Mister Farid

В курсе английского языка, много лет назад, (cambridge english) встретил фразу-описание гиппопотама, а именно, "he have unnornal body". Серьёзно? У гиппопотама "неестественное тело"?))

Ответы
Маргарита Радзивилл

Неестественное, необычное -unnatural, скорее его и переводят как НЕОБЫЧНОЕ, потому что он и выглядит не как другие животные, а unnornal body скорее можно перевести как нерожденное тело

Mister Farid

о!) спасибо)

Маргарита Радзивилл

Далее в настоящем простом времени в английском языке все слова, которые заканчиваются типа на ЕТ или ИТ в русском языке имеют суффикс в английском варианте S, кроме модальных глаголов. А he , she ( ОН, ОНА) и it (ОНО) как раз и подразумевают использование суффикса S. Кроме того, в русском языке весь животный мир отвечает на вопрос КТО? ( то есть he, she), подразумевается, что у них есть душа, они одушевленные, а в английском языке весь животный мир, кроме людей, являются существами неодушевленными и отвечают на вопрос ЧТО? Хотя отношение к животным там намного лучше, чем у нас в РФ. Но все же к животным, как и к предметам, употребляется не he,she,a it has. Есть исключения из этого правила. Но личные. Например, я знаю что моя кошка самка, я ее люблю и я могу про нее сказать she has. Но в примере с гиппопотамом вы не знаете самка это или самец, поэтому лучше все же it has unnatural -он имеет необычное тело

Mister Farid

👍 замечательно, спасибо за подробное разъяснение! к этому остаётся только добавить, что ребёнок (младенец) в англ. язе тоже является существом неодушевлённым, "It" и отвечает на вопрос ЧТО)))

Маргарита Радзивилл

Я имела в виду не людей, а именно животных. А младенец it, так как он еще не личность, потому что личностью не рождаются, а становятся, и младенец не ходит еще и как бы пола не имеет, а в русском языке , да, младенец КТО?, но вот труп-что?, потому что душа его уже улетела. Но вот it это не просто ребенок, а именно baby, suckling, потому что они пола не имеют, не ходят, а вот child как ребенок подразумевает все таки существо ходячее. имеет индивидуальность, возраст и обладает полом, поэтому child - это she или he . Иногда ставят it , когда говорят о младенце infant. Но мне кажется, что это не правильно, потому что данное слово латинское и подразумевает титул принца или принцессы Испании, а они принц и принцесса не всегда бывают младенцами и имеют тенденцию к росту и идентификации по полу

Mister Farid

мм) мило) да у Вас ещё более развитое стремление к детализации и подробному разбору, чем у меня) если почитаете мои ответы, то убедитесь, что такая черта поведения у меня тоже выражена в полной мере)) это приятно, когда отвечают не банальными фразами, а по существу. И да, согласен с Вашими утверждениями на 100%)👍 с Вами интересно общаться! спасибо🙏

Маргарита Радзивилл

не за что, мне ответы на вопросы читать некогда, времени своего жалко только отвечаю на вопрос интересный для меня тому, кто его задал. Нужно всегда смотреть в корень вопроса или дела, или события, как учил еще наших прапрапрапрабабушек Козьма Прутков

Mister Farid

👍 идеально!

Таисия Иванова

У каждого свое тело и тут не никаких стандартов, да гиппопотам не сильно из-за этого переживает...для этого животного все нормально

Mister Farid

вот-вот) и я об этом) а то "неестественное" говорят! Тогда у жирафа неестественная шея, а у человека неестественный мозг))

Аделина Свабода

Серьёзно! Как можно решить ситуацию, что бы она сама разрулилась? Просто объявить желание? Волшебного Вам дня!

Mister Farid

ммм... это вот сейчас нисколько не сексистское высказывание, скорее, личное наблюдение, очень многие знакомые женщины - всегда теплолюбивы. Тогда как мужчины, опять же, с оговорками, достаточно спокойно относятся к отрицательным температурам... и это интересно и странно..

