O X A N A

Народ, кто сталкивался (проживает, был в гостях) с эркерами в квартире? Конструкция надёжная? Из щелей не дует?

Ответы
Leonid D

В доме с эркерами я жил с 1952 по 1955 года в городе Баден у Вены, когда мне было от 3 по 5 лет, там после войны стояли наши войска. он находился на краю городка на Сандвиртгассе 8. Дом 3-х этажный и жили мы на 3 этаже. Отопление было от красивой маленькой печки на угле и от неё шли водяные трубы во все комнаты. Сами эркеры не дули и мне нравилось, что можно было прятаться за шторами в эркере. И с тех пор я всегда обращаю внимание на дома с эркерами. А у этого дома я был уже стариком в 2009, 2013 и в 2014 годах. Заходил я через калитку и в подъезд, фоткался у своей двери, но жителей я не встречал. Постоял у крыши во дворе. с которой весной падал снег и я, 5-ти летний дурачок специально стоял под падающим снегом и был рад. Сидел на скамейке через улочку напротив дома, магазина на углу уже не было и вход замурован. Этот город сероводородный курорт ещё с Римской империи. До Вены ходит трамвай 26 км.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 А говорят, что детство не возвращается.. ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

O X A N A

Какие прекрасные воспоминания! Спасибо Вам за них!

Leonid D

У меня много отчётов о путешествиях по Зап. Европе и про детство в Бадене не всё я рассказал. Только про эркеры.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

O X A N A

Понимаю))

Leonid D

💐💐💐

Дв
Дванов

давно, у сестры была квартира с эркером. из неудобств, как на меня, это сложная форма, а как следствие, неудобство в плане размещения мебели. а из достоинств-прекрасный обзор на три стороны. по поводу "дует"....вообще непонятна причина вопроса, это ведь капитальная конструкция. если не дует с остальных стен, то и из эркера дуть не должно))

O X A N A

Спасибо, Саш

Дв
Дванов

🙂

Fedor Shkenev

Простите-а откуда там щели? Или он самодельный? Но и тут нет проблем сейчас. Например-у меня балкон не только застеклен-а еще и присоединен к комнате в квартире. И радиатор отопления туда вынесен-на бывшую внешнюю стену дома. Этаж 6. Отлично все.

O X A N A

Спасибо)

Александр :)

Батарею на балкон? А чо так можно?

O X A N A

Утепляют же многие балконы и лоджии)

Александр :)

Нет, ну одно дело застеклить- утеплить, а другое дело батареи..

Fedor Shkenev

У меня там теперь зимний сад

Алекс Венцель

Это в домах Сталинской постройки. Был один раз в такой квартире: От пола до потолка 4,5 метра, стены из кирпича в метр, кухня 24 квадратных метра, в коридоре кататься можно на велосипеде...

O X A N A

В новостройках тоже

Ke
Keeper

Мою мать в Сургуте переселили из ветхой "деревяшки" в новую прекрасную квартиру с эркером. Я там прожил зиму, когда морозы зашкаливали за минус пятьдесят, - в хате было тепло и уютно.

O X A N A

Спасибо!!!

Татьяна Ивченкова

В дореволюционных домах точно не дуло)))) Да и в хрущевках (не знаю, что за проект) приходилось бывать - тоже нормально было еще те времена, когда о стеклопакетах и не слышали.

O X A N A

Новостройка

Татьяна Ивченкова

Давно не бывала в таком доме, но раньше жить приходилось - нормально всё было.

O X A N A

Спасибо!

Александр

Нет, из щелей не дует, хотя это зависит от пакета больше. Как правило, с эркером расстановка мебели а-ля "как хочу" усложнена. По своему опыту знаю, мне лично не нравилось

O X A N A

Да, согласна.

Александр Зай

Нее, не дует, потому что с эркерами строили раньше - когда строители отвечали за качество, а современные эркеры - делаются для фасада дома!!😉

O X A N A

От фундамента идёт

Александр Зай

Ну тогда это не эркер, а конфигурация дома.

