Циля Зингельшухер

ЛЕГЕНДА ОПИСАННАЯ ПЛАТОНОМ.. О ДВУХ ПОЛОВИНКАХ
"Согласно этой легенде, люди когда-то были четырехрукими,четырехногими существами, с двумя лицами на одной голове, с двумя «срамными частями». Они назывались «андрогинами».
Эти люди обладали великой силой и мощью, и однажды задумали поднять восстание против богов, чтобы самим править миром. Боги, узнав об этом и разделили каждое существо пополам и разбросал эти половинки по всему свету.
Так появились современные люди – двурукие, двуногие, с одним лицом на голове. С тех давних пор разделенные половинки ищут друг друга. Если кому-либо «случается встретить как раз свою половину, обоих охватывает такое удивительное чувство привязанности, близости и любви, что они поистине не хотят разлучаться даже на короткое время.

Ответы
Александр Жданов

больше всего меня повеселили понятие "срамные места". Очень тяжело, но можно представить такого андрогина , у которого одновременно и мужское и женское "срамное место". Вопрос. Для чего так? Ну, да ладно, бог с этим. Вот только уверен на все сто, что тебе цыля очень нравится процесс познания "срамного места".

Циля Зингельшухер

а кому не нравится?

Александр Жданов

значит угадал. Лучше конечно об этом, чем о вашей глупой выдуманной истории.

Александр Колосов

Платон был геем, откуда и платоническая любовь. В древние времена до христианства в Древней Греции подростков, воспитывая олимпийцев для Игр, держали, как в инкубаторе, откуда и пидорастия была у них. Так что в данном вопросе я ближе к Библии., а не к Платону.

Со
Сором

Прекрасная легенда, слыхал её в детстве. И что характерно в ней есть доля правды - первые двуполые действительно появились от гермафродитов, правда конечностей у них тогда ещё не было, только плавники)

Со
Сором

А вы знали как и зачем появились двуполые? Я узнал об этом благодаря библии по выращиванию марихуаны 😅

Циля Зингельшухер

😁 Нет, я этим не интересовалась

Со
Сором

Я тоже, но т.к. интересовался бридерством марихуаны немножечко прокачал свои знания по биологии и популяционной генетике ))

Улугбек

Фантаст-Платон ещё и Атлантиду - идеально организованную Землю выдумал... Тем самым он и Маркса опередил..! Вот, с тех пор и мучаются люди, обращаясь, то к Марксизму, то - к христианству... Тщетно...

Игорь

А говорят, сначала создали Адама как рабочий образец, а потом уже женщину. Т. сказать, как принтер для размножения.

Циля Зингельшухер

написать можно что угодно

Игорь

Так и я о том, Циля. Вы тех четырехногих и четырехяйцевых своими глазами видели или прочли где-то?

Циля Зингельшухер

Я давно как то читала легенду Платона. И вот как то вспомнила о ней. Нашла в нете и решила поделиться.

Игорь

А Платон тоже не дурак, прочел где-то ещё. И пошло и поехало... А был ли мальчик - вот вопрос!))

Опять Же

А кто чувство стыда придумал? Как его нужно определять, как понимать, как видеть, если оно есть? Как с ним работать?

Александр

Андрогины не миф, женская ДНК старше мужской примерно на 80 тысяч лет. Точно не трахались, не с кем же было...

Циля Зингельшухер

Они размножались почкованием

Александр

Точно. Почки друг другу выедали, потом почки кончились, наделали себе мужиков и начали выедать им мозг, так гораздо веселее!

Иса Джи

это легенда - о целом человеке, и встретить можно лишь самого себя - спасенного

Денис Обычный

Есть мнение что предки улавливали по запаху. Теперь все намного замудренней

Игорь Качесов

Циля, выхожу покурить на улицу, а жена через 10 мин. звонит "Ты где"?

Циля Зингельшухер

вот уж нашли так нашли свои половинки😁👍

Игорь Качесов

Я сам удивляюсь!🤷‍♂️

Циля Зингельшухер

значит вам повезло

Александр Рузметов

Первый раз слышу эту легенду. А эти половинки разного пола?

Александр Рузметов

Может и так. А с чего его выпускать? Сижу и никого не трогаю. Первый никогда не лезу

Циля Зингельшухер

Представляешь, а я иногда даже провоцирую. Но через время они это понимают стараются сгладить негатив

Александр Рузметов

Не надо провоцировать. Ты же не такая, Мила.

Циля Зингельшухер

Конечно не такая, но иногда так скучно, что хочется подурачится. Человек ведь душой не стареет, только тело. Мне сын говорит, -Ну, что ты меня все время поддеваешь? А я отвечаю, чтобы ты мог парировать все шуткой, а не становиться замкнутым. У нас сейчас туго с продуктами. Я стараюсь отдать все ему. И он стал это замечать. Я вчера чебуреков нажарила, такие вкусные. Он поел, осталось немного, и вдруг он как напал на меня:- Как можно такую гадость несъедобную готовить, не буду больше есть. Я обиделась и съела все сама. Такие вкусные, и чего это вдруг они ему не понравились. А потом поняла, он меня моими же методами заставил покушать. И точно. Сегодня утром он мне сам об этом сказал. То есть он меня спровоцировал на действия.

Просто Ёж

Ну хоть ж0пу оставил с двумя половинками не стал рвать

Лукас Шакал

и даже задница разделена на две половинки

Marginal

Платон мне друг, но истина дороже)

Ле
Легенда

Вы описали сиамских близнецов.

Циля Зингельшухер

нет. Я об одном существе мужчина-женщина

Сергей Пастухов

Ой, Платон такой выдумшчик!.....

Марго Беккер

прелестная байка!😜✌️🌹

Циля Зингельшухер

Платоном написана

Марго Беккер

хорошо!🌹

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️🤔И стать богами...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сказка про белого бычка)

Анатолий Грачёв

Смысл в этой легенде есть. Я сталкивался с темой "астральная совместимость". Но современные гуру жмут любую информацию (и правду, и подделку). Есть мнение, что по интернету нереально получить вообще никакое посвящение.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

По интернету общаются умы, а не тела.

Анатолий Грачёв

Легенда о двух половинках была сформулирована Платоном задолго до появления интернета. Можно ли наличие интернета назвать цензом? Неусидчивый, нахальный и хитрый вообще за компом не усидит больше 3 минут. А усидчивому, наоборот - трудно оторваться.

Циля Зингельшухер

я не про платоновские половинки. Я про человека отдельно мужчину и отдельно женщину.

Анатолий Грачёв

А на этот вопрос отвечает Гурджиев Успенскому в книге "В поисках чудесного". "Живут в личности - поэтому получается что-то вроде лотереи. Жили бы в сущности - половинки находили бы друг друга легче".

Victor. By

прям про нас с женой