Nata ********

Верите ли, что в Дании в первое утро Нового года залезают на крышу и бросают в трубу медные монеты?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, и что- от монеток избавляются от тех еще очень старых, на которые уже ничего купить нельзя. А датчане очень экономные. А стучат по трубам очень даже инчего, интересно эти монетки. Потом, лузут только те, у которых есть на домах трубы, а есть только на давно построенных домах. И в третьих, и датчане, и бельгийцы, и британцы уважат свои традиции и обычаи. Да, что жалко нам чтоли? Это ведь не наши деньги- пусть себе бросают, а мы их подьерем в коллекции нашим коллекционерам и продадим. Будет хоть навар какой то от всяких обычаев и традиций.

Анатолий Рыбаков

да в Дании могут и голышом пробежаться по улице. Датчане и перед Гитлером РУКИ ВВЕРХ сделали. у них и однополые браки есть. Вот например ЭТОТ АНЕКДОТ В ДАНИИ СОЧТУТ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ, Познакомился мужик с симпатичной девушкой. пришли к ней домой. выпили, потом в постель. утром проснулся . смотрит, фото мужика в рамке. Спрашивает у девушки. ЭТО КТО ? ТВОЙ ЖЕНИХ? она молчит. МУЖ?. молчит. БРАТ?. опять мочит. СВАТ?. КУМ. ? ТЕСТЬ?. она помолчала. а потом говорит. ЭТО Я ,ДО ОПЕРАЦИИ, 😄😀😀😆😝☺️

Nata ********

😀..да уж...

Анатолий Рыбаков

а уж смена пола у них как з здрасьте.

Nata ********

ну и пусть....это их дело

Анатолий Рыбаков

вот поэтому дания для меня не авторитет.

Nata ********

так и не надо

Анатолий Рыбаков

ну вы же про данию там спрашивали почему они денежки в трубу кидают. видимо такой обычай как у нас масленица

Андрей Борсаков

В Дании живут убогие, обиженные жизнью и историей люди. Это потомки тех, кто до середины 19 века не знал, что такое мыться, кто выливал помои и ночные горшки прямо на улицу, кто не мог позволить поесть досыта и жил в постоянном холоде(дрова и уголь были недоступны 90% датчан). Это история, та самая, которая ни слова ни пол-слова не соврет. По этому убогие потомки убогих еврогейцев если и совершают какие-то поступки, то судить об их смысле можно только если ты сам такой или покуривши травы "мариванны".

Nata ********

думаю, не стоит так обо всех...в любой стране люди живут разные....

Андрей Борсаков

Я я разве не прав? Вы почитайте Ганса Христана Андерсена и братьев Гримм, потом сравните их с Ершовым и Пушкиным. Ответ будет более чем очевиден.

Nata ********

а Вы думаете я не читала? только вот не сравнивала....и не буду

Владимир Терентьев

Ты мне скажешь
Тавал

Ты мне скажешь по секрету
Кто тебе милее всех?
На удачу кинь монету
И к тебе придет успех.
Только так сегодня нужно
Жить всем вместе очень дружно.

Если мы друг – друга любим
Бьются в унисон сердца.
Сгоряча с плеча не рубим,
Выход ищем без конца.
Хорошо двоим на свете,
За судьбу, когда в ответе.

Радостно смотрю глазами
И ловлю твой нежный взгляд.
От восторга я слезами
Удивлю тебя навряд.
Только я воскресну словно,
Счастье будет безусловно.
08 июня 2017 года

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Олег Малышев

А почему бы и нет, у нас в деревне, ​сразу после войны, когда вернулся всего один мужчина, без ног, так он в первое утро Нового года, да и вообще, каждый день на кого то залезал, а монет у него практически не было и он бросал палку, которую, слава богу ему не оторвало!😉 Зато вся деревня, очень походила друг на друга, круто!👍

Nata ********

вот это дааааа! так у Вас родственников - о-гооооо....вся деревня....здорово! 😉

Олег Малышев

Да, я тоже немного постарался и своей деревне и в соседних и уехал от греха подальше в город, тут уж есть где развернуться и с "роднёй" объясняться не надо, что да как так получилось.....🤓

Nata ********

дааааа...гены, как говорят, пальцем не заткнёшь....

Олег Малышев

О, о, ...новость, пора искать пристанище в другом городе, тут тоже тесновато...☹️

Nata ********

😄

Николай Мардвинцев

это хорощо наверно.Там к удаче,деньгам...А если ненароком "загремишь" оттуда как дохлая ворона?Или шифер -черепицу поколотишь?Упадешь,лежать будешь.И подойдет хозяин и начнет играть в футбол.Правда за место мячика будет тот кто монетку неудачно забросил в дымоход.Так что мадам накидали вам лапши на уши с Данией....

