Карабас
Карабас

Вот тут пишут, будто быт - убивает любовь.Об него, мол, разбилась не одна семейная лодка и фсе такое )А расскажите кто-нибудь что такого страшного в быту, особенно в быту современном?)) Как людей, у которых есть горячая-холодная вода, центральное отопление, стиральная машина, паровой утюг, пылесос, всяческие мультиварки и пр, может "заесть бытовуха", ну вот как?)а ?)

289
36
5
Ответы
Alla Lala
Alla Lala

1. Мужчины в России НЕ ХОТЯТ ничего этого делать! ни стирать, ни гладить, ни окна мыть..унитазы, готовить, мыть пол, и т.д. т.п. Хотят, чтобы всё это делали женщины. А РАБОТАЮЩИЕ женщины всё это делать не обязавны! 2. Быт - это не только ДЕЛА.. это совместное прибывание в быту.. то есть халаты, треники, старые майки, небритость, пот, болезни, когда с температурой в поту и неухоженности.. Это то, что мы не показываем ЧУЖИМ людям.. 3. Это я уже, как астролог говорю, если Луны партнёров в хорошем аспекте..то и в быту они не будут друг друга раздражать..

8
2
Alla Lala
Alla Lala

это нормально ))) женщина и не должна становится мамочкой для мужчины.. для этого дети существуют.. Но недолюбленным мамочками мужчинам..это нравится.

1
Карабас
Карабас

или наоборот )

1
Alla Lala
Alla Lala

🤔 типа сила привычки? )))

1
Карабас
Карабас

может же быть )

2
Alla Lala
Alla Lala

может ))

2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не быт, а обесценивание убивает отношения, когда то, что делает другой воспринимается как должное, без благодарности и желания помочь.. Это же не про отношения сознательных людей, а про таких типичных диванных мужланов, считающих, что место бабы у плиты (киндер, кюхен, кирхен — пардон за качество моего немецкого), он Виталик, пришëл с работы и устал — подайте пиво и танчики.)))))))

19
3
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мне не нужно что-то доказывать, просто хочу услышать твоë мнение относительногно того, как правильно.) Почувствуй разницу.

1
Карабас
Карабас

Я слышу обычные обвинения женщин. Всех женщин земли). И не больше. Я знаю что у нас-у вас есть до хрена детских домов (включая тех что семейного типа), и прочих интернетов , в которых живут брошенные МАМАМИ дети. Я знаком с двумя мужчинами, которые растят детей сами.Один двоих, жена умерла от рака. Второй одного-жена скрылась в неизвестном направлении. Я знаю как у меня.Теперь аргументируй почему вы (женщины) такие несчастные и почему мы такие мудаки )

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Люди разные, любая статистика, это общая температура по больнице, Макс. В среднем женщины более ответственны в отношении своих детей, чем, в среднем же, мужчины, это элемнтарная физиология, химия и гормоны. Это не делает женщин лучше, а мужчин хуже, это просто данность.

Нас прихреначивает к ребенку девять месяцев изнутри, перестраивая наше тело во имя этого маленького, подчиняя его потребностям, а потом родами, ослепляющим ударом окситоцина и кормлением грудью, которое привязывает не меньше..

Именно поэтому, в основном, средней нормальной женщине психически и физически сложнее бросить своего ребëнка, сложнее пойти против природы, чем мужчине, у которого нет этого гормонального ада.

Но также и средний нормальный мужчина, хоть и менее зависим гормонально, но связан со своим ребëнком, любит его и стремится защищать и обеспечивать питанием, заботой, вниманием и т.д. и на мой взгляд чувства мужчины к своим детям хоть и более рациональны, но они выше женских, которые более химия, чем психика. Это просто разные виды любви и малышу нужны оба, в разном соотношении, в разные периоды взросления.

Но всë это не отменяет обширного поля психических и моральных деградантов, включая мамаш, манипулирующих своими бывшими, посредством допуска до детского тела и папаш, манипулирующих финансовой стороной, когда женщина полностью от него зависима и не может пойти работать, чтобы обеспечить ребëнка. Увы, люди очень неосознанны и плохо понимают, насколько травмируют своих детей и какое наследство оставляют им и их будущим семьям.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

В силу моей специальности, я видела много вариантов, как бывает после развода и меня часто подмывало придушить некоторых родителей родительниц, не поворачивается язык назвать их папами и мамами.

