Ал
Александр

🖼
Что такое бриз, и почему ветер днём с моря дует?

Ответы
Ирина Карпова

Бриз – ветер на берегах морей, крупных озер и водохранилищ, меняющий направление на противоположное дважды в сутки. Днем бриз дует с более холодной воды на нагретую сушу, компенсируя восходящие потоки над более теплой поверхностью.

Ко
Костя

Потому что земля нагревается быстрее воды. И тёплый воздух поднимается в верх увлекая за собой прохладный воздух с воды. Тяга как в печной трубе.

Ал
Александр

😅👍👌

Qqqq Qqqqq

легкий по силе ветер возникающий из-за разницы температур в море и на береговой линии

Ал
Александр

Верно но не полный ответ.

Qqqq Qqqqq

во время тумана еще приносит этот ветерок аромат моря

Ал
Александр

Не то, днём над морем вода холодней а значит давление над морем выше. Поэтому ветер днём с моря.

Qqqq Qqqqq

Серьезно? у нас ветер с залива часов в 10-11 начинается, когда солнце прогреет сушу, воздух теплый вверх идет а замест него с моря приходит

Ал
Александр

😉🍀🤝

Ellа

бриз это ветер как бы круговой с моря на берег и обратно

Ellа

🤔наверное нет,прохладней

Ал
Александр

Не повезло вам.

Ellа

чем это мне не повезло мне до Черного моря минут 20-30 на машине,до Мраморного 10-15,до Эгейского 2часа 30 мин.а вот до Красного 2.30 но на самолете:)

Ал
Александр

😉🍀🤝

Ellа

🙂🤝

Вера Гудкова

Уже все особенности забыла, почему и куда дует ветер

Ал
Александр

Днём над морем прохладней чем на берегу а значит и давление выше. Поэтому и дует с моря.

Вера Гудкова

Спасибо, Саша!

Артур

деревья на том берегу качаются

Ал
Александр

😅👌😅👍 Верно.

Ал
Алекс

Берег скалистый

Ал
Александр

днём над морем вода холодней а значит давление над морем выше. Поэтому ветер днём с моря.

Евгений Брунеткин

не важно