Nata ********

мне не накидали 😀

Николай Мардвинцев

я тоже не знаю что там в Дании.А ответил образно.

Nata ********

да нет у них такой традиции

Николай Мардвинцев

все равно,любой народ с ума сходит по своему..

Nata ********

конечно

Ал Грохман

А че медные и почему в трубу? Да и вообще это придумано очень далеко от Дании, в теперешней Турции, а тогда в Греции и автор Николай Чудотворец Мираликийский, к тому же он золотые монетки начал подбрасывать под подушку, а или серебрянные

Ал Грохман

Таки я же любя

Nata ********

ааааа....ну если любяяя....

Ал Грохман

А вообще то во всех католических странах принято на Рождество прятать подарки в носок, под падушку, под елку или в камин, а каких то странах даже во все эти места прячут одновременно

Nata ********

ну и хорошо....много подарочков будет)

Ал Грохман

Ага, главное чтобы еще и их качество было на уровне

Миша Лермонтов

Братец Лис герой-любовник, Он О-Юми был поклонник.
Юмка Лиса разлюбила, ему с Киром изменила.
А Кир Юмку наебал, дитё ей сделал и слинял.
Так и надо этой шлюшке: ни хуя, ни пол-хуюшки.

Nick Moslem

Знаю,что в этой сраной дании есть обряд посвящения пацанов в мужчин,при котором каждый должен убить дельфина...и тогда вода вся красная от крови ни в чём не повинных животных!!!

Nata ********

бред...

Nick Moslem

В инете есть фотки...

Nata ********

вот придурки

Nick Moslem

Придурки-мягко сказано,садисты и мрази

Nata ********

вот они такие

Nick Moslem

И эта гейропа имеет смелость советовать великой стране!!!

Nata ********

наглые потому что

Александр Игрицкий

С трудом. Я в первое утро Нового года с пола не поднимусь, стакан на похмел не удержу, а уж про крышу и думать страшно... Ужли датчане горазды на такое??? Респект и уважуха, блин!

Nata ********

не верьте, не верьте!

Александр Игрицкий

Так и не верю! Сказки какие-то!!

Nata ********

конечно сказки 😉

Ол
Олег

....на второе утро Гамлет -трубочист датский ...уже снова - принц .. эта новогодняя датская королевская забава описана еще Гансом Андерсеном в сказке " Принц и сразу нищий "

Ke
Keeper

Ни секунды не верю. Был в Копенгагене - городок чуть больше Херсона; датчане за крону удавятся, а чтобы специально карабкаться на верхотуру, швырять деньги в трубу...😂

Nata ********

👍Вы правильно делаете, что не верите...и я не верю))

Ke
Keeper

☺️🌷

Nata ********

☕🍰

Василий Трачук

ВО БЫ ДАТЧАНЕ В ПЕРВОЕ УТРО К НАМ ПОЖАЛОВАЛИ...ОНИ БЫ НАМ ОТДАЛИ И БУМАЖНУЮ НАЛИЧНОСТЬ.ЛИШЬ БЫ СПАСТИ ОТ ПОПЫТОК СУИЦИДА В ТАЗИКЕ С ОЛИВЬЕ.(МОРДОЙ ЛИЦА)

Iosif Shlochiskiy

Всяк народ на выдумку способен. Почему бы нет, если, тем более внизу, находится жёнушка и кричит : " Ещё пару копеек, на норковую шубку маловато будет!"

Nata ********

ахахахах

Николай Лужников

Датчане очень жадные люди. Почти как евреи. А Вы можете себе представить еврея, влезающего на трубу да еще на крыше. Да еще с деньгами?

Nata ********

да ни за что...

Karine Harutyunyan

Мне кажется, что в старом Дании так и поступали, и может быть в наше время сохранилась это в деревнях, но в городах - думаю что нет.

Nata ********

👍 ☃️ ❄️

Николай Лазарев

может быть . а кто залезает хозяева или просто прохожие? А дальше по поговорке, готовь к зиме сани летом. Летом крышу чинить

Неголубой Огонёк

Не знаю, но знаю что ихний парламент готовит закон о легализации ИНЦЕСТА по причине полнейшей победы демократии в стране

Фаниль Ямалиев

Если честно,этих Даниильцев не поймёшь то деньги бросают,на следующее утро достают их оттуда чтоб голову подлечить😊

Nata ********

😄

Фаниль Ямалиев

Рад что поднял настроение😁

Nata ********

👍