Оксана Кузина

Почему бедные завидуют богатым?

На даче есть бедные и богатые дома.
И замечаешь часто что бедные завидуют и при случаи наровят украсть у соседей что нибудь по мелочи, всевремя выражают недовольство в их адрес.
Почему нельзя спокойно жить и не вести так себя

Светлана Лешина

по себе то не суди.

Виталий

Богатые бедных в России обворовывают гораздо чаще. Нищенские зарплаты, обусловленные бесконечной цепочкой посредников - яркий пример такого воровства. Так что уж прояви терпение к ворующим по мелочи у тех, кто ворует по крупному.

Ирина Аралова

Природа так устроена, но не всегда. Люди ведь разные. 2 рыбака наловят робы, один 5 штук, другой 10, ну и естесно тот у которого меньше улов может завидовать тому у которого улов больше. Может, но не факт что будет. Т. к. может он на охоте луче себя проявит чем в рыбалке, или еще в чемто! ?
Мне например богатых вааще жалько, ну купил хибару за 10 лямов зелени, в бане попариться нужно прислугу напряч, окунуться в бассейне, тоже, камин растопить опять прислуга нужна, за домом ухаживать опять прислуга, охрана и т. д. и т. п. , помоему это гемор нидецкий, навязанный мудрецами лохам, чтоб они гнались за фантиками добровольно! 🙂

Михаил Бурханов

У меня дед был раскулачен, все добро растащили всей деревней, хозяйство разорили. Но он после отсидки приехал, заработал и вся деревня за тарелку похлебки отстроила ему дом лучше прежнего. Богаче бедняки не стали от чужого добра. А богач богат трудом и будет богатым всегда, потому что умеет, хочет и работает. Чтож людей судить, работать надо и не завидовать, само с неба не упадет..

Па
Паша

а почему всякая наворовавшая шушера уже не знает как изощриться, чтобы выпятить свое богатство? перед кем хвастаются? перед нищетой и хвастаются

Алексей Скоробогатов

А голодный завидует сытому, а плохо одетый завидует тепло одетому. И так далее.
Это нормально.
А что воруют, так богатые тоже воруют, просто как бабки на счет капают меньше заметно, чем когда доску из забора вытянули ..)))

А_
Алёнка _

Бедность и богатство в голове. У богатово все забери он через время опять богатым станет, а бедному дай миллион он его профукает и все.

Антон

Не умеют так как богатые вести семейный бюджет. Имеют разное мышление. . Разные подходы и мировозрение. К примеру есть у нас провинциальный городок Изюм. Там раньше было 3 завода, которые потом позакрывали и люди остались без работы. Встретила одного знакомого и спросила как там дела в Изюме. На, что он ответил, что это депрессивный город жить в котором нельзя, работы там нет. Нужно в область уезжать. Потом встречаю другого знакомого. На вопрос как дела в Изюме он говорит прекрасно, слава богу, что с завода уволили занялся дома клубникой вот торгую, за два года на ней сыну на машину заработал. А клубнике хотим памятник установить в городе, что спасла нас от безденежья. И вправду Изюм клубничный край и все едут покупать оптом клубнику туда.

Светлана Дзуцева

Богатые на других дачах живут, туда не подлезешь!
Но богатые ворую у богатых, правда, немного иными способами, нормальному не понять)))

**
***анастасия ***

Потому что, когда нет денег, других проблем не замечаешь.

Дмитрий Едков

Да ладно, воруют у всех...)

Александр Кравцов

Воровали в России всегда, но чужое добро в прок не идет.
А богат тот кому денег хватает, есть и за 50000 живут и ничего всего вдоволь, а есть и 300000 или больше того а ему бедному все мало.. .

Вот был ЧЕЛОВЕК Бори́с Абра́мович Березо́вский думал, что вечно проживет, ан нет, и что богат он НЕТ БЕДЕН, БЕДНЕНЬКИЙ мне его искренне жаль, умереть в одиночестве имея многочисленное потомство, не дай ГОСПОДИ.

НИКОГДА НЕ ЗАВИДУЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ ПОКА НЕ УВИДИТЕ ЕГО КОНЦА, ДОСТОЙНЫЙ И УХОДИТ ДОСТОЙНО.

Александр Ст

Не воруют, а раскулачивают.

Галина Алтухова

Жить в достатке есть у каждого человека, это не зависть. Выражают недовольство, значит вы с ними не общаетесь, корчите из себя высших существ, типа с такими (с бедными) мы не общаемся. А по мелочам это что, интересно? почему ваши мелочи так доступны, валяются где не попадя? прячьте под замок и всё решение проблемы. В России всё что плохо лежит - быстро находит своё место, ничего удивительного. Можно подумать богатые зарабатывают чесТно . .прям никогда нигде ничего по-мелочам не тырят . .хотя возможно что по мелочам нет, а вот по крупному - да! Ничего страшного, не обеднели же без своих мелочей.

Владимир Ермолаев

Не надо тратить энергию на зависть! Тратьте ее на достижение целей! 5 шагов к достижению цели

Данчик Макарова

Они просто с рождения ленивые не только физически, но и умственно. а с учетом природной лени и патологического желания жить на халяву, жаба это их второе Я

Сергей Митришкин

Ну бедные тоже хотят жить как богатые, я думаю зависть это с одной стороны чувство не хорошее, но оно будет присутствовать как ни крути.. . Как правило всегда трава зеленее у соседей в саду...