Мираж Иллюзии

Тебе одной я песнь любви пою, Одной тебе я каюсь за грехи, Мой верный друг,перед тобой стою, Тебе признаться не могу в любви. Мой грех,моя любовь,моя погибель, Ты,ты одна,едина в трех лицах, За что мне эти муки,сие есть мой удел, И с именем твоим ,умру я на устах?! Одна лишь ты смогла понять меня, И не отдать толпе на растерзанье, Все,все на свете,для одной тебя, Как жгут,как мучают твои лобзания. Никто на свете не сможет так страдать, Любя тебя так трепетно и безнадежно, Что сердце от волнения в груди не удержать, Любить -ведь это право не грешно?! Дрожать в душе в минуты расставанья, От неизбежности и от отчаянья, Ругать весь свет,за то что он украл тебя, На час,на миг,иль на столетье, За что,за что возненавидел Бог меня, Неужто грех мой самый тяжкий в этом свете? Никто,никто из смертных не осилит, Твой плен и твой огонь желаний, И твой холодный взор ,как из преданий, Где сердце жаждет,разум же претит... Все гибнет без тебя,моя любовь... Не пожелаешь и врагу такой ужасной доли, От безысходности уж в жилах стынет кровь, А душа отлетая,не чувствует боли. Весь мир пусть в прах уйдет, Все тлен вокруг,все маета, Пусть мир любви и красоты прийдет, Одно лишь вечно для меня-твои уста. Все в мире бренном суета, Все, все расстает в этой круговерти, И не повинны лишь твои глаза, Они лишь властвуют до самой смерти. Пусть мир вокруг падет,такой вот зыбкий, Ты улыбнешься мне Джокондовой улыбкой, И вновь вернешь мне эти муки, Для новой встречи,для жизни без разлуки. ( Антон Барбу )

Ответы
Люб Любавишна Любава

Хм, хорошие слова....... ты все печален, ты не грусти, она уже в пути

Мираж Иллюзии

спасибо)

Люб Любавишна Любава

)))))))))))))))))))))

Грета

Антон. Прекрасно. Ты печатаешься?

Елена Любимая

браво, Антон))))))

Мираж Иллюзии

спасибо!нет не печатаюсь...

Мираж Иллюзии

http://www.stihi.ru/avtor/antonbarbu

Таня Ежова

Антош... а что в декабре будет?..

Мираж Иллюзии

хандра моя ежегодная...маленькая депрессия

Таня Ежова

а у меня временами... по нескольку раз...

Мираж Иллюзии

у меня сильнее в декабре(

Таня Ежова

ничего... пролетит, не заметишь... сюда почаще заходи)))

🍒 Анастасия 🍒

🌹 Как всегда - впечатляет!))

Александр Слепоконь

прости , до конца не дочитал

Мираж Иллюзии

спасибо и за это)

Жа
Жанна

++++

Sv
Svetlana

👍 классные

Мираж Иллюзии

спасибо

Sv
Svetlana

))))

Наталья Иванова

Красивый стих

Мираж Иллюзии

спасибо

Наталья Иванова

Пожалуйста)) Ты что отдыхаешь?)))

Мираж Иллюзии

да))счас в город поеду)

Наталья Иванова

С тобой все ясно)))

Антонина Стишенко

Спасибо !

Мираж Иллюзии

спасибо))

Руфина Заинуллина

Круто..!