Бумажный Кораблик

Одной из ключевых идей книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России» является концепция «родового поместья» - участка земли, размером не менее 1 гектара, на котором семья может построить свой дом, посадить собственный лес, сад и огород, обустроить пруд🏡 Родовое поместье – это укрепление семьи и сохранение семейных традиций... Как вам такие идеи и если примут закон о бесплатной раздаче земли по гектару всем желающим, вы его возьмёте для своей семьи?

Ответы
Лена Глотова

А потом Вас обложат налогами и сожрут с потрохами😂😂😂 Сейчас дачные (летние) домики в налоговом кодексе называются 'жилой дом', а земли, что раздавали болота и иные неугодья, теперь земли 'сельхозназначения' ведь их выделяли для этого назначения!!! Тоже в своё время выдавали бесплатно...а теперь...у нас с многодетной семьи сняли детские пособия после того, как они свой летний домик поставили на кадастровый учёт: а как же у вас квадратных метров жилой площади в сумме больше на члена семьи!!! И ещё требуют, чтобы мы налоги платили с тех сумм, что выплачиваем председателю и сторожам!!! Мы же ничего не производим!!! Если бы у нас хозяйство фермерское было, было бы понятно!!! Но это другая категория...

Бумажный Кораблик

Как хотите) А я возьму и со мной 10миллионов желающих)

Лена Глотова

Успехов))) вы же не в Китае выращены, надеюсь 😉

Бумажный Кораблик

в японии)

Ви
Виктор

Фантастика какая-то. Взял гектар , что делать первым? Дом строить - деньги нужны. Под лес участок отвел . Саженцев раздобыл, посадил, (для этого и знания нужны, и обработка земли, и уход за подлеском, и семьдесят лет для получения деловой древесины), конечно, если это не берёзки для того чтобы веники вязать, а яблоки и апельсины не везде растут... Сад и огород ухода требуют и значительного парка автотехники. Нанимать помощников придётся. Вывод: деньги есть - бери гектар, да помни - столыпинская реформа закончилась провалом, что бы о ней не говорили нынешние его обожатели.

Бумажный Кораблик

Ваше право не берите, а мы сами своими руками всё сделаем и новыми технологиями, без пахания и прополки) удачи

Ви
Виктор

Желаю успеха, а о столыпинских "гектарах" всё-таки почитайте.

Бумажный Кораблик

Лучше вы почитайте Владимира Мегре он круче, чем ваш столыпин....ни о чем)))

Никодим Малый

Читал... во многих местах такие общины создавались, да почти все рассыпались.. Это удовольствие осилят только те, кто будет жить дружной семьёй из двух-трёх поколений (минимум "Семь "Я"),при полном энергообеспечении (как минимум - электичество и питьевая вода, как максимум - + газ и канализация. Можно конечно все это автономизировать в пределах домовладения - сейчас есть технологии, но уж больно дорогие..да и сроки реализации...), в стальных случаях этот гектар (100х100 кв м) будет использоваться процентов на 10, остальное зарастёт сорняками...

Бумажный Кораблик

Эко поселений более 300 сейчас и они развиваются и их всё больше. И желающих так жить полно.

Никодим Малый

ну..ну...😏

Сергей Добрый

Идей много хороших. Только вот 1 га земли для всего этого маловато будет. Я жил 5 лет на хуторе, было два сада своих, пасека..и маленький лес.)))) сам посадил... под домом был 1 га и рядом ещё выкупил 12 га... и то люди давили...лезли...нравится им потоптаться на чужом.... но это точно лучше чем ничего, и пресловутые 6 соток. Только ещё нужны дороги, коммуникации, нормальные законы и много чего ещё. а то будут только доп. сложности в жизни!

Сергей Добрый

Приезжайте посмотреть Чехию, Вам понравится, если ещё не были конечно!))

Бумажный Кораблик

В Чехии не была. Спасибо за приглашение.

Сергей Добрый

Значит самое время исправить.) Не за что!)

Alexej Gusev

Умственные, физические и материальные возможности содержать и жить по такой схеме у большинства населения отсутствуют, как и желание. Кроме того от количества детей, их здоровья и желаний зависит в будущем дальнейшее воплощение этой красивой идеи. В России это уже было. В результате появились кулаки и бедняки. Поэтому, чтобы подобная идея имела положительный эффект, надо ещё многое додумать, опираясь на реалии.

Бумажный Кораблик

Когда это было? Вы почитайте Мегре и всё поймете

Alexej Gusev

Я читал давно его первые книги. Чтобы выжить на земле, не имея миллионов для начала, надо иметь достаточно организованную и многочисленную группу сплочённыз

Alexej Gusev

...сплочённых и самодостаточных друзей с их семьями. Да и то, через некоторое время многие дети убегут, т.к. они не мечтают так жить, а мечтают жить иначе... История семьи старообрядцев Лыковых кое-что показала.

Бумажный Кораблик

удачи, прощайте)

Rasul Yuldashev

Я не читал эту книгу, но понимаю что "построить дом, посадить дерево и родить сына" практически невозможно без своего кусочка земли. Неважно как эта земля будет называться. Осуществление такой идеи о наличии собственного поместья конечно способствует созданию крепкой дружной и многочисленной семьи. Отказаться от земли для этих целей может только нездоровый человек.

