Александр Захаров

Почему люди не принимают логически обоснованную версию, что Боги это более развитая цивилизация вселенной, которую создала Мать Природа с помощью эволюции разума в одном из своих миров?

Ответы
Мария Крымская

Все может быть, каждая теория находит своих приверженцев и в конце концов может оказаться правдой. Современные люди ограниченные, они верят в то, что видят или могут потрогать (верующие не в счет). На росписях в египетских пирамидах сохранились изображения летающих тарелок и странных летательных аппаратов, многие сказания и мифы рассказывают о богах, сошедших к людям с неба. Так что, возможно, не такая уж и бредовая теория) не скажу, что прям верю, но, думаю, что это может оказаться правдой

Александр Захаров

А если не кажется, не всем же открывается третий глаз и не все видят свое враньё о Боге?

Мария Крымская

Верно подмечено.

Александр Захаров

Так надо ли молчать и не мешать людям врать о Боге?

Мария Крымская

А это вранье как-то отражается на жизни того, кто считает Бога враньём? Или ему навязывают эту веру и этого бога? Как ему может помешать жить/работать/отдыхать данное вранье, в которое верит горстка людей?

Александр Захаров

Я считаю версию о Боге возможной, но истину о Боге и от Бога может знать только сам Бог, или Более Развитая Цивилизация Вселенной, которую по недомыслию древних приняли за Бога.

Евгений Волков

Не все так просто. Есть конечно и такие, что более развитая цивилизация. А есть и над материальным миром. Так сказать верховный, а остальные типа помощники. Да и вселенных тож навалом у него.

Александр Захаров

Может быть, но не факт.

Евгений Волков

да, мы с малоразвитым сознанием знать не можем наверняка.

Александр Захаров

Надо выбирать из разных версий более логично обоснованную

Евгений Волков

да! логика работает всегда, даже с неизведанным.

Александр Захаров

Выбрать лучшую, но быть готовым поменять ее когда откроются новые горизонты сознания, науки и техники.

Kabimsan Сулименко

Да потому .что эта логика неверна в корне,Мать Природа с помощью эволюции,не может Сотворять вообще,ни Богов ,ни всего Живого ,Это только Высший Разум БОГ Творит ВСЁ Сущее..

Денис

это я

Денис

🤝🏼
увидимся, Александр

Андрей Акбаров

хорошая версия, но по мне, жизнь кишит во вселенной разносимая кометами по планетам благоприятным для существования, от простого к сложному

Александр Захаров

Как сперматозоиды в матке?

Андрей Акбаров

как хочешь

Александр Захаров

Это лишь видимость, жизнь может по другому течет, мы многое не видим и не понимаем.

Андрей Акбаров

Да, человек живет по своему времени и законам, с последним согласен полностью🤝

Александр Захаров

Некоторые законы старели, например надо уже видеть что вера и атеизм рут о своей истинности

Старый Волчара

потому что логически обоснована, а человеческая логика примитивна - бинарная))))

Александр Захаров

Поэтому надо допускать возможную ошибочность своих утверждений

Старый Волчара

вот они и допускают)

Александр Захаров

Нет, многие банально врут.

Евгений

Потому что с какого перепугу считать более развитую цивилизацию богами?

Александр Захаров

Они не могли это знать, такой версии у них не было, так как эволюцию открыли совсем недавно

Евгений

с какого перепугу считать более развитую цивилизацию богами?

Александр Захаров

Как версия, с какого перепугу версия,что Бог был всегдаь- истина?

Евгений

Чито?

Александр Захаров

Мысль слабая?

Таня Вечность

Почему не принимают,я это давно считаю,что более совершенный мир есть

Александр Захаров

А мы каким боком к нему относимся

Василий Бубновский

Потому, что инквизиторы сказали: никаких инопланетян нет и точка!

Александр Захаров

Нас тоже нет, мы - выдумки фантастов.

Василий Бубновский

Нас - это кого???

Го
Гоп-Оп

ну почему...вон алан элфорд это классно описал и всю историю

Го
Гоп-Оп

логична и обьясняет всё

Александр Захаров

Где почитать?

