Sonik In The Фингерс

На что, интересно, художники живут..?

–1
Ответы
Ев
Ева

У меня есть трое знакомых художников. Одна хорошо продаваема за талант, другая себя рекламирует, пишет очень посредственно, но за счёт саморекламы продаётся. Третий пенсионер, больше интересуется искуством, пишет средненько, продаётся умеренно.

Нина Кашина

Сама не ведую... но друг сказал: то густо, то пусто, от продаж картин, выставки... -там на краски, полотна, кисти и т.д., надо иметь еще постоянную работу, если ты не входишь в состав Союза художников...

Fuad

хороший художник умеет рисовать, питать, создавать скульптуры и ещё много чего и всё это ценится, к примеру дядя моей жены художник, его картины отправляются в Италию и там продаются за евро

Забавка

У более популярного художника одна картина стоит от 200 000 руб. и выше...они терпеливые, ожидая своей получки), а кто попроще-так это хобби, основной заработок от стабильной работы...)

Майя Петрова

Продажа картин, работа оформителем, преподавание, иллюстрация книг, участие в конкурсах. выставках (там премии хорошие лауреатам). Кто-то ещё работает по другой специальности.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хороший вопрос . . . нормальные художники понятно, на продажу картин, заказы на портреты . . . (но таких единицы), а вот все остальные . . . даже в голову не придёт . . . 🤔

Натка М_Мак

Зависит от того насколько они хороши, признаны или нет, насколько вписались в современности, насколько разрекламированы и тп

Валерий Дягилев

Это один вопрос, А на что они покупают краски, кисти. холсты?????????. Спросил у художника, А он хитро так улыбается И всёёёёё!!!

Василий Сычёв

У меня есть среди знакомых художник. Чем зарабатывает? Преподаёт в художественной школе, и рисует всякий " ширпотреб " ...

Михаил Румянцев

На з/п от государства. На наши с вами, налогоплательщиков, деньги. В массе своей они сплошь бездельники.

A.
Aleks .......

Они же что хочу то и нарисуют хошь дом а хошь мяса кусок или поросе́нка жареного!!😁😆😛😛😛

Sonik In The Фингерс

Кусок мясо.. смешно

World See

Продал квартиру и кров,и мульён роз купил..теперь я думаю бомжует,кто что даст..

Николай

Перебиваюца от случая к случаю та и все. По этому у них вечно деприсняк и тд.

Алина Кравцова

Художник живет за счет светской работы, чтобы он мог дальше художествовать

Re
Remodel_Pro_Expert

картины моего друга художника в частных коллекциях в россии и за бугром

Огненный Муравьед

А они, как наркоши, в группы объединяются, может кто-то что-то надыбает.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На вырученные от продажи картин деньги Они стоят весьма недешево!

Июнька

Они воздухом питаются..а вот краски..холсты..мольберт.это загадка

Vova Vova

что бог пошлет)))

Ви
Виктория

преподают. и всякие подработки временные. но первое надежнее

Сан Саныч

никас сафронов на продаже картин не плохо с жиру беситься