Михаил Калинин

как можно ухаживать за волосами

Alexandr Glazyrin

Самое нужное для волос, это мыть и расчесывать.

Татьяна Могилевцева

а еще не жечь феном и утюгом, носить в мороз и жару головной убор!!!

Игорь Федосеев

Для мытья волос нужно использовать мягкую воду и стараться избегать жесткой.
Волосы нельзя мыть в горячей воде, но и холодной стоит избегать. Вода должна быть прохладной и ее температура не должна вызывать дискомфорта.
В процессе мытья волос, не стоит усиленно тереть кожу головы, потому что как и горячая вода, это является стимуляцией работы сальных желез.
Частое мытье волосам не вредно. Главное не увлекаться и осознавать – волосы нужно мыть по мере загрязнения. И не забывайте выбирать специальные средства, которые подходят для частного применения.
После мытья не держите долго волосы в полотенце, если только не используете специальное лечебное средство, которое требует тепло.
Не пренебрегайте бальзамами для волос. Это также важная ступень ухода.
Сушите волосы естественным способом. Если используете фен, то не забывайте про термозащитные средства.
Если Вы используете средства для укладки, не забывайте перед сном удалять их. В идеале – вымойте голову, если же на это нет ни сил, ни времени, то тщательно расчешите волосы. Исключение составляют укладочные средства на натуральной основе.
Раз в неделю делайте массаж головы. Он улучшает кровообращение и в сочетании с масляной маской даст хорошие результаты.

Шалбуров Алексей

Хороший шампунь, Бальзам-кондиционер, маска раз в неделю (на корни маску и бальзам не наносят) . Всё это без силиконов! и парабенов. Когда вытираешь волосы полотенцем нельзя их жулкать, тереть, только промакивать. Феном лучше сушить только в экстренных случаях. перед использованием плойки термозащитное средство на волосы. В холодную погоду шапку, а то выпадать начнут. По этой же причине нельзя мыть холодной водой, а от горячей жирниться начнут.
Из недорогих фирм хорошие Гарньер ультра ду, ельсев, чистая линия, белита. Проф средства уже после 20лет можно будет, если с волосами проблемы появятся
Кстати при выборе средств почитай в интернете на него отзывы, там пишут какой эффект дает ср-во и фото