.а хорошую овчарку надо дрессировать и тд и тп

El
Elena

Смотря, для чего. Если ищейка - лучше сука. Они и спокойнее. Если охранять и готовы много и долго гулять , выбегивать собаку - можно кобеля

(Незнакомец)

Спасибо))

El
Elena

🙂

На
Ната

У нас жил кобель по кличке Лор, вот собака была. Он спас двух людей . Описывать долго, но поверьте стоит заводить такую породу.

(Незнакомец)

Спасибо Вам большое))