Аделина Свабода

Да) но сильную жару и в городе люблю не очень!

Mister Farid

а кто ж её любит... каменные джунгли))

Аделина Свабода

Ну на море нормик) искупался и не жарко!

Mister Farid

ахааа.. а потом солёный.. и липкий..((

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не un а ab .. не he а it не have а has .. и скорее всего вааще не abnormal а enormous -- по русский невьебенно большое 😀😀

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да это полнейшая чушь . . . Нет более грациозного существа в воде . . . это же классика движения!

Та Еще

у гиппопотама очень естественное тело, можно сказать грациозное, когда он в своей стихии

Mister Farid

👍 вот!

Та Еще

🤝

Mister Farid

🤝

🇷🇺Anna😊

В моих учебниках английского такого не было, но я представляю, о чем идёт речь

Mister Farid

в моих школьных такого тоже не было) просто люблю наблюдать за окружающими меня вещами)) и странным юмором составителей)

🇷🇺Anna😊

Зато я помню, что а учебнике зоологии анизу под черточкой, где обычно сноски делают. там печатали разные интересные факты. Так вот, там было написано, что там-то и там-то была выведена особая порода яйценосных коров. ))) Конечно же это была опечатка.

Mister Farid

блиин, как жалко-то, что опечатка) всю жизнь мечтал увидеть яйценосных коров (это опять же привет тем, кто сомневается, что птицы произошли от ящеров, да, есть и такие)

🇷🇺Anna😊

Я только извиняюсь, что недословнр вспомнила заметку, учебник был примерно 1976 г , не позже. Позднее пыталась найти в сети, но не нашла.

Mister Farid

ну, суть я уловил))

Мавр Сделавший Доброе Дело

"А мы его ..по морде чайником....и с телом стало все all right)) 🖼

Мавр Сделавший Доброе Дело

Там тети вообще прикольные))

Mister Farid

это да) правда, родители потом сказали, что мне с такой фоткой визу не дадут))

Мавр Сделавший Доброе Дело

Надо дополнительную справку.Что на фото ..именно Вы)))

Mister Farid

а) собственно, очки достаточно снять) и сразу станет похоже. я привык снимать очки только исключительно в "сложных ситуациях", где есть риск их.. повредить) вот и выражение лица получилось соответствующее. А вообще странно, что для цифрового фото попросили их снять

Мавр Сделавший Доброе Дело

Мне для загранпаспорта в биометрической кабине делали))

Ел
Елена

Я думаю, ему пофигу что там про него пишут)))) он жирен и прекрасен😊😁

Mister Farid

👍🙏 согласен!

Ел
Елена

😊мистеру привет))))

Mister Farid

спасибо) передадим)🖖

Ел
Елена

😊

Lаzy

Глупость, та мой взгляд... Кто устанавливал стадарты? Для гиппопотама?

Mister Farid

вот-вот! именно!

Екатерина

Может это касается неестественно "развернутой пасти на 150 градусов

Mister Farid

ага, голуби) будто "читают рэп") а вот у кошек челюсть устроена так, что они, в отличие от собак, например, не способны на боковое движение челюстями)) а гиперплазия у людей - она довольно жутко, бывает, выглядит))

Екатерина

А при чем здесь гиперплазия? Она не только у человека жутко выглядит.Аденоматозные полипы во рту кошек– также разновидность гиперплазии. Гиперплазия молочных желез у кошек встречается чаще всего .

Mister Farid

имел в виду гиперплазию (суставов) наблюдается повышенная подвижность суставов, их повороты на неестественные углы

Mister Farid

🙃

Алёнушка_Обыкновенная

he? про живатных вроде говорят it, a не he... ,или я уже отстала от жизни)

Mister Farid

да, я вот тоже засомневался, залез на их сайт, может, просто плохо помню... ну, это же учебник для детишек, с другой стороны. Возможно, этакая "хуманизация". По принципу, "Мы, с дядей Бегемотом, с прадедушкой Астаротом - затеяли банкет, а вот гостей всё нет".