Бумажный Кораблик

Согласна с вами)

Михаил Федоренко

Это надо делать в молодости, чтобы дети в этом участвовали и не старались беребратьсч в столицы или за границу. Надо менять мышленье людей, правительства, общественное мнение..а так это утопия. Построишь, а передать родовое поместье не кому. Все разьехались. Должна быть поддержка государства также как поддерживаются динамтии в профессиях

Михаил Федоренко

Согласен.

Бумажный Кораблик

Нечего пройдет время и многое измениться, христианство уйдет из РФ

Михаил Федоренко

Хорошо бы.Но и в нём есть неплохие моменты. Нельзя всё сразу отменять. Уже отмели один раз при перестройке и что получили? Разруху.

Бумажный Кораблик

Не сразу постепенно

Михаил Федоренко

Будем , постепенно....

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Вроде бы уже выдают. Передается только по наследству, продать нельзя. Земля принадлежит государству, но жить можно всегда. В хорошем районе тебе не дадут, где-нибудь вдали от газа, электричества. Только если есть деньги, то тогда можно что-то построить. Но, у кого есть деньги, ему зачем земля в ебенях?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Где-то была, давно правда очень.

Бумажный Кораблик

во сне всякое может присниться)

Виктор Шаламов

Гектар земли без коммуникаций - электричества, водопровода, канализации, и вдали от мест работы, учёбы, вдали от магазинов, рынков, от больниц и т.д.? Да на фиг он нужен такой, современный человек не сможет жить без благ цивилизации. И без врачебной помощи. И без работы.

Бумажный Кораблик

Почитайте Мегре он написал как жить без всего этого)

Виктор Шаламов

Мегре может жить как он хочет, а я хочу жить в цивилизации.

Бумажный Кораблик

вот и прекрасно)

Олег Блинов

Ох, наивные чукотские юноши и девушки... Вы без электричества, без газа, водопровода и т.д давно не жили? Я жил, но у нас было электричество, а газ в баллонах для газовой плиты. Больше я так жить не хочу. Не лежит у меня душа к работе с землёй. Вот совершенно не лежит

Бумажный Кораблик

У тебя не лежит, а у меня лежит и многие возьмут а вы живите в своих коробках...)))

Олег Блинов

Я выбрался из деревни и возвращаться туда не собираюсь. Я молод. Хочу пользоваться всеми благами цивилизации, которые мне доступны и быть на СВОЁМ месте. А моё место явно не в деревне. И имейте банальное уважение к собеседнику - я к Вам обращаюсь на "Вы". Чего прошу и от Вас.

Бумажный Кораблик

ВЫ живите в коробках я написала... ты слепой???

Олег Блинов

"У ТЕБЯ не лежит..." и снова "Ты слепой???" Я, может, и плохо вижу, но не настолько. Быть может это Вам стоит показаться офтальмологу?

Бумажный Кораблик

зануда ты) пока)

Олег Блинов

Да, я зануда. По-другому никак. Всего Вам доброго

Бумажный Кораблик

Занудство это ваш выбор. Всех благ. 🙂

Замир Умир

Это штамп. Родовое поместье- это балы, лакеи, юнкера , хруст булок и тысяча крепостных, чтобы это обеспечить. 1 га полезной площади может обеспечить семью только в условиях сурового черноземья, не характерного для России

Бумажный Кораблик

Мегре прочтите и всё поймете

Замир Умир

Прочесть Мегре и понять Всё)

Fedor Shkenev

Дорогое Яблоко... А ГДЕ будут давать этот вожделенный родовой гектар? На Дальнем Востоке? В Коми АССР? На Таймыре? Я вот очень сомневаюсь, что кто-то даст мне гектар земли под Питером...

Бумажный Кораблик

По всей России.

Fedor Shkenev

Так куда идти за гектаром под Питером? Куда идти насчет ДВ-я знаю-по телеку объясняли...

Бумажный Кораблик

ждать принятия закона

Fedor Shkenev

Ждем

Малыша Карпушина

Дальневосточный гектар есть же закон, моя сестра взяла себе)) , мне на дальнем востоке не очень хочется,а если тут в централке дадут))) ну возьму, только ту столько места нет на всех

Бумажный Кораблик

Ну вы же знаете что 50% нашего населения на участки нужно разве под дулом вести. Они свои лаком напудренные ручки в земле и грязи некогда не попачкают.... Так что не бойтесь, многих такими калачами не загнать. А так как в городе, чтобы свет оплатить и лак купить им нужна зарплата, они и попашут на заводах. На кнопки понажимают, а от туда и лопаты и грабли... Или вы думаете щас все разбежались из города на поля.... наивная вы наша...😂

