Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В каком возрасте приходит время собирать, а в каком разбрасывать камни?

Ответы
Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели... Э. Рязанов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо)

Володя

Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо.
Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо.
Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост.
Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отчасти. Относительно всё!))

Володя

Вы математику любите? Правда у каждого своя, а вот истине всегда есть цифра, вот и добивайтесь цифры, - меньше будет споров!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Я больше придерживаюсь гуманитарных наук . И практически никогда не спорю, и советы воспринимаю только от близких мне людей)))

Николай Дубинин

...и что у нас камни?
Когда в нас много энергии (камней), мы склонны браться за рискованные, трудные и сложные вещи. Вдруг мы, устали, заболели (не важно), нужно собирать камни, то есть энергию. И тогда, вновь будут увлекать трудные рискованные вещи. Естественно, с возрастом энергии все меньше и меньше, и она, как то не разбрасывается.
Предпочтение отдается покою, чему то стабильному, надежному.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да, кто то создать семью назвал - собирать камни, кто то про обиды.

Николай Дубинин

...наши действия возвращаются нам последствиями. Это тоже можно отнести к камням.
Но, скорее всего, это наша жизненная энергия, что разбрасывается нами от избытка. А теперь мы собираем из всего где можно, то что нам не достает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Полностью согласна с вами.

Николай Дубинин

...когда появилась фраза сия, камни ассоциировались со строительством и разрушением. Краеугольный камень. Что держит все конструкцию.
Так что есть время разрушать, есть время строить заново. При строительстве камни и приходилось собирать на месте разрушенного.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

До основания, затем мы новый мир построим, кто был ни чем, тот станет всем...?))) но никто так никем и умрёт, это иллюзия. Суета взаимозаменяемых винтиков.

Где Ты Там И Я

"Я видел ночью море, оно как щенок лохматый. Лизнуло меня припоем, потрогало мягкой лапой. Коснулось клубком у ног и сладко зевнуло. Как тихо, шепнул ветерок, Наверное море уснуло. А камни у моря не дают мне покоя. Собирать их не стоит. Возраст, вот в чём беда. Пусть камни тут будут и навсегда." ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно

Валерий Довнер

Собирают в дошкольном возрасте в песочнице и на пляже. А разбрасывают - когда на пенсии. В кабинете у врача. Камни в почках.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Трижды Кот

Разбрасывают всю жизнь. Сбирать начинают, да и то не все, когда приходит мудрость покаяться за грехи...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Байдулла Сапаров

Собирают камни с молодости, а разбрасывают в том возрасте, когда не можешь больше собирать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное так)

Степан Головачевский

Мудрость не всегда приходит с возрастом... Иногда возраст приходит один (С) Ф.Г. Раневская

Игорь

За бурную молодость можно так накидаться, что потом за оставшуюся жизнь не соберёшь)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, бывает. Тогда собирать надо раньше

Аркадий

Обычно разбрасывают дети. А собирают студенты в стройотрядах. Но это было раньше.

ナイ
ナイアガラ

Не знаю) я свою ауру не захламляю) и тяжести таскать не женское это дело)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У всех по разному. Я еще собираю, но часть собранного и разбрасываю уже!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Собираю тоже, но за пазухой уже не держу)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

О, я тоже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)

Bo
Bonza

Собирать всю жизнь, а раскидать не надо, песок сам начнёт сыпаться😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ладно)

Bo
Bonza

Скромность у вас тоже присутствует

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У вас ранее был доберман на аватарке?

Bo
Bonza

Да! От тоже скромный просил чтобы не ставил везде узнают и просят автограф😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахаха))

Чудо

В старости обычно все разбрасывают, но правдо мало кому это нужно

Три3Ло Zloe

Гу мы поглядим , когда ты разбрасывать начнёшь 😉 тогда скажем 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не. Я всё собираю

Мо
Моника

Разбросала камни. Теперь время собирать. Что-то никак не собиру.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Надо стараться)

Григорий Шапиро

В детстве мы ими кидаемся.А в старости собираем в огороде...))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает и так. Бывает и тут кидаются))

Григорий Шапиро

Весеннее обострение...))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Удалила все вопросы свои.

Григорий Шапиро

Забей!Не стоит из-за них нервы тратить...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так я удалила и не трачу)

Дед Щукарь

Ну-у, возраст тут вообще не причем. Иисус очень рано начал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Выдуманный сын выдуманного деда с неба?

Дед Щукарь

Ха!))) Ладно, тогда разбрасывать ваще не надо, пусть все сами собирают.))

Го
Гоша

У женщин возраста нет, у них всё зависит от настроения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я вроде не просила. У меня своя коллекция.

Го
Гоша

🤭я ничего не слышал

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А мы знакомы? Что то не припоминаю

Го
Гоша

🤔🤭Под лежачий камень мартини не течет.... 😉🤣👌

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже не капает.

Михаил Пухов

Почему сразу в возрасте? Это делается своевременно.

Сергей Суслов

Ты добренькая. Думаю не в камнях судьба, в чувствах