Степанида Абрамсон

Меня терзают сомнения. Вот люди пели песни, а их убили! Высоцкий, Круг. Цой и Тальков. Все они умерли ... Почему? Кому они мешали?

Ответы
Де
Дед'уктор

Высоцкий. Я думаю, он сам себя медленно убивал. В душе было много противоречий. Цой, просто уснул за рулём. Он в этом ряду вообще случайно. Ну, вот, как Караченцов, попавший в аварию. Он никому не мешал. Тальков , он слишком вжился в образ. С одной стороны, мощные патриотические песни, с другой стороны много страстей вокруг денег и прочих понтов. Всё это привело к волевой неустойчивости , опасениям за свою жизнь. К мании преследования. И в итоге, вылилось в конфликт и трагедию. Самая загадочная смерть у Круга. Почти необъяснимая. Но, если проанализировать реальные результаты, то можно предположить , что его выбрали в качестве сакральной жертвы с последующим превращением образа в кумир С одной стороны, его могли убрать спецслужбы, чтоб остановить популяризацию блатного мира. С другой стороны, блатной мир мог принести его в жертву , чтоб превратить в идола! Ведь, смерть певца мгновенно увеличила популярность его песен, а значит, и пропаганды блатного мира.

Степанида Абрамсон

Спасибо за ответ. Я подумаю. Не пропадайте! У вас очень интересный ответ. Про Круга. Не очень точно. Писали, что воры тогда же наказали убийц, сделали их мертвыми. Его песня Владимирский централ - это шедевр!

Де
Дед'уктор

А что не точно? То, что убрали исполнителей? Так, такое бывает в большинстве случаев заказных убийств. Во первых, и х могли убрать , как лишних свидетелей. Во-вторых , воры могли и не знать , и не участвовать в заказе и исполнении убийства. Заказать могли политические силы. Причём, как противники популяризации блатного мира, так и сторонники! Но, есть еще внешние силы, для которых может быть выгодна смерть певца. Например, США. Чем это выгодно? Блатной певец убиенный мгновенно становится мученником в России, возрастает популярность его песен, народ подсаживается на кабацко-бандитский шансон еще крепче, молодежь становится ближе к бандитам, преступность растёт. Такими могли быть цели. Конечно, я высказываю лишь версии. Ничего не утверждаю. А воры могли и не знать ничего. Исполнителей ворам могли сдать заказчики убийства.

Степанида Абрамсон

Вашу теорию не поддерживаю. Обычные воры забрались в богатый дом. Убили хозяина (Круга) . Не специально, а случайно. по неопытности. Думаю, что все это случайно,

Де
Дед'уктор

Если случайно, тогда ваш вопрос о Круге снимается

Кирилл Дерябин

Цой сам разбился на машине , которую недавно купил , вряд ли он был опытным водителем , Круга убили во время ограбления , Тальков не поделил очерёдность выступления на концерте , Высоцкий умер от алкоголизма и наркотиков , он предпочитал иностранное в женщинах и машинах и получал огромные по тем временам гонорары . Не создавайте себе кумиров на пустом месте .

Кирилл Дерябин

Разумеется . Вот только смысл в удовольствии от амикошонства по этому поводу мне не совсем понятен .

Степанида Абрамсон

Что вы так распереживались? Вы тоже умрете...

Кирилл Дерябин

Так тебе всего 17 ? 🙂 Ты извини , что я с тобой , соплюшкой , как с взрослым человеком разговариваю , больше не буду . 🙂

Степанида Абрамсон

НЕ проблема. Я соплюшка. Не очень образованная. Сама всё понимаю. Иногда мерзко отвечаю. Давайте по честному? Разойдемся как в море корабли? А вы геронтофил? Любите старушек?

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Высоцкий был болен, Круг, говорят, был редким хамлом. Тальков, по некоторым данным, был застрелен не преднамеренно и вероятнее всего это сделал Валерий Шляфман, который потом шустренько свалил на историческую родину. Что касается Цоя, то нафиг он вообще попёрся в такую рань неизвестно куда...

