Снежана Рябухина

Какие у НЭПА плюсы и минусы? Лучше побольше)

Наталья

А что это вообще такое? ? 🙂

Канжар

Плюсы:
продразвёрстка была заменена продналогом, а это значит, что налог с зерна снизился с 70 % до 30 %. Была проведена денежная реформа, благодаря которой рубль занял позицию конвертируемой валюты. В форме концессий привлекался иностранный капитал, использовались различные формы собственности. Увеличились объемы с/х, поднялся уровень животноводства, промышленности, а также улучшилось материальное положение рабочих, служащих и крестьян. Новая экономическая политика после Первой мировой и Гражданской войн быстро восстановила народное хозяйство.
Минусы:
аграрное перенаселение, безработица, нехватка промышленных товаров, обострение жилищного вопроса, а за счет увеличения цен на товары – тормозился рост уровня жизни населения.

Илья Соловьев

А погуглить рука не поднимается?