Дочь моего доброго друга узнала, что он еë отец только после еë 16-тилетия, таково было условие еë шибанутой мамаши, иначе она не отпускала дочь к нему и бабушке. На мой взгляд адекватнее ребëнка вырастил бы именно он со своей мамой, а не мать девочки.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мне не интересно обо всëм этом спорить, считать, среди кого больше или меньше тварей всех мастей, я слишком рациональна для этого, прости, но я действительно хотела бы услышать твоë мнение о том, как надо и правильно, в случае развода родителей..

2
Ви
Виктория

я тоде никогда не понимала это изречение. тем более что бытом дома занимаются часто двое и посуду моют и готовят, а вчастном доме там мужчина много что делает и огороды на нем и заборы постройки, сад и прочее, не считая техники

0
2
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Тут не чисто быт, отсутствие взаимопонимания, во всём, каждый видит по своему, те или иные вещи и не хочет понимать как по-другому, до совместного проживания всё хорошо, потому что, дружишь, всё равно не всё видишь

0
2
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

а посвистеть, о тяготах? )) в свете последних десятилетий, проблема быта отпала сама по себе.. не быть с'едает, а однообразие.. люди рады себе дать не могут, приходится оправдания искать...

5
5
Карабас
Карабас

Избитые фразы, шаблоны, шаблончики и шаблонища ) и хрен его знает- напихано ли это в головы или просто лень напрягаццо ) слышала песню Азамата Мусагалиева про трудности быта ?))

1
Карабас
Карабас

лови )

2
Карабас
Карабас

)

1
Пр
Прпрпрпп

Прав. У нас нет бытовых проблем. Люди, которые говорят о бвтовых проблемах, на самом деле просто устали от однообразия. Нужно что-то поменять, отдохнуть и все будет хорошо:)

2
2
Карабас
Карабас

ремня им надо, ремня ))

1
Пр
Прпрпрпп

:))))может быть и ремня 😉

2
Сергей Суворов
Сергей Суворов

я не согласен с данным выражением, что "быт убивает любовь"... любовь убивает паскудное отношение окуевшей женщины или похренизм мужчины...

3
2
Карабас
Карабас

где-то так.Или нелюбовь изначально. Или люди жиреют от хорошего и начинают беситься )

1
Карабас
Карабас

🤝

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Любовь убивает не быт, а невежество в знаниях психологии мужчин и женщин в семейных отношениях, не знание своих ролей и обязанностей

0
3
Al
Alexc

а вот так и заедает. "рабочей пчёлке горевать недосуг" - свободного времени дофига, а посколь внутри пусто то возникает напряг

9
2
Карабас
Карабас

с ключевым траблы, согласен )

1
Al
Alexc

я с супругой прожил несколько лет прежде чем поселиться в собственном жилье и поставить штампик в паспорте. и то иногда возникали тёрки в бытовой сфере (тем более что я - тяжкий в этом плане). но всё сошлось не только на том что мы далеко не малолетние романтики, но и на том что нам наша близость важнее немытой посуды или пятна на полу ... 🙂

2
Карабас
Карабас

круто.У меня наоборот. Пока метались по съемным квартирам и прочим коммуналкам все было хорошо и легко.А потом когда повились деньги - все полетело к чертям.

1
Al
Alexc

у меня в первом браке тоже полетело, и именно при деньгах. но не самими деньгами - просто оба "присели на стакан". пришлось разбежаться дабы не убить друг дружку.

1
Карабас
Карабас

мне одного раза хватило ))🤝

1
Зина Процив
Зина Процив

Заедает не быт, а безденежье..... Если нет денег, то и не будет стиральной машины, парового утюга.... и всплывет бытуха!

1
3
Alla Lala
Alla Lala

👍

1
Беатрис
Беатрис

да! но не быт в его привычном понимании, а Привычка! ощущение, что всё, это моё навсегда.. вот это разрушает

2
4
Нина М
Нина М

А еще у них есть памперсы !!! ( это я про детишек )

1
Беатрис
Беатрис

аха.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может. Запросто. Когда он сушит вёсла и самоустранился от всего , типа это женская работа , и дети тоже.

