Серж Вольдемарыч

Чем лечить ангину?Эффективное лекарство надо.Можно в домашних условиях.Молоко с мёдом не предлагать)))

Ответы
Ма
Маргарита

Нарежьте яблоко, очищенное от кожуры, дольками в чашку, залейте кипятком, минутку-две должно постоять и пить не горячим, но горячеватым, приятным для горла... как можно чаще, обычное полоскание содой с солью, раствором фурацилина, если гнойная ангина, то в теплую воду капнуть настойку календулы и тоже полоскать

Серж Вольдемарыч

Благодарю.

Ма
Маргарита

А шалфей если есть, то вообще супер! Главное, все варианты применять.., тогда не надоест ))

Серж Вольдемарыч

Нет шалфея.Есть соль,сода,йод.И антигриппин.Всё

Ма
Маргарита

И ноги надо держать в тепле. Как ни странно, но, это важно. )

Серж Вольдемарыч

Держу.В носках шерстяных

Ма
Маргарита

🙂👍Значит, скоро поправитесь! Скорейшего выздоровления!

Серж Вольдемарыч

Благодарю.И вам не хворать

Angel Ok

подруга лет 5 мучается хронической - ничего не помогает, сын тоже периодически страдает - такая же фигня. если это частое явление, просто смириться, если разово могу совет дать от моей мамы (врача) выпить граммов 50 водки с перцем закусить жирной селедкой с репчатым луком - мне помогло.

Серж Вольдемарыч

Я не пью алкоголь.Вошло в привычку после получения водительского

Angel Ok

50гр. - это не литр

Серж Вольдемарыч

Да 8 лет без алкоголя.Мне на него даже смотреть противно.Вот в чём беда)))

Наталья Баженевских

Керосин чистый(прозрачный) , на ночь, бинтом смоченным протереть гланды, желательно содрать пробки, да неприятно, запах, о на утро её не будет. Проверенное средство 36 лет, меня лечили, сына лечу и соседи пользуются.

Серж Вольдемарыч

Где его взять?

Наталья Баженевских

Вот это я не знаю, поспрашивать надо у знакомых, я на работе беру. Я не знаю где вы живёте и ваши возможности. Но если найдёте запаситесь. Лишним не будет.

Серж Вольдемарыч

Урал.Екатеринбург

Наталья Баженевских

Понятно.

Урсула Игуаран

Пенициллиновый антибиотик, очень помогает от ангины..полоскать хлоргексидином, ротоканом, снимать налёт бинтом , смоченным в этих растворах.. А в период ремиссии сонацию сделать хорошо и отступит. Здоровья!!

Серж Вольдемарыч

Хех.Есть такое.И ещё источник иммунных клеток

Урсула Игуаран

Вооот, Вы в теме, круто)

Серж Вольдемарыч

Конечно в теме.Ангина не в первый раз.Надоело уже.Хочу избавиться совсем

Урсула Игуаран

Сонация поможет. Это моё мнение, не претендую на единственно верное. Здоровья ещё раз!!

Серж Вольдемарыч

Благодарю.И вам не хворать

Неголубой Огонёк

бутербродом - черный хлеб..на нём сливочное масло...а на нём мелконарезанный чеснок....бутерброд после приготовления стоит возле больного 10 мин. а потом им же и поедается...и так три раза в день вместе с едой....

Серж Вольдемарыч

А чеснок на давилке можно?

Неголубой Огонёк

можно...но 10 мин. на бутерброде ему всё равно нада лежать

Серж Вольдемарыч

Понял.Сделаю.

Татьяна Черненкова

Вообще -то надо обращаться к специалисту : много видов ангин, причин заболевания, разное течение болезни...я пользуюсь травой "Ноготки*, таблетками *Фарингосепт*, но лечение очень индивидуально ☝️🤓

Галина Мамаева

Полоскать раствором календулы, а снаружи намазать пяточки гланд Звёздочкой и обмотать шею шерстяным шарфом, обильное, теплое питье- малина,чайная роза,клюква.Будьте здоровы!

Серж Вольдемарыч

Благодарю.

Галина Мамаева

Если дома,не снимать шарф и днём.

Kорнелия

Берете водку и медицинскую маску, пропитываете маску водкой я обычно с распылителя это делаю, одеваете на лицо и дышите 5 минут два часа перерыв и так можно раза четыре, пять

Пани Яблонская

полоскание часто содовым раствором, марганцовкой, ромашкой, компресс спиртовой, обильное питье. сама страдала ангиной, знаю как все тяжело переносить такую боль.

