Татев

Говорят, все ошибаются и ошибки нужно прощать. Но все становится труднее, когда речь идёт об ошибках врачей. Ваше мнение, чьи и какие ошибки труднее всего простить?

Ответы
Ир
Ирина*Z

На счет врачей — сегодня очень много проводят анализов и диагностика сильно шагнула вперед. Можно обратиться и к другому врачу для подтверждения диагноза, если случай такой, и вы считаете,что это нужно.
А на счет ошибок.. Да. люди ошибаются в разных сферах жизни. И цена ошибок может быть жизнь множества людей, поэтому лучше бы перепроверять и подстраховываться.
Главное чтобы людей не травили и не гробили, например, в общепите. Иначе это уже целенаправленное убийство

Татев

И врачей травят за ошибки, доводят до страшных вещей. Да, вы правы, согласна.

Ир
Ирина*Z

🤝👍💥

Александр

Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги точать пирожник. Вы заметили сколько СЕЙЧАС за рулем транспорта хромых, слепых, тупых и прочих "любителей" быстрой езды? Та же ситуация и с врачами, учителями и т. д. Про политиков говорить не приходится, но попробуйте хоть намекнуть такому(такой) о его(её) некомпетентности! Конфуций говорил: за добро платите добром, а за зло - по справедливости.

Татев

В общем, вы правы. Но даже у профи бывают ошибки

Александр

Дипломом степень профессионализма не оценить. Как мы определяем профессионала? Только упорный труд рождает мастера, а этот труд всегда сопряжен с риском ошибок, так что как ни кинь везде ... "Сопутствующие потери"? Сплошная философия.

Елена Данилова

Блин, когда, я,, прошу ошибку врачей, когда меня при моем рождении вакуммом выиаскивали, и повредили глаза, тогда, я прощу весь мир, свет, людей, себя, Бога. Когда я, пойму, почему так произошло. Ведь все происходит не просто так. А зачем то. Вот когда я этот смысл пойму, тогда, я, буду Осознаной

Елена Данилова

Благодарю

Татев

🌺🌺🌺

Елена Данилова

Хорошего тебе мужа!))

Татев

Он есть) спасибо)

Елена Данилова

Отлично👍🤗

Мирумир

когда один хороший врач просто ошибся в выписке написал лекарство питьежедневно, а надо было раз в неделю. Пили ежедневно и попали в реанимацию. Маме говорили раз в неделю, но написано то было ежедневно. просто ошибся. ребенок просто чуть не умер. просто очень хороший врач.

Татев

Да, жуткое может случиться с такой вот невнимательности.

Мирумир

врач был штучный и его боготворили. хороший был. но ... вот так. и это только то что знаем. могло быть еще что то

Татев

Всегда надо помнить о собственной ответственности и брать ответственность на себя

Мирумир

просто бывает. это чудовищно.

Татев

У каждого врача есть свое кладбище

Мирумир

да

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

От ошибки врачей может погибнуть один или группа пациентов. Но от ошибки математиков, когда в их расчётах не там запятую или лишний ноль поставили, может вообще планета исчезнуть. Так что, ошибки лучше не допускать НИГДЕ!☝️😱

Татев

Но они случаются

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Согласен. Но надо стремиться к их недопущению

Татев

Верно, конечно

Natalia Kendesh

Прощение нужно прежде всего нам, чтобы не хранить негатив (отраву) в душе. Но это не означает безнаказанности. Если человек осознал свою ошибку, искренне раскаялся и готов отработать причиненный вред, то проблема закрыта.

Александр

Да, ошибки врачей - страшная вещь. Но если только это ошибка, а не сознательные действия. Как, например, с прививками и прочими подобными кампаниями. Если ошибки еще можно простить, то как простить преступления?

Александр

И не продавцы со сторожами в магазинах. Но их ручонками это все делалось.

Татев

Да и ладно, что с этого

Александр

Да, конечно. Думаете, это не повторится?

Татев

Блин, это бюрократия и отмывание денег, она во всем.

Александр

Вобщем, простим.👍

Константин Крылов

Самые опасные ошибки у воспитателей в д/с и учителей в школе. Врачи лишь исполняют вердикт дальнейшей пригодности человека в обществе, как дееспособного элемента.

Татев

Вы весьма правы. В детстве каверкают жизни легко и почти незаметно

Константин Крылов

Увы.......

