Никита Зотов

Почему после обеда в столовой или кафе, хочется пить?

Ответы
Сармат Искандеров

Значит вы заказываете такие блюда, несочетаемые. То есть, для одних продуктов желудку нужна щелочная среда, для других кислотная. И когда оба этих продукта ешь, то желудок и щелочь и кислоту вырабатывает. А они, как известно, нейтрализуют друг-друга, и пища просто не переваривается. Поэтому организм и просит воды, чтоб хотя бы легче протолкнуть это всё в кишечник

Никита Зотов

Ясно. Спасибо.

Ольга Ивашиненко

Потому что, печень посылает молекулярные сигналы после еды в мозг, которые помогают восстановить водно-солевой баланс в тканях организма. Иными словами, мы пьем, чтобы предотвратить частичное обезвоживание тканей, которые, теряя воду, посылают соответствующие сигналы в мозг

Никита Зотов

ясно

Дмитрий Важтин

Почему после празднывания , День рождения ( из твоих друзей ! ) , тебе хочется быстрей жеувидеть свой холодильник , да и что где то осталось в надежных пряталках . Похоже смысл , в ответе , один .

Никита Зотов

не ясно твоё Дима пояснение.

Дмитрий Важтин

С бывшей супругой , приходя с мероприятей домой . Почему то есть дальше хочется . После есть такой конкурс , кто раньше доберется к холодильнику . Да и открою секрет , над холодильником , обычно что то из спиртного припрятоно . Как то так обычно .

Никита Зотов

а если Дима ты ответишь на вопрос, ни чего страшного не произойдёт?

Дмитрий Важтин

Да что за глупости ! Ответ будет точным , если даже мене вопрос не понравится .Обещаю . За мной нечего нет .

Никита Зотов

Отлично! Жду.

+++ Я Всегда С Вами +++

Только после обеда не пей сырую воду. Она даёт раздражение желудку и будет расстройство. А к старости ото совсем будет полный кошмар.

Никита Зотов

нет конечно, я этим не увлекаюсь. Всегда не спеша и не сразу пью чаёк или в крайнем случае тёплый компот без сахара.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я тоже стараюсь.

Старый Волчара

они в пищу гадость добавляют, что бы долго не портилась, она обезвоживает организм(

Никита Зотов

ясно, учту

Николай Климов

меньше есть надо ! не столько сколько положили а голод утолил и на выход .🤓😂

Никита Зотов

ясно, учту, но мама меня приучила всё доедать и не оставлять еду на тарелке.

Василий Бубновский

Когда тут появится наша Запивашка - проконсультируйся у нее
🖼

Никита Зотов

очень деятельный и своевременный ответ однако.

Василий Бубновский

Очевидно, ты тут недавно, потому так и отвечаешь.

Никита Зотов

Да уж, Василий, недавно, всего 13 лет.

Василий Бубновский

А по твоему поведению видно, что года 3, не более.

Никита Зотов

Нет Василий, я в спрашке с осени 2010 года.

Василий Бубновский

Это ты что-то не то пишешь. Спрашка официально открылась в 2012 году, но какое-то время работала в тестовом режиме в 2011. Пэсдишь ты, Никита, как Лейба Бронштейн, а та, о которой я тебе писал в первом комментарии выглядит вот так:
🖼

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Много химии, а желудок чувствителен к ней. У меня так происходит.

Никита Зотов

ясно, значит не один я такой.

Та
Татьяна

Не знаю. По столовым не хожу: прекрасно готовлю дома.

Никита Зотов

я тоже противник, но допускаю его раз в неделю в одном из 5-ти кафе по воскресеньям, сразу после занятий в бассейне, при наличии поднятого аппетита.

Та
Татьяна

В кафе я могу зайти выпить кофе, но не есть. На этом закончим, уже тема неинтересна.

Никита Зотов

Напрасно ты Таня не желаешь продолжить тему общепита. Мне, как повару, очень нужно мнение поедателей продуктов.

Та
Татьяна

Я 25 раз сказала: в общепит не ходила, не хожу и не буду ходить. С Новым годом.

Никита Зотов

И тебя Танюша с Новым общепитовским Новым Годом с наилучшими тебе пожеваниями второго и салатов?

Федор

А Вы попробуйте обедать в пивной!🤣

Никита Зотов

попробую, но потом наверно ещё больше пить захочу

Ал
Алекс

Водку не только в столовой хочется.

Никита Зотов

и в кафе и в ресторане?

Лоуренс Аравийский

Наверное, в столовой не доливают...

Лоуренс Аравийский

А россыпью по карманам?

Никита Зотов

возможно, но суета его вытаскивать напрягёт внимание персонала.

Лоуренс Аравийский

Ну, как вариант.
В молодости мы ходили на танцы... Но пьяных не пускают, а трезвому -- делать нечего. Поэтому покупали по бутылке вина, всасывали её за углом и бегом, пока не развезло -- мимо контролера!

Никита Зотов

Аналогично. Мы быстро выпивали у колонки самогон, зажёвывали его листвой с дерева и бегом на дискач пока не развезло. Так наверно везде было.

На
Натощак

нужно обедать дома- всегда нальют

Никита Зотов

и дома и не дома обедаем однако.

Черная Мамба 🇷🇺

Приправы там и соли там побольше

Никита Зотов

да уж. Так оно и есть.

Андрей

После жирного или рыбного обеда

Никита Зотов

угу

Андрей

Да

Тетя Капа

Соль - главный усилитель вкуса

Никита Зотов

во во, пересолят и наперчат.

Нептун

может потому что пить хочется

Никита Зотов

наверно

Йе
Йеннифер

потому что в еде больше соли

Никита Зотов

и перца

Йе
Йеннифер

да

Александра

много всяких приправ и соли

Никита Зотов

истина

Ан
Андрей

Наверное верблюд проснулся

Никита Зотов

Ясно, но не понятно.