Махаббат Куламанов

Плачет старуха. А мне что за дело? Что и жалеть коли нечем помочь??

Ответы
Тамара Родионова

Плачет старуха. А мне что за дело?
Что и жалеть, коли нечем помочь?..
Слабо мое изнуренное тело,
Время ко сну. Недолга моя ночь:
Завтра раненько пойду на охоту,
До свету надо крепче уснуть...
Вот и вороны готовы к отлету,
Кончился раут... Ну, трогайся в путь!
Вот поднялись и закаркали разом.
- Слушай, равняйся!- Вся стая летит:
Кажется будто меж небом и глазом
Черная сетка висит. НЕКРАСОВ.

Махаббат Куламанов

Томочка!

Наташенька

Девочка плачет: шарик улетел.
Ее утешают, а шарик летит.

Девушка плачет: жениха все нет.
Ее утешают, а шарик летит.

Женщина плачет: муж ушел к другой.
Ее утешают, а шарик летит.

Плачет старушка: мало пожила...
А шарик вернулся, а он голубой.

Наташенька

Булат Окуджава...

Елизавета

Доброе слово и лечит и помогает иногда больше чем деньги. Но если в сердце пусто тогда и впрямь Вам нет до нее никакого дела. Правда и до Вас другим тоже нет дела.

Махаббат Куламанов

У Некрасова

Елизавета

Ну и что? И вообще это выдернуто из контекста. Смысл другой получается. Вообще то подобные вещи больше характерны для женщин. Передергивание - это я имею в виду.

Елизавета

Имею

Махаббат Куламанов

Всего доброго

Елизавета

И Вам того же!

Крыгина Светлана

Слабо мое изнуренное тело,
Время ко сну. Недолга моя ночь:
Завтра раненько пойду на охоту,
До свету надо крепче уснуть... ("В деревне" Николай Некрасов)

Махаббат Куламанов

Молоточек!!!!

Крыгина Светлана

Спасибо!

Махаббат Куламанов

А тут некоторые в бутылку лезут 🙂

Lena Lubaia

а вы не жалейте, а просто по-человечески отнеситесь. Понять не можете, что кроме доброго слова не нужно ничего от вас

Махаббат Куламанов

Спасибо за чуткость!

Lena Lubaia

🙂

Махаббат Куламанов

Это из Некрасова

Lena Lubaia

прекрасно

Наталья Августовская

на все напастия проявите участие 😉 ... бывает доброго слова хватает больше , чем денег , даденных в долг

Наташа Плаксицкая

Правильно столбовою дворянкой хотела стать и чтобы рыбка была золотая на посылках)))

Любовь Зильберг

А если подумать? Мы ведь и морально можем помочь. Мы всегда можем чем-нибудь помочь.

Нелли Фадеева

но словом, состраданием можно ведь помочь, показать, что тебе жаль этого человека

Махаббат Куламанов

Конечно

Баян Уразгалиева

Что за черствые высказывания???!!!!Всегда можно чем то помочь. Даже добрым словом!!!

Махаббат Куламанов

Это Н. Некрасов Баян

Баян Уразгалиева

Мм. Дурак он

Антонина Стишенко

Старухе не помощь - ей нужно участье.. Поймите, так мало для полного счастья ,,.

Сания Мун(Джакслыкова)

Махаббат ,хотя выслушать бабульку можно ,чтобы узнать! в этом чем дело????

Махаббат Куламанов

Арал теңізі

Сания Мун(Джакслыкова)

Я с Уральска

Махаббат Куламанов

Кіші жүз?

Махаббат Куламанов

Жаным сол!

Галина Cтамикова

Здесь жалеть надо себя, свою старость, не дай бог придётся плакать...

Зинаида Дюкова

А если подумать? Может и помочь будет чем. Много ли старикам надо!

Зинаида Дюкова

Да не за что!

Махаббат Куламанов

Нас чурками считают

Зинаида Дюкова

А я считаю, что человек, не русский по рождению серьезнее подходит к изучению чужого языка, а потому и грамотнее многих русских, которые стали забывать родной язык, родную культуру и все больше тянутся к западному.

Махаббат Куламанов

Правильно подметили!

Зинаида Дюкова

Я тоже так думаю!

Elena Boger

Элементарно,иногда достаточно поговорить со старым человеком.

Арина ***

иной раз даже простое человеческое участие,стоит многого..

Надежда Свитнева

Доброе слово и кошке приятно, А старому человеку вдвойне.

Махаббат Куламанов

Енто просто из стихотворения

Елена Боковня

неправы пожапеть и поддержать хоть не поможета обогреет

Елена Боковня

ая его не включаю чай с утра не пью худею

Махаббат Куламанов

Я то же худею

Елена Боковня

значит я не одна такая умная

Махаббат Куламанов

Сколько сбросила?

Елена Боковня

вначале гдето 5 потом поехала в гости там 3 набрала сейчас опять пытаюсь сбросить ем годжи но без толку

Татьяна Веневцева

А старухе много не надо. Кусочек хлеба да ласковое слово.

Светлана

Доброе слово разве дорого стоит и человеческое участие ?