O X A N A

Расскажите это застройщикам

Александр Зай

Они и сами знают, только выдавать конфигурацию строения, - за эркер рекламный ход.

O X A N A

https://images.app.goo.gl/pwaBmPDJUXbETs6Z8 Такой дом, к примеру

Сергей Рюмшин

лишние заморочки с занавесками, шторами, расстановкой мебели, ну и если сделали не качественно , то и поддувает при сильном ветре

Сергей Рюмшин

был бы выбор - такую "декорированную" квартиру не брал бы

O X A N A

Я тоже передумала)

Сергей Рюмшин

и правильно !

Анатолий Ориничев

Эркеры, это всегда красиво и, скажу вам, особенно из квартиры. Конструкция надежная и из щелей не дует. их просто не должно быть.

O X A N A

Спасибо!

Я Счастливая

Нормально. Но опять же от постройки зависит, в сталинках и более старых домах - надежнее, в современных - ну уж как построили.

O X A N A

Новый дом

Я Счастливая

У подруги квартира с эркером, вроде нормально, я у нее ночевала там как то зимой, тоже новый дом.

O X A N A

Симпатично смотрится

Я Счастливая

Да

Lady Winter 🇷🇺

Ты так написала интересно, что в голове возник такой деревянный сарайчик)) иду проверять не дует ли у него из щелей))))))

O X A N A

Легко) Чётное количество цветов несколько напрягает)

Lady Winter 🇷🇺

Блин..и ты туда же.. эх, женщины.. 🌹🌷🌺🌻🌼

O X A N A

Я знала, что ты так скажешь. Да, мне так больше по душе.

Lady Winter 🇷🇺

Отказаться чтоли вообще от цветов.. ну ёмае

O X A N A

Зачем отказываться? Ну принято так, живым дарят нечётное количество цветов. Если их меньше 10, а точнее 13. Если цветов больше , их уже никто не считает. И ещё Матроне тоже дарят живые цветы, нечётное количество, как живой женщине.

Татьяна Климова

А почему может дуть ??--Мы строили такие дома и все там надежно сделано !! А щели бывают там где схалтурили строители !!

A@
Alek @

ну это как построить... если капитально - то какие там щели? а вид вполне себе цивильный и изнутри, и снаружи..

O X A N A

Мне тоже нравится

A@
Alek @

особенно когда окна в пол ))

O X A N A

Это да)

A@
Alek @

ну не дует, короче ))

O X A N A

Спасибо)

Александр Балаба

Я в своём доме, живу! Эркеров, нет и впомине!!! Эта беда - дует из щелей, мне не известна!!! Извините?!

Димка Спиваков

Да, но когда начнёте вешать занавески, замучаетесь думать КАКприбить ровную багету

O X A N A

Вот. Я уже это заметила

Димка Спиваков

Потом будете ставить квадратный стол к окну, тоже не удобно

O X A N A

Да.

Алексей Прибылов

зависит от изготовителя и сборки. вообще идеально. но есть сборка рукожопов.........

Галина

Да не дует, но это бесполезная площадь, ничего туда не поставишь, мне не нравится

Aleksander Jakovlev

Дом 1952 года.строили пленные немцы. До сих пор не дует и ничего не осыпается )))

O X A N A

Такой, да! На века!)

Aleksander Jakovlev

Рамы меняли...еле отковыряли старые )))

O X A N A

Верю)

Aleksander Jakovlev

)))

Сергій

Щели это ваша проблема, а вот пониженная теплоизоляция зимой скажется

O X A N A

У эркеров - пониженная теплоизоляция?

Сергій

Как и у всякого остекления, двери и окна это основные места потери тепла зимой

O X A N A

Это понятно. Но окна ведь не в пол. Немного больше площадь остекления, но не в разы ведь?

Сергій

Немного? Раза в три, четыре

O X A N A

То есть холодно в таких квартирах?

Сергій

Может и не холодно, но газа спалите больше на обогрев

O X A N A

Спасибо, поняла.