Наташа

Есть ли у животных (не только приматов), деление на правшей и левшей?

Ответы
Василий

есть ... кстати , у свинок хвост закручен влево, а у кабанчиков вправо .... ну встречаются , конеш. и особи с другой ориентацией хвоста ) ... во всём бывают исключения )

Владимир Ильин

Для познания этого - достаточно взвесить несколько десятков разных полушарий мозга...

Андрюшка

интересно а кто в мире животных обладает руками?или вы про левоногих с леволапыми

Наташа

Я в Сибири...

Андрюшка

ПОНЯТНО ЧАСА ТРИ РАЗНИЦА С МОСКВОЙ!

Наташа

Андрюшка

ДА НЕ РЯДЫШКОМ!

Наташа

)))))Ну да...как то так вот..

Peregrino Eslavo

Думаю да. Хотя это серьёзный вопрос ... и определённых знаний всё-таки требует ...

Наташа

есть

Peregrino Eslavo

значит не ошибся.

Наташа

))

Peregrino Eslavo

))

Валерий Гусев

Тут нельзя торопится с выводами.Главное с какой стороны к скотине подходишь))))

Неклюет

Раки. У них рабочая клешня больше и она может правой и левой.

Лунный Свет

Да, конечно: и птицы, и мышки, и кошки...

Наташа

Про птиц не знаю...

Лунный Свет

Да, конечно: и птицы, и мышки, и кошки...

Александр Конев

надо у них спросить про это.

Студент Валера)))

У лошадей! иноходцы!

Наташа

у всех животных,есть левши и правши))

Студент Валера)))

спасибо))

Наташа

Пожалуйста)))

Олег Демидов

У кошек точно есть

Наташа

Привет,Олег)))У всех есть))

Олег Демидов

Я - только про кошек знаю...Привет, Наташа!

Владимир Пупин

есть даже у улиток

Наташа

да

Rima Kravcenko

считаю-есть

Наташа

Да

Rima Kravcenko

ок

Николай Фалалеев

ЗДРАВСТВУЙ!

Наташа

Здравствуйте))

Nikola Mahkov

есть...

Наташа

Конечно))

Георгий Клинцов

ЕСТЬ.

Наташа

Да

Влад Паладин

Есть

Наташа

да

Саша Маша

Есть

Наташа

Да

Александр Тертышный

Нет.

Александр Тертышный

Видал и таких. Могу адрес тебе дать, только обломаешься со всеми своими опричниками)

Наташа

😈

Александр Тертышный

Смотри не пукни)

Наташа

)))))))))Такой милый)))

Александр Тертышный

Да, малыш, я такой)

Масяня Смирнова

нет

Наташа

Есть...

Масяня Смирнова

да? кто же?

Наташа

Среди всех животных бывают и правши, и левши, и амбидекстры. Собственно, узнать, какое полушарие доминирует у каждого конкретного животного достаточно просто, существует целый комплекс очень простых тестов. Ну например, положите лакомство под диван и понаблюдайте, какой лапой ваша собака или кошка начнет его оттуда выковыривать.

Масяня Смирнова

))) забавно, иногда обоими)) сначала одной попробует, а потом и другой)

Наташа

амбидекстр

Масяня Смирнова

понятно