Мишенька

Часто здесь встречается словосочетание: "женщины за сорок". Вашу мать, да что это за возраст - девочки только жить начинают. (Я вполне серьёзно). (?)

Ответы
Лариса Осипова

Бальзак воспел тридцатилетнюю,
А я бы женщину под сорок:
Она блестит красою летнею,
Но взгляд уже осенне-зорок
Не опереточная женщина,
Пленяющая всех саврасых,
Здесь очаровывает женщина,
Перед которой мир без масок;
В ней; правда, много разной разности,
А ум бесстыдно гол, как сабля,
И тайный запашок опасности
В ней тонко чует волчья капля;
У ней в кулечках вся оконница,
Давно она уже не плачет...
Но если
за тобою
гонятся,
Она тебя в постели спрячет.
______________________

Mister Farid

согласен в Вами 🤝 на самом деле, в наше время, биологическое взросление очень и очень перегоняет социальное. как мужчины, так и женщины, могут начать взрослую, относительно независимую жизнь, лишь в очень позднем биологическом возрасте.

Мишенька

✊

Ольга Колесникова

Такое словосочетание могут применять только люди..которым слегка за 20)))Им кажется..что сорок лет ..это старость..А нам ..то 50 ти летним..все это видится по другому..Потому как..мы ж самые обаятельные и привлекательные))

Мишенька

🌹

Мишенька

Всего хорошего

Ольга Колесникова

Спасибо..И вам!!!

Александр Николаевич

Трое детей у мужа работу отобрали родители после короны до сих пор болеют, на работе руководитель сын богатого чела , но сам дебил не по делу верёвки вьёт. Жизнь началась!!!

Мишенька

Не надо утрировать

Александр Николаевич

ну не надо так не надо. Тогда Ваш вариант?

Мишенька

Это частный случай, никто же не говорит что у всех весна на душе.

Ан
Анна

Ой ой 😥 я с вами полностью согласна на 💯 процентов!!!!!! Мне уже всё таки скоро будет так же! Но ничего страшного 😌 жизнь идёт своим чередом, всё меняется!!!!! Годы летят!!!!

Мишенька

🌹

Елена Монум К.

Это же не оскорбление, а констатация факта, не более того, никто и не возражает, что девочки "за сорок" только жить начинают, впрочем как и в любом другом возрасте...

Мишенька

🌹

Та
Татьяна

У меня соседка 63-х лет. Постоянно ищет женихов. И они находятся. Просто характер у нее не сахарный, вот и не задерживаются надолго. Но она не отступает.

Мишенька

Правильно. Мы молоды, пока ищем.

Галина.ярославль

Молодая женщина, нет ещё сорока, с хорошей фигурой, скверной осанкой, с двумя пакетами из соседнего магазина и усталостью в голосе, во взгляде.

Мишенька

Не надо унывать

Мишенька

🌹

Юлия Пак

Я тоже. Это верно. А какая жизнь начинается за 50! А потом и за 60! А мы все девочки и жизнь только начинается и каждый раз новая!

Мишенька

🌹

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А самое интересное такое могут только на писать те мужчинки, кому уже за 70-80 лет, дабы выглядеть на их фоне молодыми.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я тебя не знаю. Но если будешь про меня неправду писать, то да.

Мишенька

А уж я то тебя как не знаю. Если бы не сунулась ко мне, тт и век бы не знал

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В смысле? Те кто тут на вопросы отвечают, все суются что ли? Что то понятие у тебя не здоровые.🤝

Мишенька

А ты почитай ответы. Ты же единственная, кто корчит из себя дуру. 67 - за, только тебе что то не понравилось.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я правду на писала, что мне тут мой возраст некоторые привирают, типа приписывают старость. А на самом деле я молодая, просто мудрая. Ну и что на меня обижаться что ли и обзывать за это? Умней мой хороший, старайся. Учиться в любом возрасте необходимо. Само развивайся, иначе с тобой будет скучно.

Ду
Душа-К-Свету

За сорок уж к пенсии пора готовится. Причем как девочкам,так и мальчикам. Спокойно выходи на нее да внуков нянчи

Тамара Гончарова

С мне смешно в мои-то 70 лет)) Я в здравом уме и твёрдой памяти, а эти пишут - "Старость подкрадАется"!!!👹👹👹👹

Мишенька

🌹

Ольга

За сорок пишут те кто пытается скрыть свой возраст или пишут те кто за 40 считают женщин уже старыми...

Мишенька

У вас (Вас) впереди возраст "ягодки" - самый прекрасный возраст.

Ольга

Конечно, сколько есть всё наше

Мишенька

🌹

Ирина И

Ой. Я раньше думала, что 40летние тётки это обзывательство 😂. Теперь думаю, да с какого это фига 😂

Мишенька

🌹

Се
Сежок

Когда 20. они говорят - фуу 40- уже старуха. А когда самим 40- То простите девочки. мы ее так молоды !)

Мишенька

Так 20тилетние только потом поймут, что 40 самый лучший возраст

Се
Сежок

возраст прекрасен тот. в котором ты счастлив.

Мишенька

Аргумент

Ya
Yarina

Только в спрашке я ощутила на себе это словосочетание..... В жизни даже не замечала возраста:)

Мишенька

🌹

Константин Дос

один доктор говорил: "Женщины живут до 12 лет и на пенсии. В остальное время живут их гормоны"

Мишенька

Гормоны их и на пенсии будь здоров.

Константин Дос

не имею достаточно информации об этом. Поэтому не буду судить..

Наталья Демидова

Мне 55 и я давольно своим возрастом! Многое знаешь, умеешь, торопиться и бояться не надо.

Мишенька

Все логично и правильно.

L S D

Ну долбоебы считают что у женщин есть срок годности. На то они, собсно, и долбоебы

Евгения

Очень с вами и с героиней Веры Алентовой из « Москва слезам не верит» согласна))))

Мишенька

🌹