Вынос Мозга Вручную

Грядут в россии выборы президента. Как вы думаете, в связи с этим может понизят пенсионный возраст ?

Ответы
Лю
Любовь

Гм, и пенсию в два раза увеличат и будут пенсионерам выдавать 13-ю "пенсию" как на работе 13-ю зарплату, квартиры как в брежневские времена будут давать бесплатно, в школах кормить бесплатно детей до самого окончания школы, в вузах будет 80% бюджетных мест и стипендия 15 тыс минимум, выдворят из страны имигрантов и гастробайтеров, в общественном транспорте у школьников не будут взымать плату за проезд, путевки в детские летние лагеря будут бесплатными, всё побережье Черного моря освободят от частного сектора и построят там детские санатори....и так далее

Екатерина Емелина

Выборы будут. Пенсионный возраст не понизят, уже сейчас рабочих рук не хватает, на каждого пенсионера приходится чуть больше двух работающих. Жить стали дольше - это факт. Необходимо просто поднять зарплаты и споры о пенсии утихнут. Да и пенсии сделать достойными.

Вынос Мозга Вручную

А я поспорю. У меня зарплата была нормальная, а пришлось уволиться- работать стало тяжело (возраст)...

Екатерина Емелина

Работа у всех разная и вкалывают по-разному. Кто-то вырабатывается, выгорает, а кто-то продолжает трудиться на пенсии. Это же хорошо получать зарплату и пенсию🤷‍♀️ если еще силы остались...

Вынос Мозга Вручную

а как быть, сил не осталось, а до пенсии ещё 5 лет ...

Екатерина Емелина

Не знаю, здоровье у всех разное и работа разная....

Вынос Мозга Вручную

так и работа у меня вроде не тяжелая и в комфортных условиях- конструктор

Екатерина Емелина

Я не стала работать в 61 год, на пенсию ушла в 55.

Eлена Вологжина

Нет, не понизят. Дело не в возрасте. Нужно менять модель пенсионную. Каждому зачислять на его персональный счёт, заработанное своим трудом. И все захотят сами работать дольше. И зарплату повышать.

Елена Корсикова

У вас же можно идти на выслугу гораздо раньше пенсионного возраста. Многих людей знаю, которые уже не работают а получают за выработанный стаж. Пенсия подойдет, будут получать больше.

Вынос Мозга Вручную

поподробней можно. размер стажа для мужика какой...

Елена Корсикова

Ну раньше был 25 лет непрерывного. Для женщин - 20.

Вынос Мозга Вручную

у меня 38 и где моя пенсия, мне сейчас 60 лет

Елена Корсикова

Ну и обращайтесь в организацию где вы работали и в пенсионный фонд.

Вынос Мозга Вручную

пенсию могу получить в 65 лет

Я? Кто?!

??? Понизят?! Повысят. Глядючи на него. Уже глубоко за 70. А все сеет и пашет. И ботоксом не брезгует-молодится все еще. Значит делай как президет-паши до...далеко за 70. Быть повышению. 100%

Ал
Алекс

Сейчас всех кандидатов обяжут внести в свои программы очередное повышение пенсионного возраста, а обнуленный снова по обещает народу что то приятное.

Вынос Мозга Вручную

Метод кнута и пряника. Хотя предпочитают кнут, пряником бить неудобно...

Ал
Алекс

Ну да

Василий Сычёв

Нет. Вряд ли.. Но какие то " сюрпризы " Вовка готовит.. А то что он взойдет на трон, это не вызывает ни у кого никаких сомнений..

Александр

Чтобы это чудо свершилось, надо 90% пенсионеров убить, а так же всех, кто на пороге пенсии.Ну и вторую-третью очередь - тоже.

Галина Галчонок

🤣 ага только не понизят ,и не пенсионный возраст , а раболепное народишко эрефии опустят, догонят и еще раз опустят

Александр, Н.новгород

Не знаю, у нас был 60. И я удивился, ещё полон сил, какая пенсия! А сейчас что ли молодёжь сплошные дохляки?

Александр, Н.новгород

Это супер! Можно всю жизнь сидеть если это интересно и твоё!

Александр, Н.новгород

А сейчас и удалёнку практикуют!

Вынос Мозга Вручную

Болит позвоночник, долго сидеть не могу (более 30 минут)- начинает болеть голова и думать сложно.

Александр, Н.новгород

Так надо следить за своим здоровьем... У меня с молодости проблемы с позвоночником, могу дать комплекс упражнений на полу, очень помогает, хотя и простые упражнения.

Александр, Н.новгород

+Правильное питание, не как по молодости всё что дадут)))

Леонид Музафаров

Вряд ли. На пенсию раньше можно выйти либо поработав силовиком либо на вредном производстве.

Св
Свят

Нет . В нашей стране что то когда то понижалось?? Ах да Уровень жизни - извините чуть не забыл .

Елена Чистякова

А зачем? Выбора не будет. Панфилова любые цифры нарисует. Путин будет вечным президентом.

Александр ДЕНИСОВ

с 28 года законом предусмотрено окончание пенсионной реформы. МУЖЧИНЫ В 65 ЖЕНЩИНЫ--в 60.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну как можно.. только недавно же народ в едином порыве поддержал его повышение..

Кирилл Морозов

Обязательно. Но не пенсионный возраст, а время работы. И не понизят, а повысят.

Вынос Мозга Вручную

Правда, что ты в спорт- лото выиграл? Правда, только не в лото, а в карты и не выиграл, а проиграл...

Кирилл Морозов

Не, древний анекдот звучал не так.)) Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею? - Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

Вынос Мозга Вручную

Мне лень писать было- сократил

Кирилл Морозов

С Новым Годом!

Вынос Мозга Вручную

🥂🍾С новым счастьем!

Elena Salope

Чего-чего грядет? «Выборы»? Слово какое-то незнакомое. Пойду поищу в словаре.

Наташа Царёва

Обещать будут всё, даже посадят каких-то бандитов. Бандитам срочно линять

Наталья Мельникова

Я думаю, что смысла нет ходить туда и тратить время. Мы знаем кто победит!

Ки
Кира

У кого не спрошу ,все моложе меня ,все уже на пенсии,одна я работаю