Степанида Абрамсон

Все пояснили.

Валерий

Кому то значит мешали! Взять того же Круга - друга уголовников. Тальков, тот вообще пел плохие песни про СССР - вот и допелся! Высоцкий умер от наркотиков, Цой - в автокатастрофе. В общем, далеки эти ложные кумиры от святости!

Вячеслав Сямтомов

Господь их взял к себе , что бы они не отступились , если бы Смертушка не забрала Высоцкого он бы наверняка отступился и свалил бы за бугор , и Народ бы возненавидел , но если по мягче , неодобрил бы этого.

Степанида Абрамсон

Кстати, хорошая версия! Он постоянно ездил в Париж к Марине. И ваша версия хорошая. Повод есть. Он бы в Париже был бы другим. Но, а как же Шебутинский? Он свалил в нью-Йорк?

Вячеслав Сямтомов

Ну Шафутинский и Высоцкий это две разные вещи.

Степанида Абрамсон

Ты сам написал, что высоцкого могли убить, чтобы он не слинял в Америку! Что ты от меня хочешь теперь? Логика у тебя отсутствует! Ты там определись с ответами.

Вячеслав Сямтомов

Вы ошибаетесь Мадмаузель , я не писал про убийство Высоцкого.От Вас я нехочу ничего , а на счет логики , если у Вас в голове бетон ненадо срыватся на других , работайте над Собой .

Степанида Абрамсон

"он бы наверняка отступился и свалил бы за бугор" - это не ваши слова? Ну ты и тупой!

Вячеслав Сямтомов

Да это я написал , а что убили небыло.Тупая Вы с одной извилиной , и на этой извилине Вы сидите.

Степанида Абрамсон

А вывод из ваших слов? Его могли убить. Вам нужно более определенно писать ответы. А не так: и вашим и нашим.

Борис Иванович Тимошенко

.... это люди эмоционально не уравновешенные .... так не могут ... но и не так не могут ... и обычно что то из этого доказывают вопреки одного из того... а кому понравится... что вроде и такой .... а не такой....

Igor Kuznecov

Высоцкий сам себя на тот свет отправил, как и Цой, который на Юрмальской трассе не справился с рулевым управлением авто. Круг убит по заказу из-за денег, а Тальков, точно не знаю, но кому-то мешал

Степанида Абрамсон

Все правильно написали.

Абырвалг

глупости..высцкий от наркоты загнулся..цой водить не научился...круга еге "персонажи"замочили...а талькова вооще за отказ бабе....и причем здесь поэзия..да и поэзия ли..особенно у талькова и круга.

Ол
Ольга

Высоцкий умер от болезни, Цой погиб в автокатастрофе, Круг и Тальков? Погибли насильственной смертью. Наверное торопились жить, жили е тем временем. Очень люблю Талькова

Юрий Фадеев

Высоцкий спился и подсел на наркоту, Цой разбился по пьяни, Круга пытались ограбить, Тальков погиб в дурацкой ссоре. Никому они не мешали и никому не были нужны

Дмитрий Платонов

ну, Высоцкий умер своей смертью, Цой разбился....а Круг , видимо, кому-то из криминальных помешал, Талькова же, полагаю, из-за политических текстов убрали

Только Его Марина

Сергей дж. хорошо и полно ответил.. они были наделены недюжинным талантом, но...все недобрые страстишки привели к такому финалу. Жаль Особенно Талькова.

Ол
Олег

Убивают не за песни, это совпадения. Каждый день люди умирают. Высоцкий сам от передозы умер. Цой в аварии. Талькова застрелили. О чем сомнения терзают?

Павел Пахин

Здрасти , Высоцкий то причем? Помер от водочки какой криминал? остальные за бабло пострадали ....нынче за идеи не убивают , бесплатно никто не работает!

