Евгений

Почему бедные ненавидят богатых, а богатые ненавидят бедных?

Azamat Wood

богатые НЕ ненавидят бедных! богатые бедных презирают! 😉 ))))

Владимир Бычков

Я относительно богат, и я ненавижу богатых.
Я лучше выброшу все и буду бедным, чем богатым.

Мария Чебышева

Это вы зря насчет бедных, им на богатых просто наплевать, а вот насчет того, что богатые ненавидят, и боятся, это в самую точку, за свои бабки и бояться, ведь знают же, что когда- нибудь отнимут, бедных ведь больше, и когда- нибудь заставят поделиться. История всегда повторяется.

ОК
Оксана Куницына

Первые- изза чёрной зависти и обиды на мир.
Вторые к бедным таких чувств не испытывают. Тут есть дифференциация .
Если богатый по своей психологии раб - то он бедных презирает, считает расходным материалом и боится тех, кто побагаче и повлиятельнее чем он.
Если богатый- по своей психической природе - благородный человек, он пытается бедным помочь изменить их мышление, что бы они смогли изменить свою жизнь к лучшему. Думаю что в разных странах процентное соотношение богатых первого и второго типа разное и колеблется от 0 до10%

Наташа Румянцева

богатые наоборот любят бедных, они на них обогащаются...

Юрий Дружинин

Первые завидуют. Вторые опасаются за своё имущество. Но, например, настоятели храмов, руководители епархий и т. п. очень любят бедных, так как последние довольно таки не плохо пополняют их карман.

Inna Prusova

с чего эт вдруг)) ) кто на что учился))))

Татьяна Семёнова

это выражается в двух словах - зависть и презрение

Юлия Орешина

я ненавижу миллиардеров политиков ))) ибо я не понимаю где они взяли миллиарды)) у бедных странная психология они обвиняют во всем всех и вся кроме себя богатые это жиды, буржуи и конечно все воры, не все зависит в этой жизни от тебя НО многое так что обвинять кого то там в том что у тебя поганая жизнь нет толку, не кто не кому не чем не обязан и вобще очень странно когда взрослый дядька сидит и ждет от кого то помощи. у меня зп 20-25 тр 25 лет нашему ген директору 26 зп 200 тр кто в этом виноват? сотруднику надо выплатить зп заплатить + процент налоговой + аренда рабочего места + издержки+ рабочее место надо оборудовать, и в итоге в мес на одного сотрудника уходит 40 тр ото и больше а их 50))) у него у самого зп 200-300 тр