Олег Рыбин

кто круче пушкин или гоголь?

Ответы
Мария Савельева

ага, это как: Вы любите пельмени или кофе? как можно выбрать из двух раноплановых гениев?! в разные моменты жизни мы ближе к разной литературе и так здорово, что наша страна богата талантами!!!

Полинка Опалева

Нельзя сравнивать. Разные направления, разное количество произведений. Как прозаик лучше Гоголь, Пушкин, знаете ли, прозой не увлекался, как поэт, Пушкин, Гоголь мало сочинил...

Анна Бычкова

Пушкин!!!!хотя у них творчество различается сильно и их нельзя сравнивать.но писатель всех времен и народов конечно-Пушкин!!!!)))

Карина Карасартова

для меня Пушкин хотя нельзя сравнивать столь достойных поэтов полностью не изучив их литературу!!!

Дробышева Людмила

Оба крутые. Пушкин - наше все. А Гоголь - мистик. Большинство не понимают, о чем он ведет речь

Woldrews

Если круча над Днепром то Гоголь, если в Михайловском, то Пушкин. И что кто круче сказал?

Зоя Урюпина

не знаю кто "круче", не знаю так же какой смысл вы вкладываете в это определение " круче"

Яна Сексяева

Думаю их не стоит сравнивать, их произведения стали классикой ,это уже круто!)))

Наташа К

Каждый из них в своём роде продвинут.Оба гениальны в своём мистицизме.

Алексей Храмшин

Думаю здесь сравнения не уместны. Это разные эпохи. Даже жанры разные.

Екатерина Поликарпова

круче тот, кто знаком с творчеством обоих писателей в полном объёме 🙂

ОК
Ольга Кокшарова

ну вы сравнили... Один поэт, другой писатель. Каждый по-своему крут!

Ро
Роза

разве можно к таким личностям применить этот современный термин?

Просто Я!

Оба хороши,вот сейчас Портрет -Гоголя читаю,очень нравиться:-)

Smooth Criminal

Глупый вопрос. Они оба гении. но Пушкин поэт, а Гоголь прозаик.

* Крис Барбарис*

Гоголь, его не все понимали, никаких соплей, только хардкор

Надежда Голикова

ХЗ, но то, что Гоголю с фантазией больше повезло - это точно

Вячеслав Обухов

Как их сравнить? Децел вот Децел именно круче. А они поэты.

Елена Маргулис

Гоголь круче, он с ума сошел, а Пушкина просто застрелили.

Елена Урвачева

не знаю.Я с ними близко не знакома.а они что крутые перцы?