Максим Евгеньевич

Судьбы нет. Судьба — это совокупность действий человека разбавленная вселенским хаосом. Все случайности и вправду случайны. Это просто стечения обстоятельств. Ничего не крутится только вокруг нас. Когда происходит что-то плохое, мы ищем виновных. Когда хорошее — мы славим себя и уже забываем о том, что минуту назад, во всех своих бедах винили других.Это болезнь нашего общества и, хотя все знают как вылечиться , стремятся исцелиться единицы..

Ответы
Елена Иголкина

Сложный вопрос. Прежде чем попытаться ответить почитала комментарии. Ещё больше запуталась. Вот мы делаем свою судьбу сами. Пример такой вы переходите дорогу в положенном месте под разрешающий свет светофора и вас сбивает пьяный водитель. В результате вы инвалид, он он на нарах. Свою судьбу он сделал сам. А вашу? Или вы копает траншею для водопровода и натыкаетесь на кладбище. Кто вашу судьбу сделал в этом случае? Вот вы планомерно строите свою судьбу" школа с золотой медалью, университет, докторская. Все сплантруемо и постепенно достигаемое. Правильно. Вы строите. И сосулька с крыши, все труды напрасны, каждое утро вы с трудом вспоминаете своё имя. Что это? В общем я не стану спорить. Думаю судьба есть.

Максим Евгеньевич

"Все случайности и вправду случайны." Теория вероятностей..

Елена Иголкина

Но после тех случайностей что я описала, с вами остаётся ваша судьба. И ох как не многие способны ее изменить. Вот кто смог подняться после аварии, тот строитель. А кому без вариантов?

Максим Евгеньевич

После таких событий остается борьба,как и в обычной жизни.. Бег по эскалатору вверх.. Остановился -съехал вниз..Отсидется не удасся ни кому..

Елена Иголкина

А строитель то кто?

Максим Евгеньевич

Про строителя судьбы это ваш пост..Я просто живу, мне на судьбу плевать.. Мне не плевать на свою жизнь и жизнь тех, за кого я взял ответственность..

Елена Иголкина

Вот за безответственность я вообще ни как. Ни с какой стороны, ни при какой погоде.

Olga Raevska

Судьба это выбор, один из множественности вариантов. Кого может винить человек за свой выбор? Только себя самого. Но зачем винить, если это своего рода свобода быть собой

Галина Зацепилова

Ничего подобного..Да, на словах, сетуем на Судьбу, но бьемся, крутится и строим свою жизнь, создавая себя, созидая или разрушая... Кто на что способен...

Ника

Вот полностью согласна, что судьбы нет. Мы сами строим свою жизнь! Хотя меня постоянно пытаются переубедить в обратном.

Екатерина Нерых

все зависит от обстоятельств и совпадений и что суждено то никуда от тебя не денется вериш ты в это или нет

Вя
Вячеславовна

Руки самому к своей судьбе нужно прикладывать....😊😊😊

Людмила Шумейко

Если Вы такой фаталист, то конечно живётся Вам нелегко...

Максим Евгеньевич

Я реалист..Пост внимательно прочтите без проекции своего опыта)))..

Людмила Шумейко

Вообще-то, со стороны виднее.

Максим Евгеньевич

пойду посру..

Людмила Шумейко

Вот это и есть "совокупность действий человека разбавленная вселенским хаосом". Поздравляю Вас с родной стихией и с обозначенной вашей судьбой. Ценю честность.

Игорь Анфиногентов

СУДЬБА - СУ-суть, ДЬ- дел, БА или БО- Бога. Суть дел Божьих.

Светлана Зарубина

Хорошо так говорить тому, у кого судьбы нет.

Сергей Сергей Журавов

неохота тратить время на обдумывание

Максим Евгеньевич

Да насрать

Нэли Берека

На Бога надейся , а сам не плошай .

Елена Данилова

Как я понимаю -вы уже излечились?

Максим Евгеньевич

"Ну ок" наоборот.

Елена Данилова

Это вы тоже -силой воли?))

Максим Евгеньевич

Нет, это силой пальцев..

Елена Данилова

😃😃😃😃но пальцами же ум управляет?)