Станислав

В статье, опубликованной когда-то в газете "Правда", утверждалось, что он – космополит, тунеядец и бомж. В другой статье не без иронии было сказано, что... "в Советском Союзе он нашел сообщника – и тоже иностранного происхождения". Назовите обоих.

Ответы
Ал
Алексей

Многие сидят на трудноосмысливаемых должностях а-ля: «инженер отдела по качеству и культуре производства цеха» или «главный инженер по контролю за экологической безопасностью цеха». Их реальная польза на производстве ввергает капитана очевидность в депрессию. Заняты ежедневным написанием очень важных справок и отчетов о жизнедеятельности цеха/производства/завода. Любят прилюдно заниматься ИБД в цехах. Заодно, тем самым, доставляют немало лулзов и ненависти работягам своим синдромом вахтёра, так как некоторые из них, являются еще и «проверяющими по чему-то там». Тотально лижут зад начальству, выполняя любые его глупые прихоти по «сокращению затрат и оптимизации расходов», без всяких возражений.

Ма
Марина

?????? )

Аквалангист Йужныхморей

Тоталитарные режимы завидуют эффективной либеральной модели экономики. Триста сортов колбасы, рестораны Макдональдс и модные заводы по производству жвачки оставляют тяжелые проплешины зависти в сердцах тиранов. Эффективные менеджеры либертарианства заставляют в судорогах трястись авторитарных экономистов. Именно поэтому КГБ устраивает различные провокации по всему миру, стремясь опорочить ценности демократии, идеалы свободы, концепцию защиты прав человека и слезинки ребенка, гей-парады и евроатлантический выбор. И стоит лишь немного притупить бдительность, как враги свободы тут же воспользуются ситуацией и сделают различные гадости.

Геннадий Ростовский

Скорее всего, речь о Бродском. Насчёт второго - не уверен, хотя хочется назвать фамилию Солженицына. Но вряд ли. Были и другие всякие типа Ю.Даниэля, Синявского и пр.

Le
Lee-Стричк@

Станислав, где Вы черпаете эту премудрость? Это о каких-нибудь писателях поэтах? (задаю наводящий вопрос...)

Василий Зворыкин

В совке и генетику не признавали, страна рабов, тюрьма народов. Дурдом имини ленина. Гулаг НКВД

Ма
Марина

Чебурашка и Гена.)

Василий Зворыкин

И мультики говно! С реальностью не соотнросятся ростят дибилов- с чувствами и душой но без мозгов

Ма
Марина

Как Вы категоричны! )))

Василий Зворыкин

да уж, приходится

Чёрная Кошка

Может, Чебурашка?))))) хотелось сказать, что Ленин.... но какой же он бомж... у него Мавзолей есть....

Сергей Гронда

бее вопросы задают для того что бы узнать ответ ,а не узнать уровень знаний собеседника

Игорь Михайлов

В первой статье,вероятно,речь шла о поэте Бродском. Во второй,вероятно, о Евтушенко.

Александр Жуков

Марина , я не знаю , но если желаешь - то можешь сказать --- Буду знать - СПАСИБО ТЕБЕ !!!

Алекс Венцель

Про многих тогда так писали, да хотя-бы про того-же Солженицына или Быковского...

Максим Русский

Солженицына,Быковского приплетать сюда не нужно,все проще,почти по детски

Алекс Венцель

У нас тогда на студии был список из более чем 190 таких фамилий...Нельзя было даже упоминать их...

Максим Русский

Чебурашку с Крокодилом Геной тоже?

Алекс Венцель

Это уже современные веяния. На ТВ показывают тех, кого раньше и на пушечный выстрел не подпустили-бы...

Максим Русский

Кой-кого даже излишне

Алекс Венцель

Верно: Кто денежку платит, тот и музыку заказывает...

Максим Русский

Абсолютно так.В совесткие времена пусть излишне,но охраняли простонародье от ненужной задумчивости от либеральных мыслей.Либерализм- гниль России,не зря с ними боролись все,начиная от царей,а в современности они стали смешными

Victor Ostroverkh

Первый И.Бродский, очень сомневаюсь, но скорее второй Синявский или Солженицын?

Камышева Марина

Не знаю, к сожалению. Довлатов? Бродский? Так, по ассоциации пришло. Просветите!

Елена Шубина

..не могу тягаться тут с вами в познаниях, потому что не читаю эту газету.. 😞

Bagrat Hakobyan

Не лает, не кусается, и точно так же называется?

Елена Шубина

..Безнадежная я, безнадежная..))))))))))

Светлана Руденко

Это вопрос из Что? Где? Когда? И по-моему на него не было ответа..

Тамара Андреева

с тех пор как развалился Союз.мне правда в руки не попадалась

Ксеник Воронина

Вы издеваетесь??? о_0, я конечно люблю читать, но не газеты =_=

Фиона Шрек

Это для меня слишком сложно - я перекрашенная блондинка)))

Любовь Гущина

так много писалось и разоблачалось, что не упомнишь всех

Larisa Katz

Понятия не имею и, честно говоря, и не интересно мне это

Анна Михайлова

вот это вопросики в первом часу ночи....чё, бессонница?))

Валентина Узунова

Это мог быть поэт Иосиф Бродский. Второго не назову.