Оксана

Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании?

Ответы
Василий Бирюков

Мания- это симптом психического заболевания( например при шизофрении - маниакальный синдром) В данном случае это конфабулез-особый вид психоза, выражающийся в рассказах больного о не происходивших в действительности событиях. Больные рассказывают о подвигах, героических и самоотверженных поступках, которых не было.Рассказ о своих подвигах они ведут спокойно, " тоном хроникера" А величие - это одна из форм проявления мании, проявляющеееся в других "баснях"

Роберт

Женщинам может и понятно будет, а вот мужикам нет - всегда должно следовать за тем - мания чего ? - преследования, толстоты, худобы, уродливости, красоты, ...... ?

James Hawkins

Мания величия или мегаломания неразрывно связаны. Мания может быть любой, но мегаломания лишь одна - быть выше или лучше всех.

Sa
Santiago

Доктор, спасибо, что вылечили меня от мании величия! Сколько миллионов долларов я должен тебе некчомный докторишка?!! )))))

Елена Казина

было бы большое Я.... а оно уж всякой гадости на себя насобирает... сначала манию , ну а потом нацепит и величие ....

А С

Девушки с изящно изогнутый и ногами, с обгрызанными ногтями и немытой головой именно этим и занимаются

Кирилл Степанников

Как не требуется? Потом манию величия можно поменять на манию преследования.

Оксана

а что покорили?

Наталья Светлолобова

тогда это будет уже не мения величия, а просто мания... это уже не то...как то

Товарищ Сухов

Все правильно. Скромность украшает.. А зачем мужчине украшения..?... )))))))))))))

Вадим Дорог.

Для мании величия ничего не требуется, кроме места в казенном заведении..

Евгений Лукьянчиков

Мы о каком то конкретном психе говорим?) Мания - понятие растяжимое.

Где Ты Там И Я

Мания не мания, а для величия нужно величее и рост не менее 2м. 40см. )

Оксана

😂

Юлий Пикалкин

Мания величия,-это один из признаков параноидальной шизофрении

Геннадий Мора......

Величие?! оно либо есть либо нет, и никакая мания его не добавит.

Зимний Снег

Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании?

Александр Ясноокий

И чем больше мания, тем круче наркомания?😜⚓

Viktor Nnn

мания преследования страшное дело. а величие? да хрен с ним.

Оксана

хрен с ним с рублём...

Viktor Nnn

конечно, пора вернуть копейку, рубель то она бережёт🙂

Оксана

💰

Viktor Nnn

во

Оксана

🎅🎄⛄☃️❄️

Ч. Ворон

Вполне. Кто мнит себя великим, зачастую бывает ниже нищего.

Виктор

Живем иллюзиями, это помогает. Кто лишен этого - страдает(((

Екатерина Монахова

Это как Сила есть, Воля есть, а СилаВоли отсутствует