Сергий Greshnic

Почему существует такая закономерность чем сильнее стараешься угодить людям ( помоч, понять, простить где то уступить или просто быть вежливым и т.д. ) тем больше они тебе пакостят или принимают это как должное ?

Ответы
Marina Erler

можно продолжать так и дальше добро делать, или оставить таких людей. Ждать что-то взамен бессмысленно. Можно просто вспомнить историю из Библии, когда люди, которые получали добро от Иисуса, его же и распяли. Люди такие и есть.

ТВОРИ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!!!(восточная мудрость) ТАК УДОВОЛЬСТВИЯ БОЛЬШЕ!!!! НЕ НАДО ЖДАТЬ БЛАГОДАРНОСТИ, ЕЁ НУЖНО ПОЛУЧАТЬ;))

Татьяна Новикова

закономерность эта точно существует,испытываю постоянно на себе, но ответа до сих пор не нахожу.

Олег Северинов

Нет .Это идет отработка ваших прошлых ситуаций. И не всегда с этой нынешней жизни .

Елена

Любое доброе дело наказуемо. И еще - благими намерениями вымощена дорога в ад! )))

Людмила Нуждина (Попова)

А ты не думай о том, что они делают или думают Делай по совести и будь. что будет.

Наталья К****

не делай добра не будет зла..вопрос, а надо ли тебе менять что то..я думаю нет..

Татьяна Тришкина

это закон подлости наверно. Не делай добра , ни будет зла ,так обычно говорят

Таня Бачуркина

Точнее не сказать, но почему ... Видимо это считают за нашу слабость

Пряхина Екатерина

полностью согласна, но вот почему такое бывает не знаю

Павел Парчинский

закон курятника - клюнуть ближнего и обосрать нижнего

Людмила Иволга

нету такой закономерности,это отдельные случаи!

Светлана Бойко

нужно помогать и не думать о благодарности...

Александр Тимофеев

натура человеческая-от добра добра не жди....

Берик Мусаевич Жумадельдинов

это людской эгоизм, принимают как должное.

Алла Мурзакова

НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ БУДЕТ И ЗЛА ТАК ГОВОРЯТ

Лев Гайстеррайх

Хрен знает почему она существует.

Katushka Babich

высокого мнения они просто о себе

Светлана

Я тоже с этим часто сталкиваюсь

Лея Л

потому, что добро не помниться