Татев

Да. Серьезно это

Константин Крылов

Потому профессия воспитателя, нянечки в д/с, учителя в школе и преподавателя, наставника далее имеет колоссальное значение для нации вообще. Они творят будущее страны, его формируют.

Татев

Абсолютно согласна

Татев

😊🤝

Александр Петрович Кудрявцев

профессиональные. Если не спец не берись за это. Ошибка врача уносит жизнь, ошибка пожарного десятки жизней, ошибка генерала тысячи а ошибка правителя миллионы

Татев

Вы правы

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Все ошибки страшны.. из-за ошибки доктора умерла моя мама, как думаете, что я чувствую по этому поводу?.. даже обсуждать это не хочу- я это этого никогда не прощу

Татев

Да, согласна

Татев

🤝🌺🌺🌺

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо Вам и берегите себя! Мы у себя одни🌹🌹🌹

Татев

Это факт) взаимно😉

Алена Фролова

Каждая ошибка это боль и прощать или нет, решать самому человеку !Что то люди всю жизнь даже самому себе простить не могут не то ,что там врачам или кому то .

Татев

Согласна с вами

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ошибки врачей. Но и они не боги. У меня вот кот умер после операции, я конечно грешил на хирурга, но понял что даже кондидат ветеринарных наук не всесилен....

Татев

В том и дело,может не было там ошибки

П🅰️шк🅰️©️🚭

Котик был не молод, оттяпали пол желудка((( всё таки моя была вина. Что раньше не обратился

Татев

Понимаю. Но что уж теперь

Татев

Не грусти🤗

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спасибо

Лю
Людмила

из за врачебной ошибки , я чуть не осталась без руки , но мне не дано рожать и без помощи докторов я бы не смогла разродиться , все в этой жизни относительно

Татев

Все так. Обобщать не нужно. В любой сфере есть взлеты и падения

Лю
Людмила

но ваш вопрос обобщает

Татев

Ни в коем разе. Он лишь наводит на мысль для сравнения. Я же не пишу "ошибки всех врачей", а просто ошибки

Ѻлегъ

ошибки, тем более врачебные, не прощаются, ни при каких условиях. но, ты обязан помочь человеку исправить ошибку не связанную с фатальным исходом

Ѻлегъ

ты же понимаешь, что это бред? ... Россия, сейчас, сильна на столько, что способна дать отпор любому агрессору ...и в Штатах это понимают

Татев

Ребята, а можно как-то заниматься словесной диареей под вопросами на вашу тему?

Ѻлегъ

Татев, блокируй Женю ...и будет тебе чистое общение

Татев

Предпочитаю пропустить

Ѻлегъ

дело твое 🤷‍♂️

Гравицапа Сломалась

Вот всё говорят, что свои ошибки непростительны))) но ты, как психолог, должна же знать, что если бы мы себе ничто не прощали, мы бы свихнулись😁

Татев

Точно бы свихнулась)) но себе и правда сложно простить что-то) остаётся учиться) привет))

Гравицапа Сломалась

Приветик)) думаю, что наша психика всё таки рассчитана на прощение и оправдание себя)) а извлечение уроков из ситуаций это другая сторона умственной деятельности😁

Татев

Психика чаще прячет, загоняет обиды куда-то очень глубоко

Гравицапа Сломалась

В любом случае нивелирует ущерб))

Татев

Верно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Любой может ошибиться и врач тоже. Хуже, когда он не рискует, если боится последствий, а шанс был.
Врача обычно посылает судьба, я так думаю.

Татев

Хорошая мысль. Спасибо

Ди
Диана

Врачи -тоже люди ,они тоже могут ошибаться ,не всегда есть возможность точно поставить диагноз ,главное -вовремя понять ,где эта ошибка

Татев

Вы правы. Конечно, они люди и ни од чего не застрахованы

Лев Полыковский

Гениев и врачей. "И, если ошибется гений, и позовет нас за собой, порой десятки поколенийпойдут неверною тропой" Алексей Марков.

Татев

Хорошие слова. Спасибо

Лев Полыковский

Ок

Евгений Шевченко

вариантов - миллион, когда столько лет за плечами.. что-то можно.. что-то нет... в любом случае не смогу предательство простить))

Татев

Может и ни к чему это прощать

Евгений Шевченко

Умочка! 🌿

Прочьсмоегоболота)

Поняв однажды суть- все эти непрощенности ( любые ошибки и любого человека)сравниваются и больше и не представляют важности

Татев

Мудро