Малыша Карпушина

Я то как раз реалистка, и ручки не при чем, людей, которые на заводе работают и не пойдут на огород вы же и не уважаете, а каждому свое, а прочитать Мегре и размечтаться - это не подвиг. Я всю жизнь жила в своём доме, хоть и в городе, и огород всю жизнь у нас был, и поле в три гектара было, и не один год мы его обрабвтывали, и с этого поля имели не хило, так, что я не раскатываю губу, и лопаты и грабли в руках держала, поэтому не через наивную кадровую сказку в рассуждения кидаюсь, я год в сосновом бору жила в Челябинской области, одни грибы и ягоды ела, так что мне есть с чем сравнить, Мегре классный сказочник и не более

Бумажный Кораблик

То есть мегре сказочник, а сама в лесу жила... это вы сказочник и не лгите по лес)))

Малыша Карпушина

Я не лгу про лес, это был сосновый бор, мне было пять лет, когда мама меня туда увезла, у меня сильнейшая астма была, а жили мы челябинская область, карагайский район , турбаза, год жили, и не уехали бы оттуда, если бы не вызвали назад в Казахстан. я то не лгу, у меня все в порядке с психикой, хотя я с яблоком общаюсь, наверное стоит задуматься, зъездите в этот карагайский бор, там прекрасная турбаза, и никогда не болейте астмой, это страшная зараза, и да пару тройку лет поработайте на объёмах земли в три гектара, имея и лопаты, и копачи, и возможность уехать из этого долбаного рая в тёплый мягкий ад с постелью, ванной и туалетом, а потом будете спорить, и обвинять людей во лжи, мне то пофигу, я этот гребаный рай пережила, мне есть с чем сравнить, а вы можете хоть сколько прыгать вокруг книжки и гавкать на людей, вы бы если могли, то шли бы и делали, а не сидели бы в интернете, хернёй бы не занимались

Бумажный Кораблик

удачи, прощайте.

Де
Дед'уктор

Но, ведь, опять, самые хорошие куски достанутся блатным! Землю надо раздавать с помощью лотереи. И 1 Га. Это маловато для усадьбы. Надо 10 Га. Один гектар -- это участок 100х100 метров.

Бумажный Кораблик

Мне и 1 хватит и многим я думаю. А блатные за деньги уже себе и сейчас приобрели где хотели....

Де
Дед'уктор

Они не откажутся

Бумажный Кораблик

Только по 1 гектару больше нельзя...

Де
Дед'уктор

Да я просто высказал свою точку. Не более.

Иг
Игорь

Все книги Владимира являются литературным вступлением в скрытые технические и технологические знания, без владения которыми само поместье будет только красивой сказкой.

Бумажный Кораблик

Я сама думать умею.

Иг
Игорь

Не стану вас разочаровывать в собственных силах и возможностях. Только со временем всем анастасиевцам придётся встретиться со мной, если конечно к тому моменту вы окончательно не разочаруетесь во всех идеях, изложенных этой девчонкой.

Иг
Игорь

Знакомиться с ней тоже будете только через меня.

Бумажный Кораблик

Не надо мне знакомится зачем и так нормально.

Николай Богомазов

Программа родовое поместье давно работает в Белгородской, Томской и ещё кое где. Наш закрвл как пришёл. В Белгородсеой все свободные земли разобрали. Есть в инете.

Бумажный Кораблик

Прекрасно, будем ждать что по всей России будут давать.

Николай Богомазов

Где хорошие земли там всё куплено. На Дальний можно.

Бумажный Кораблик

удачи, а я на юг)

Альберт Кононов

Яблоко - это политическая партия - насколько я знаю. А ну как представьтесь и фото покажите пожалуйста. Неприятно как - то мне общаться с яблоком.

Бумажный Кораблик

Яблоко это фрукт вообще то. У вас проблемы с логикой.

Альберт Кононов

С вами мы не общаемся.

Саадула Саадулаев

таки раздовать будут замо дело но строиться там не моги за его малый рост в самый рассвет построек бульдозеры придут в гости с налоговиками

Саадула Саадулаев

или ты не знаеш наши законы

Бумажный Кораблик

у меня видимо другие) а вам удачи)

Саадула Саадулаев

взаимно стройся расширяйся

Евгений Викторович

Нет. По той простой причине, что в России все делается через ж@пу и за бесплатный гектар кремлевские пид@расы с нас последние портки снимут.

Евгений Викторович

Да, жто очень смешно. Особенно тот момент, что на пенсию пойдете в 63, а до пенсии будете обивать пороги в поисках копеечной работы, лишь бы ноги не протянуть.

Бумажный Кораблик

Я землю возьму БЕСПЛАТНО. И создам свой сад и пасеку и это излишки буду продавать, вот тебе и работа на себя и не надо до 63 лет ждать....🤗 😁

Евгений Викторович

Сначала возьми и создай. Мечтать не вредно.

Бумажный Кораблик

И возьму 100% Уже белгородская и вологодская область дают участки. Я думаю что скоро все регионы будут давать.

Евгений Викторович

Воистину, людская тупость неискоренима... Флаг вам в руки и барабан в ж... тоже в руки...

Эмма Хомлева

Вы разве не в курсе, что землю сейчас предлагают желающим россиянам? У нас на Дальнем Востоке уже многие обзавелись гектарами земли

Бумажный Кораблик

По всей России будут давать а не только на Дальнем