Улугбек

Добавьте - Пушкин, Лермонтов, Шевченко, Есенин, Маяковский....Потому что лишь до 20 ВСЕ поэты, до 30 - лишь поэты поэты, после 40 лишь шизики поэты....

Степанида Абрамсон

Только это Блантер и Исаковский. Настоящие патриоты- евреи.

Улугбек

Вот и я удивляюсь... Неужели самым русским в России является ЕВРЕЙ...???

Степанида Абрамсон

Хороший вопрос. НЕ все, но почти все... И даже в Израиле наши евреи провели закон о 9 мая. А наши браться хохлы его отменили... Парадокс.

Улугбек

Не братья они нам... Не братья...

Crazy Snowman

Высоцкого, дражайшая Степанида, никто не убивал - он сам ушел из жизни, и тухлую советскую систему в его смерти даже косвенно обвинить нельзя

Степанида Абрамсон

Тухлую советскую систему как раз и можно обвинить. Кто ему в СССР продавал наркотики? Иностранные агенты или наши советские врачи? Как думаете? Мой туповатый друг?

Crazy Snowman

Ваше искусство вести диалог умиляет... В южных регионах СССР и без услуг докторов расчудесно справлялись

Степанида Абрамсон

Вы из южных регионов? А если так получилось , что Высоцкий жил в москве и покупал наркотики у врачей? Ну почему вы все спорите? И не можете понять простых вещей? Он, что вашу грязную травку курил? Как она тогда (при СССР) называлась? Не помню.

Crazy Snowman

Еще раз повторю тезис относительно "владения" искусством ведения диалога. Желая карточка. Еще раз повторю, что Высоцкого никто, кроме него самого, жизни не лишал. А за знаниями относительно наркоманского слэнга отошлю к Викисловарю https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Степанида Абрамсон

Да, его никто не заставлял употреблять наркотики! Это он сам. Но, ваша теория, что он получал травку с Кавказа мне кажется не очень достоверной! Вас так устроит мой ответ?

Crazy Snowman

Устроит

Котик - Наркотик )))

Высоцкого, Цоя - не убивали, а Круг слишком зажрался и не хотел с братками делится, Тальков поссорился с хахалем Азизы и тот застрелил его...

Геннадий Митрофанов

Ну Цой,на меня не произвёл никакого впечатления. Молодёжь попала под его влияние,и многих он погубил. Что,ему говорить спасибо за-это?

Геннадий Митрофанов

Разумеется,что наш возраст несопоставим. Но,клянусь своёй головой,что пролетят,каких-то 50 лет,и Вам удастся познать все прелести возраста. А со мной-всё в порядке,можете не сомневаться,а дельфинчиков я уберу,мне они тоже приелись.

Степанида Абрамсон

А что за петушиные перья у вас на голове?

Геннадий Митрофанов

Это-страусиные,они показывают мощь и величие страны,которой я управляю,пусть и мысленно.🙂

Степанида Абрамсон

Какой страной руководите? Австралией? В мыслях , конечно! )))

Геннадий Митрофанов

Я-гражданин Вселенной,и-это для меня не совсем важно. А кто такая Австралия?,Так,пустое место. Не нужен мне берег турецкий,и Африка мне не нужна.🙂 ✌️ 👌 🍉

Александр Бебишев

Высоцкий и Цой мешали своей наркзависимости. Круг залупился на Маслякова(тут стопроцентной инфы нет). О Талькове сказать не могу

Степанида Абрамсон

Вы дурак?

Александр Бебишев

Да я один. Так что "вы" можно было не писать... И нет, я раз в год проверяюсь

Степанида Абрамсон

Пососи свой х. раз в год. может быть мозгов насосешь!

Александр Бебишев

Спасибо. Но информации ноль

Дмитрий А, Читатель

Джим Моррисон, Бон Скотт, Дженис Джоплин, Сид Баррет..Они тоже умерли...Только их никто не убивал...Убили только Джона Леннона...

Степанида Абрамсон

Так можно тоже написать. Уважаю ваши познания в иностранной музыке.