Алёнушка_Обыкновенная

да ,может

Романа

Очень милый толстячок. Ничего неестественного в нём не нахожу.

Mister Farid

вот-вот) аналогично)

Warlock

.. В слове ошибся .. уннормал... А теперь напиши по английски ..

Warlock

..Через мыло в архиве..

Mister Farid

ок.. могу прислать

Warlock

Попробуй.. Посмотрю.,

Mister Farid

ну так без адреса мыла не пришлю же

Warlock

..wrlock@mail.ru

Ля
Ляся

Как только милашек не обзовут 🤔🤔🤔😂💥

Mister Farid

ну они ж вправду миленькие) ^_^

Ля
Ляся

Очень симпотяу

Скромница

а есть другие варианты перевода? добрый вечер,Фарид.

Mister Farid

добрый вечер, Анастасия!) "у него ненормальное тело" - если буквально, других вариантов, увы, не знаю, считаю это шутливым приветом от составителя

Скромница

я тоже так думаю..

Mister Farid

)))

Марина Скидан

Такое же неестественное, как ваши вопросы))

Mister Farid

ой.. жалко-то как китов.. да.. читал "человека, который смеётся".. кстати, вообще против цирков и зоопарков, кому это надо?? в зоопарке однажды (питерском), видел манула (дикого кота), в КМВ (на Кавказе), видел орла на цепи перед входом в ресторан... издевательства, сознательные, причём

Марина Скидан

🤝 А ещё я чуть не свихнулась ( неделю ходила, переживала) когда прочла и увидела про Хабаровских живодерок!

Mister Farid

🤝 помню этот случай, думаю, (не желаю, нет), но предполагаю, что в жизни многие вещи "возвращаются" на содеявшего, вот вспомните, как часто мы говорим себе (зарекаемся), что вот этого со мной точно не будет.. и вдруг..

Марина Скидан

Ну это надо быть совсем отморозком, чтобы маленьким щеночкам глаза выкалывать и живым им, сердце вынимать из грудной клетки! Я очень хочу чтобы они в следующей жизни родились вот также щенками и на них нашёлся бы свой живодер..

Mister Farid

ну, как возможно, я уже писал Вам, это довольно частая моя фраза. Я "стараюсь не делать другому того, чего не хотел бы для себя" - это лишь основа, конечно, но, в сокращённом виде - примерно так. Когда-нибудь, надеюсь, эта идея станет всеобщей, тогда подобные вопросы отпадут почти повсеместно, кроме небольших кучек дегенератов, которым не будет места в любом обществе.

Наталия Зинченко

Конечно . Его же талия. шире чем у Наталии

Наталия Зинченко

я море не люблю . Тьма народу и жара . На озерах интереснее

Mister Farid

согласен) в идеале своё озеро и яхта, одна проблема - комары..

Наталия Зинченко

Их с каждым годом всё больше

Mister Farid

🙃

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну, наверное для кембриджских да))

Mister Farid

вот-вот)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А Вы инглиш там учили?

Mister Farid

нене) учил в своё время в школе и с репетитором, а это просто вспомнилось, когда-то листал учебники, предназначенные для "элитных учеников" лет 10 назад, посмеялся.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А я не могу найти хороший сайт для изучения, или не стОит ?

Mister Farid

увы, тут я не в состоянии дать хороший совет.. давно от этой темы отошёл. А вот у меня сестра уехала в Испанию учиться как-то раз, ехала буквально со словарём, ни слова не знала, обучение было на иностранном, было ей 18 лет тогда. Сейчас свободно говорит на испанском, там и живёт. (при этом, все попытки обучить начаткам английского и немецкого, все курсы, репетиторы) позорно провалились..

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Когда вращаешься в среде носителей языка, то конечно быстрее учишься)

Mister Farid

это да))) этакие стрессовые условия)

Дв
Дванов

мы встречаем, нас встречают...)))

Mister Farid

))))) логично