Читатель

При падении самолета, сохраняется (относительно, конечно) только так называемый черный ящик. И почему самолеты не делают из того материала, из которого черный ящик?

Ответы
L S D

Дорого видимо, да масштабы не те. Погибнут все при катастрофе в любом случае.. Просто искать останки по территории не придется, все будут как каша в кульке

Леонид Гове

Вопрос дилетанта.

Читатель

Не спорю. Но интересно же

Леонид Гове

Читай аэродинамику.

Читатель

.

N@
N@t@lj@

тяжелый будет

Читатель

Тяги хватает на тысячи тонн

N@
N@t@lj@

ну всё же....

Читатель

Ну-ну

N@
N@t@lj@

😛

Lebedev Anton

Тяги хватит, грузоподъёмность падает. Да и ни к чему это, падая с такой высоты и с такой скоростью, у людей шансов нет. Краш тест: мнётся кузов, поглащая энергию удара. Представь себе железный ящик, а внутри ты... 400км/ч...

N@
N@t@lj@

Парашют.....? Если к нему))