Dorin

Могу ли я вернуться из Испании за 2,5 месяца до истечения загранпаспорта? А не за три, как принято?

Еду в Испанию 15 февраля, возвращаюсь 28-го февраля, а паспорт истекает 16 мая.... Неужели обязательно уже до поездки делать новый?

Эдуард Волков

визу не поставят, у них компьютер может не пропустить. А если по случайности поставили и виза действительна, то можно.

Роман Пчелкин

У меня 6 мая заканчивается паспорт, а визу открыли мульти вплоть до 16 апреля. Интересно, это значит, что могу ездить в страны шенгена до конца действия визы или как? Ведь консульство же видело сроки действия паспорта при открытии визы.

Алексей Лашин

Раз у вас уже известны даты поездки, наверное виза уже есть. Тогда ничего менять не надо. Будете ездить пока виза не закончится. А она в любом случае закончится раньше чем паспорт.

Адам Ясаев

Да, не зря это прописано.

Любовь Яковлева

можешь вернуться даже 16. мая еслии виза позволяет.

Рита

Если только делаете визу, то Вам ее просто не дадут. Если же по старой едите, то в следующий раз будете отдыхать только в Турции и Египте. Хотя, может и прокатить. Но я бы не стал рисковать. Но каждый решает сам.