2
2
Карабас
Карабас

так ведь тоже не быт виноват )

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну по сути да, человек. Бывают и женщины тоже. Людям свойственно личные косяки на черта скинуть. Чтоб снять вину с любимого себя.

2
Volika Paraska
Volika Paraska

Все сидят в инете ,никто не хочет ничего делать..порою даже ,горячую воду включить ,что бы помыться..?(()

5
2
Карабас
Карабас

инэт -зло ?)

1
Volika Paraska
Volika Paraska

А вы сомневаетесь???

1
Карабас
Карабас

да )

1
Volika Paraska
Volika Paraska

Я чем могу помочь???

1
Карабас
Карабас

незачем )

1
Марина *****
Марина *****

А у соседа - две стиральные мвшинки, автономное отпление, бассейн и кухарка. С этим как быть?))

2
2
Карабас
Карабас

зависть и в одиночку погубит )

1
Марина *****
Марина *****

Там некого обвинять))

2
Sa
Samarskaya

Я так думаю сами люди отдаляются друг от друга, все зависит от самого человека, а не от быта

2
2
Карабас
Карабас

по ходу

1
Sa
Samarskaya

☕🍫

2
Елена Кошкина
Елена Кошкина

Да ещё наши молодые еду из ресторана заказывают.ивсе услуги только кнопки нажимают ...

4
2
Карабас
Карабас

отож )

1
Елена Кошкина
Елена Кошкина

Это у нас с мужем былбыт а у нихкайф.если бы не корона уж и слетели бы куда нить.по два раза в год в Амстердам детали. А мы?

1
Карабас
Карабас

на деревнях-быт. Огороды,хозяство, однако статистика разводов гораздо ниже. Может, все наоборот ?)

1
Елена Кошкина
Елена Кошкина

Даже не знаю.наш возраст мало разводились.

2
Виктория Пино
Виктория Пино

Узковато мыслите...Пустота и монотонность существования могут погубить и не такое.....

2
2
Карабас
Карабас

вообще не мыслю, вы мне польстили )) А кто виноват, что у людей все монотонно и ваще-никак ? стиральная машинка ?)

1
Виктория Пино
Виктория Пино

Вот вы и ответили сами на свой вопрос. Не быт, а сами люди. Всё сами....

2
Анна
Анна

вы правы,все это лишь отмазки и нелепые отговорки..настоящую любовь ничто не убьет

0
3
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да никак. Выпендреж, обусловленый невоспитанностью, - главная причина

2
2
Карабас
Карабас

оправдание собственной ленивой жопы ?)

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чаще всего, да

2
Ма
Машынька

А без робота пылесоса палюбасу кранты. Заест, как нефик делать!

1
2
Карабас
Карабас

ещё какой-нить робот нужен. Чтобы мусор выносил , например )

2
Следующая страница
Другие вопросы
Что показал исторический опыт; какое иго продуктивнее для подвластной территории? Мусульманское, хазарское или
Откуда порождается (берется) зло? Нужно не большое сочинение на тему Откуда порождается зло заранее при много благодарен
продифференцировать (2xy'+y) по x
помогите решить матан. tg y=xy y'(x)=? cистема x=arctg t y=ln(1+t^2) y'(x)=?
Здравствуйте. Мой вопрос довольно простой
Почему у нас немогут разобратся с наркоторговцами
Помогите очень важно! Составьте пожалуйста с магнием высшие оксиды и летучие водород. соед. , а также если можно гидроксид
Помогите с историей пожалуйста
Какие у НЭПА плюсы и минусы? Лучше побольше)
Помогите пожалуйста перевести вопросы))
Морфологический разбор слова -РУССКИЙ
что люди делают для охраны реки Волга?
Не могли бы вы мне подсказать где мне можно найти сочинения ?
неуверена что вопрос по адресу, но куда его отнести не знаю. сколько надо заплатить чтобы пойти в армию в Казахстане?
В синей папке в 5 раз больше листов, чем в красной. Сколько листов в красной папке, если в синей их на с листов меньше, ч