Го
Гоп-Оп

как где....где найдёте---Алан Элфорд-Боги нового тысячелетия

Пилбил Денегнедавал

Человек создал себе Бога по своему образу и подобию

Александр Захаров

Домыслы древних уже устарели.

Яду Хари

потому что в твое логическое вранье никто не верит

Людмила Егорова

Потому, что это всего лишь недоказанная версия.

Людмила Егорова

Да кто тебе сказал, что я во что-то уверовала? Я прошу обосновать то, что ты здесь заявил, а ты этого сделать не можешь и начинаешь писать всякую чушь.

Александр Захаров

Почему ты решила за Бога что у меня чушь, разве ты - Бог, это оценочное явление зависит лишь от того ума и образованности.

Людмила Егорова

При чём тут Бог вообще? Здраво мыслить умеешь? Ты обоснуй то, что ты написал в своём стартовом сообщении, а потом будешь рассуждать о Боге, уме и образованности!

Александр Захаров

Значит Пуп Земли, я не знаю кем ты себя мнишь исподтишка?

Людмила Егорова

Да что за бестолочь! Ему хоть в лоб, хоть по лбу! Задаешь элементарный вопрос, а он как будто не слышит, как будто не с ним разговаривают - продолжает нести свою охинею. С идиотами разговаривать, только время терять.

Ирина

так нам внушает христианство,что мы рабы божьи

Александр Захаров

За себя скажи, зачем за других?

Ирина

я Бога принимаю за Бога

Александр Захаров

Ты можешь ошибаться

Ирина

ну так🤷‍♀️

Александр Захаров

Не надо своих полномочий превышать, а надо допускать ошибочность близкого утверждения, или учения.

Алексей Генералов

Потому что всего лишь версия, а не аксиома.

Алексей Генералов

Где тут вера-то? Говорить о Боге и верить в него и говорить о Боге рассказывая какие-то небылицы, это из разных областей.

Александр Захаров

Люди за Бога решают какие небылиц - душицы, а какие нет.

Алексей Генералов

Пустое.

Александр Захаров

Это может внушать зреющий демон, не надо ему потакать.

Алексей Генералов

Мне больше нечего сказать.

~Неуловимая~

Потому что они на низшей ступени развития.

Александр Захаров

Да, мы - дикари во Вселенной вот моя лекция на эту тему.

~Неуловимая~

Спасибо. Посмотрю.

Денис Шаповалов

То что логично для вас ,нп логично для них

Александр Захаров

Для крупных людей вопрос, для глупых он непонятен.

Александр Петрович Кудрявцев

так люди то разные как впрочем и боги

Александр Захаров

Но не все люди могут стать ангелами и потом Богами, скорее всего

Пи
Писздец

Религий тысячи, богов дохрена тысяч

Александр Захаров

Понятно, у тебя все под контролем, а в чем смысл жизни по твоему?

Пи
Писздец

О смысле жизни думают только ко престарелые😁

Александр Захаров

Я с детства думал.

Пи
Писздец

Тебе же нечем было

Александр Захаров

Не груби

Иосиф Пятунин

Подумаешь - новость. Давно известно.

Александр Захаров

Но верят в древнее шарлатанство.

Иосиф Пятунин

Шарлатанство - это преломление реальных событий в невежественных мозгах.

Александр Захаров

Нет, это бездоказательные утверждения и слепая вера в их божественность

Иосиф Пятунин

Не уверен.

Александр Захаров

Если о тебе люди начнут небылицы выдавать за истину от тебя, то ты как назовешь это действие?

Иосиф Пятунин

Небылицы,как Вы их называете, про Бога - это, скорее всего, отражение в диких мозгах невежественных людей реально происходивших событий.

Александр Захаров

То есть ты о себе не можешь решить вопрос, а о Бога можешь? О тебе нельзя врать, а о Боге можно?

Ал
Алевтина

Да, ещё и нас готовит в роли богов....

Александр Захаров

Да, Вселенная огромна.