Анна Пасичник

Как насекомые попадают в янтарь?

Ответы
Андрей Мышкин

Янтарь - это застывшая янтарная смола. Когда насекомые прилипали к смоле, то они не могли выбраться из нее. Они не утопали в ней, а перекрывались все новыми и новыми порциями, обволакиваясь ей со всех сторон. Слои смолы застывали довольно быстро, поэтому насекомые хорошо сохраняли свою форму в этой ловушке из янтаря.

Andrey Serdce

янтарь это смола дерева и когда дерево выделяло эту смолу то насекомые волей не волей в нее пападали, а после того как попадали туда уже не могли выбраться от туда так и оставались там умирать. вот так насекомые попадали в янтарь.

Анна Пасичник

спасибо, наконец то нормальный ответ

Andrey Serdce

не за что обращайся если что

Andrey Serdce

)))

Дмитрий Владимирович

умирают в смоле и лежат очень долго под землей

Андрей Блинов

прилипают к смоле а потом смола их заливает

Галина Качуровская

янтарь плавят и ложат насекомае

Анна Пасичник

не правда..янтарь это смола дерева и когда дерево выделяло эту смолу то насекомые волей не волей в нее пападали, а после того как попадали туда уже не могли выбраться от туда так и оставались там умирать. вот так насекомые попадали в янтарь.

Галина Качуровская

ну ичто плавят или нет

Лена Олейник

Сдуру.

Анна Пасичник

понятно))