Пани Яблонская

так и надо. потому и дави ее со всех сторон. не давай ей шанс вольготно чувствовать в твоем организме.

Серж Вольдемарыч

Есть!))))

Пани Яблонская

получишь эффект скажешь.

Серж Вольдемарыч

Облизательно)))

Пани Яблонская

а как без этого!

Это Я

Полоскать (добросовестно) каждый час растворим вода+соль+сода пищевая, можно на стакан раствора 9 капель йода.. И ещё лёгкий массаж миндалин...за день пройдёт..

Серж Вольдемарыч

Я по 1 ч. ложке на литр воды так делаю.

Это Я

На л. это много...результата не будет..хотя бы на 0.5 ..я на стакан делаю..только соль и сода без горки

Серж Вольдемарыч

А я с горкой.И ложка йода как есть.Цвет чая становится,и понеслась

Это Я

Йод в таком количестве обожжот слизистую...и будет ещё хуже...

Серж Вольдемарыч

Нет.Нормально.Сушит.хуже если столько на 0,5 л воды

Это Я

Йод 9 капель...на 0.5.

Вера Bdfyjdf

Ротокан (полоскать горло) водный раствор соли, соды ( полоскать),фурацелин ( полоскать), лизобакт, если температура выше 38,5 -антибиотики по назначению врача

Вера Bdfyjdf

В аптеке , и покупать именно для внутреннего употребления, а не косметическое

Серж Вольдемарыч

Понял.Хорошо.

Вера Bdfyjdf

Выздоравливайте

Серж Вольдемарыч

Благодарю,и вам не хворать

Вера Bdfyjdf

Спасибо

Рост

Есть такой раствор Люголя, продается в аптеке. Можно сделать самому, но лучше уже готовый взять. Смазывать гланды почаще. Сам испробовал, помогает хорошо.

Серж Вольдемарыч

Благодарю.

Степаныч

Полвека назад я прополоскал горло чистым спиртом, по совету медиков. Правда, они советовали выплюнуть, а я проглотил. После этого ангины не было ни разу

Серж Вольдемарыч

А мне предлагают керосином.Но я увы,не пью алкоголь и очень давно.Мне на него даже смотреть противно.

Степаныч

Керосин тоже помогает

Галина

Мне полоскание помогает каждые два часа водой с содой. Ну и тёплое питье, морсик с клюквой. Правда, если гнойная, с температурой,то только антибиотики.

Галина

ФУРАЦИЛИН -ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА ,чем чаще тем лучше ,ИНГАЛИПТ ,ГЕКСОРАЛ НА ВЫБОР КОМПРЕСС ИЗ ТВОРОГА НА ГОРЛО ,В НОСКИ -горчица порошок .МУКАЛТИН СОСАТЬ .

Серж Вольдемарыч

,желтенькие как бы не гнойнички .-А что?Я вообще курю.Думаю ещё от этого параллельно.

Галина

НЕТ .

Галина

А МОЖЕТ РАЗЫГРЫВАЕШЬ?

Серж Вольдемарыч

А оно мне надо?Смысл впустую тут вопросы всякие раскидывать.других дел у меня нет,ага.

Ирма Лаева

гвоздика (специя) есть? разгрызайте в течении дня 2-3 штуки, можно больше, забудете о проблемах горла и ротовой полости...

Серж Вольдемарыч

к сожалению нет

Ирма Лаева

тогда купите)) она недорогая, в любом магазинчике или супермаркете, а то еще есть такие лавки специй на рынках))) ...света и радости Вам !

Серж Вольдемарыч

Благодарю.И вам не хворать.

Максим

Вату на карандаш, авиационный керосин и по горлу, внутри или колендулу. Я так на раз ее губил. Ну а лучше к доктору)

Галина Татаринова

Солёной водичкой полоскать, эвкалмптом или шалфеем. Чай ромашковый. Я люблю люголь. Но тут помощь нужна...

Серж Вольдемарыч

Сода,соль,йод на литр воды.Полощу

Галина Татаринова

Тоже хорошо. Просто я соду не люблю

Серж Вольдемарыч

а кто меня сейчас спрашивает что я люблю?У меня этот раствор вызывает рвотный рефлекс,но полощу

Галина Татаринова

Поправляйтесь!!

Серж Вольдемарыч

Благодарю,и вам не хворать

Юрий Соболевский

Фурацилином полоскать. Антибиотик 10 дней. Компрес спиртовой, или из мочи. Второй эффективнее.

Тати

Ангина лечится выполаскиванием. Несколько раз в день теплыми растворами!

Серж Вольдемарыч

Так и делаю