Viktor Piskov

Вы знаете для чего над дверью в дом люди прибивают подкову?

Ответы
Пассионария

На счастье🤣 Хлопнул дверью, она на ногу хрясь... А ты бегаешь и орёшь... Какое счастье, какое счастье... Что не на голову😉

Пассионария

Зря боится🤣 парнокопытных не подковывают😉

Viktor Piskov

Даже быков подковывают , чтобы копыта не стирались.А почему вы уверены, что чёрт к парнокопытным относится? Вы с ним выпивали?

Пассионария

Первый раз слышу что быков подковывают... Честно😳 А почему уверена что черт парнокопытное? Черт всегда описывается как существо с пятачком на морде и свиными копытами, а свинья как я помню ещё со школы относится к парнокопытным😉

Viktor Piskov

Когда быков используют как тяговых животых их подковывают , так же, как и лошадей.А по легенде чёрт захотел себе подковы на копыта, но кузнец так забил ему гвоздь, что достал до мяса.С тех пор чёрт боится кузнеца и подкову.

Пассионария

Спасибо за информацию🤝🌹

Anna

Не знаю точно для чего. Знаю, только что подкову можно крепить по-разному: концами к верху, или к низу.

Viktor Piskov

Подкова должна отпугивать чёрта.Так как кузнец ему прибивал подкову на копыта и сделал очень больно.С тех пор чёрт боится подкову.

Anna

Спасибо за пояснение! Буду знать🙂

Дм
Дмитрий

Конечно...это чтоб орки за нее цеплялись которые будут через крышу идти резать нас

Viktor Piskov

нет.есть легенда об этом

Дм
Дмитрий

Сказка??

Viktor Piskov

Ну типа сказки про чёрта и кузнеца.

Дм
Дмитрий

Знаю конский череп прибивали..

Мадлен

Главное верно расположить иначе счастье выльется.

Viktor Piskov

Подкова должна чёрта отпугивать! Кузнец пытался чёрта подковать, но попал гвоздём в мясо.С тех пор чёрт не заходит в дом, где висит подкова.

Света В Конце Тоннеля

Чтобы на голову кому-нибудь свалилась

Константин

По незнанию..у коня 4 ноги а не одна

Viktor Piskov

Это чтобы чёрта напугать.

Viktor Piskov

Чёрту не понравилось как его кузнец подковал.

Alex Dark 🇷🇺

ну типа от не чистой силы

Viktor Piskov

От чёрта с рогами и копытами.

Sebastian Pereira

Думают, что поскачет

Viktor Piskov

Это чёрта отпугивают...

Гр
Графиня

примета на счастье.

Viktor Piskov

Нет.Чёрт боится подкову и в дом не зайдёт, где подкова.

Гр
Графиня

У нас висела на счастье.

Viktor Piskov

Есть такая история про чёрта, который захотел чтобы у него на копытах были подковы.И он пришёл к кузнецу и попросил подковать его.Но кузнец не любил чёрта и вогнал ему гвоздь прямо до живого мяса.Чёрт сбежал из кузницы и больше никогда не заходил туда, где были подковы и кузнецы.Ну у вас наверное совсем по другому поводу висела подкова...Но у всех именно против чёрта.

Гр
Графиня

Хватило в моей жизни чертей.

Viktor Piskov

А теперь не хватает?!

Татьяна С.

Якобы для счастья...

Viktor Piskov

Нет, ответ неверный.

Viktor Piskov

Подковой пугают чёрта, чтобы он не вошёл в дом.

Люблю Тюльпаны

Говорят на счастье

Валентина Мезрина

привлечение удачи

Viktor Piskov

Нет, ответ неверный.Вы знаете, что у чёрта на ногах копыта и он тоже хотел бы носить подкову, как лошадь? Но когда кузнец его подковывал, он такзагнал ему гвоздь в ногу, что чёрт с тех пор боится подкову и не заходит в дом, если видит её.

Валентина Мезрина

назначение подковы зависит от положения ее

Viktor Piskov

Совсем неважно её положение, главное испугать чёрта.

Елена Кэт

На удачу и счастье

Виктор

От "большого" ума.

Бе
Безилмэн.

Идиоты🤷‍♂️.

Viktor Piskov

Есть люди, которые верят в чёрта

Бе
Безилмэн.

Ну и хрен с ними🤣

Viktor Piskov

А вы не верите в рогатого?

Бе
Безилмэн.

Канеш верю🤷‍♂️

Георгий Клинцов

А у Вас мезуза?

Viktor Piskov

Вы вопрос хотите задать?

Людмила Канивец

На счастье...

Viktor Piskov

Нет.Не угадали.

Viktor Piskov

Чёрт боится подковы.

Людмила Канивец

Да ладно ...

Viktor Piskov

Чёрт попросил подковать кузнеца ему копыта.Но было так больно, что с тех пор чёрт боится подкову.

Людмила Канивец

О как! Буду знать. Спасибо!

Раиса Бобкова

На счастье...

Viktor Piskov

Нет.Почитайте другие ответы.

Раиса Бобкова

Она мне не нужна...

Viktor Piskov

В других ответах всё написано

Раиса Бобкова

Пусть...

Viktor Piskov

Вы не знаете как смотреть ответы?

Раиса Бобкова

Виктор, я все знаю, не глупая...

Элла

Для счастья.

Viktor Piskov

нет

Бусинка..))) Я Женщина

На счастье..

Viktor Piskov

Против чёрта подкову вешают.